• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Big Man

Big Man

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Gelendzhik
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Big Man

Big Man

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Gelendzhik
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
рег вообще g-mini (+GPS). сразу в прошлом году поставил от texet (больше настроек). Т.е. родную от gmini заменил тексетовской.

какая разница Gmini или Ikobit или Техет. всё это ОЕМ продукт.

эти реги комплектуются разными сенсорами, прошивки не совместимы.
прежде чем что то советовать я должен знать какая стояла прошивка из коробки.
 
Big Man

Big Man

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Gelendzhik
какая разница Gmini или Ikobit или Техет. всё это ОЕМ продукт.

эти реги комплектуются разными сенсорами, прошивки не совместимы.
прежде чем что то советовать я должен знать какая стояла прошивка из коробки.
этого я уже не скажу, не додумался родную переписать с рега.
кажется эта-H4.35.060812H
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
ldsk65, т.е. я так понял пробляма у этих аппаратов по жаре не исчезает при замене объектива?
 
E

EvgeniyK77

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
т.е. я так понял пробляма у этих аппаратов по жаре не исчезает при замене объектива?

если поставить металл-площадку и мегапиксельный стекло-объектив замыливания не будет.

Мы писали про VGA объектив (c ИК фильтром) BL0216B-WF
именно этот объектив боится жары. мне пришлось его сменить на BL03618BIR-WF

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
кажется эта-H4.35.060812H

если стояла 4.35 из тексетовских заливайте с буквой В
ftp://relay.alkotel....R-1GP/Firmware/

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Big Man,

подпиши bin файлик vfirmware и положи на SD карточку
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
ldsk65, значит жду жары, а там посмотрим. :good: Но пока все пучком, регом очень доволен, особенно такими легкодоступными функциями, как отключение звука, сделать фото и сохранить текущее видео одним нажатием. Осталось разобраться с поворотной держалкой.
 
B

blagoy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят, пришел сегодня рег. Все вроде пишет. Специально выбрал эту модель рега, тк он маленький — хотел использовать для скрытой установки.

Теперь понимаю, что скрыто установить не получиться, надо снимать на ночь. Посоветуйте быстросъемное крепление.

И поделитесь ссылкой на свежую прошивочку. У меня такая?
pDR9UDKKjJ8.jpg
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

blagoy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Накрылся мой F500 ищу замену хочу с жпс чтоб скорость и координаты накладывало.Как у этого девайса с качеством записи хуже чем в F500?Как ночная съёмка по сравнению с лидером DOD v660?
 
K

kslavik

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Может кто чего-то дельного подскажет.
Samoon DV5E5- оригинал (желтое меню и все такое) Прошивка последняя от тексета да и на оригинале , в общем любая какую только не лил при выставленном разрешении 1920 х 1080 примерно через 5-15 мин работы регистратора вешает его намертво. При выставлении разрешения 1280 х 720 все работает нормально сколь угодно. Карты пробовал от 4 класса до 10, без разницы. Прошивки тоже перепробовал разные. Куда копать? Спс
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для регистраторов 1gp(олд) на сервере Алкотела выложено обновление,и так же для других моделей регистраторов

Добавлено спустя 21 мин. 48 сек.
Web-страница[/size][/font][/color]
<a class="date4" href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9224-132#4159" style="font-size: 8pt; color: rgb(0, 0, 0); text-decoration: none;">написано 15.04.2013 21:31ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератораIP
Свежие новости с выставки в Гонконге. Сейчас я на этой выставке.
Тенденция по авторегам такова.
1. на смену матрице МТ09 (5МП) пришла матрица OV2710 (2.1Мп). Повышенная чувствительность, обычный динамический диапазон. Легко инсталируется на старый процессор Ambarella A2. Гораздо более достойное качество ночной записи и очень достойное днем. За счет большего геометрического размера матрицы - более широкий угол обзора. Для этой матрицы при стандартных объективах углы обзора составляют 105- 115 градусов по горизонтали (не путать со враньем с диагональными углами). Очень чистая картинка в ночное время. Качество записи удовлетворит практически любого автовладельца. Пересвет номеров неизбежен, динамический диапазон мал.
Теперь в бюджетном ценовом диапазоне надо искать Ambarella A2 и OV2710. Можно забыть про старые модели с 5Мп матрицей. Теперь это прошлый век. К лету большинство моделей будут на этом чипсете. Недорого и сердито.
2. Процессор Ambarella A5 плюс матрица AR0330. Достаточно пока дорогие модели. Матрица имеет чуть более широкий динамический диапазон чем OV2710. Но и чуть меньшую чувствительность. По городским освещенным дорогам очень хорошее качество в ночное время. Днем немного уступает в качестве OV2710. Ночью, наоборот - чуть более качественное видео. Геометрические размеры активной части матрицы меньше чем у OV2710. Значит угол обзора тоже. При одинаковых объективах OV2710 - 105гр. А AR0330 -90гр.
В среднем ценовом диапазоне надо искать Ambarella A5 и AR0330
3. Матрица AR0331 c WDR не прижилась у производителей. Ambarella почему-то не стала поддерживать производство с процессором A5 со штатной средой разботки RTS. Несколько компаний выпустят A5+AR0331 на Linux. Качество ночной записи очень хорошее, цена тоже довольно высока. Наш завод выдал образец для тестирования, пока не проверял.
В верхнем ценовом диапазоне стоит искать Ambarella A5 и AR0331. Но только ближе к лету. Почти все модели будут с WiFi, т.к. на Linux это реализуется легко.
4. Анонсировали новые модели на процессоре Ambarella A7. Возможности - два канала записи в FullHD 30к/с. Куча анонсов. Куча рекламы. Ни одного реального образца достать не удалось. Все говорят, вот-вот выпустим. Думаю к осени нормальные безглючные варианты появятся.
5. Есть анонсы новых моделей на чипсете Новотек с AR0330. Но образцов продать никто не смог. Поэтому пока легенда.
6. Техас инструментс плюс сенсор Sony рекламируют. Тоже образцов рабочих достать не удалось. Что за зверь - непонятно.
7. Было куча Корейцев. Ни кто из них так же не смог продать образцы (сэмплы), хотя выставка - это реклама. Купил сэмпл, протестировал и принял решение о закупке. Почему корейцы такие пофигисты - загадка




Это информация одного из продавцов видеорегистраторов в России
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Для регистраторов 1gp(олд) на сервере Алкотела выложено обновление,и так же для других моделей регистраторов

ОЛД после заливки не включается ...

ОСТОРОЖНЕЕ с эксперементами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live