• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подозреваю что его -чипа тех характеристики не фонтан Отсюда и цена такая ?
А какой из Амбареллов в avi пишет ?
Этот чип изначально стоял в сабже. Пишет ли какой из них в ави формате не знаю.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Хотя нет, посмотрел фото в синих A2S60 стоял

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
А в синеграфах A2S80 :D Видимо не зря оставил 0.1% на случайность
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
Хотя нет, посмотрел фото в синих A2S60 стоял
Ну теперь есть логическая связь с подешевлением рега
Да всегда так Первое идёт лучшие а после того как решат что товар раскручен начинку удешевляют
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Понятно, а Гинзу ночью не темновато снимал?
GINZZU 902 ночью снимал темновато, я бы сказал темно и низкая детализация была. Нужно просто было поиграться с настройкаими, но я не успел просто...может бы и улучшил бы ночное видео
Вот сейчас стою перед выбором нового регистратора. Давно уже смотрел в сторону 570 тексета, Но ..чегож они так цену то ломят...В принципе, хочу приобрести регистратор, чтобы прошивки от тексета можно было заливать.
Кстати, а кто что может сказать про модель тексета 580, почему-то как-тослабо она обсуждается и идет, вроде и А5 чип, но что-то тиха с ней... Неужели модель неудачная или слаба оптика и матрица???
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
М чем закончилось ?

А какой именно Амбарелла ? Цифровые обозначения не помните ?
Диспут перевели в статус "глухарь". Теперь моё участие не требуется, да и без меня ничего, почти месяц, не решается.
Обозначения не помню, так как была цель увидеть надпись Ambarella. На момент разборки я не имел представления о цифрах, поэтому не вникал. Но точно помню первые 3 символа - A2S.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
GINZZU 902 ночью снимал темновато, я бы сказал темно и низкая детализация была. Нужно просто было поиграться с настройкаими, но я не успел просто...может бы и улучшил бы ночное видео
Вот сейчас стою перед выбором нового регистратора. Давно уже смотрел в сторону 570 тексета, Но ..чегож они так цену то ломят...В принципе, хочу приобрести регистратор, чтобы прошивки от тексета можно было заливать.
Кстати, а кто что может сказать про модель тексета 580, почему-то как-тослабо она обсуждается и идет, вроде и А5 чип, но что-то тиха с ней... Неужели модель неудачная или слаба оптика и матрица???
Сомневаюсь, что у тебя получится что-то выжать из картинки Гинзу в темноте, я на своем 1-GP оранж нью как ни игрался с настройками, прошивками, режимами так ничего и не вышло. В итоге сдал его обратно, т.к. иметь только дневной регистратор не айс, хотя во всем остальном рег отличный был, вообще не глючил. В итоге жду 570 тексет, к концу недели должен приехать. 580й имхо тоже самое должно быть, только в другом корпусе. Надеюсь в 570 со временем можно будет впихнуть GPS-модуль, т.к. он вроде как съемный на подобных моделях + прошивка от модели с GPS и должен заработать.)
 
H

hawa

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите,модель GS1000A идет с оранжевой прошивкой?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону

почему?
я себе купил такой http://www.ebay.com/itm/280894864673?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
пишет отлично! формат MOV, даже файлы сохраняет с именем АМБА и дальше номер.
менюшка синяя как и написано в FAQ, у подделок другой вид меню.
Вроде пока не глючил ни разу, GPS ловит уверенно, секунт через 10-15 после включения и редко теряет связь, в основном если едешь между высотных домов.
Единственное что не нравится что после нагрева замыливает изображение, буду исправлять)
может просто цены упали)
 
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
crazygoth88, Спасибо, фак изучил, теперь все ясно на что смотреть.
Небольшое дополнение по помоду названий файлов amba, вот объявка где автор все четка расписывает, тем самым указывая что это оригинал :rolleyes: , но меню то говорит об обратном
http://www.aliexpres.../580635494.html
kraushin, она то синяя, но шрифт я думаю не такой, у вас скорей всего так сказать подделка под оранж с хорошим качеством. Можно вас попросить выложить видео вашего рега. Думаю купить только вот не решил что брать оригинал или такой как у вас. Да и фотки менюшки выложите. Ох уж сколько этих бподделок развелось.
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мужики, разговор ни о чем. Названия файлов могут как начинаться с АМВА так и без. Формат mov обязателен. По поводу того, что предлагается по ссылке расписано в ФАК. Оригинал(оранж нью) с ГПС не может стоить дешевле 100 бачей по определению. Без ГПС дешевле 90 бачей. Запомните это и будет вам щастье.
как быть в моем случае? мой вышел 2300руб с GPS и датчиком все работает)
 
S

sergmur

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Писал про свою печаль в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...5e5/page__st__40__gopid__2138157#entry2138157, но админ сказал, вопросы задавать здесь. Странно, вроде в той ветке обсуждались вопросы реанимации "кирпичей". Ну да ладно, здесь, так здесь.
Купил в Китае GS1000 за 70$, судя по всему, подделка под оранж. Упаковка целая, коробка не помята. Распаковал, зарядил через USB, тыкаю кнопочку POWER, загорается синий индикатор, экран темный, ничего не происходит. Выключается только RESETом. Мучался долго, перепробрвал множество комбинаций кнопок, бестолку. Комп даже не видит его. Вдруг на второй день произошло чудо! Он включился. Сделал кое-какие настройки, проверил запись, подключил к телеку. Приготовил в машину нести. Через час попробовал снова включить - фиг! Загорается синий индикатор и всё! Понёс специалистам, сказали - прошивка слетела. А какая была, я даже посмотреть не успел. Начитался здесь советов, решил сам попробовать перешить (кстати, продавец ушел в глухую оборону, на письма и сообщения не отвечает). Определил комбинацию кнопок, по какой регик определяется компом через DirectUSB. Прошивал в соответствии с инструкцией, вроде все правильно. Пробовал несколько разных прошивок, и оранжевых, и синих. Заливаются все. Но результат один - экран темный! Аккумулятор отпаивал, припаивал, не помогло. Что можно сделать еще?
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
подскажите есть ненужные камеры вот такие ACE-S360CHB
у них объектив металлический со стеклянной линзой, платформа куда вкручивается линза тоже металл.
как определить встанет ли она по размерам в рег и можно ли ее туда ставить и по параметрам подходит или нет?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
как быть в моем случае? мой вышел 2300руб с GPS и датчиком все работает)
Вам бы тоже изучить разновидности рега. Я уже писал вчера. Если найдете оранж нью(именно он на сегодня оригинальный сабж) и прошивка у него smh 4.36 или аналогичная ей меньше чем за 100зеленых, то я признаю свою ошибку и принесу вам и всем остальным свои извинения. Имея оранж нью можно прошиться прошивками от texetовских 1gp, 1gs и не только. А в вашем случае попытка прошить приведет вас к кирпичу.
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
и еще такой вопросец, ни кто не пробовал делать колечко их инфракрасных светодиодов, запитывать их отдельно как положено на полную мощность и надевать на объектив. просто видимо прикол в том что инфракрасники на регистраторах работают в минимальном режиме и поэтому от них толку нету. ведь уличные камеры с инфракрасниками в ночное время видят картинку хорошо.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивал в соответствии с инструкцией, вроде все правильно. Пробовал несколько разных прошивок, и оранжевых, и синих. Заливаются все. Но результат один - экран темный! Аккумулятор отпаивал, припаивал, не помогло. Что можно сделать еще?
Прошить через direct USB прошивкой для "синих" GPS_v1.1.1SG1KB.elf , а после этого закинуть на карту вашу родную прошивку hd13up.bin переименовав его в yamaha.bin
Все дело в том, что ссылка на прошивку битая. И поэтому я вам сказал обратиться к
torkaylo, если у него она осталась, то думаю поделится.
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вам бы тоже изучить разновидности рега. Я уже писал вчера. Если найдете оранж нью(именно он на сегодня оригинальный сабж) и прошивка у него smh 4.36 или аналогичная ей меньше чем за 100зеленых, то я признаю свою ошибку и принесу вам и всем остальным свои извинения. Имея оранж нью можно прошиться прошивками от texetовских 1gp, 1gs и не только. А в вашем случае попытка прошить приведет вас к кирпичу.
да я не спорю) просто в FAQ приведены примеры подделок и вроде как оригиналы) вот у меня с синей прошивкой.
получается что это подделка? что то уже запутался)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто видимо прикол в том что инфракрасники на регистраторах работают в минимальном режиме и поэтому от них толку нету. ведь уличные камеры с инфракрасниками в ночное время видят картинку хорошо.
Прикол в том, что на объективе стоит ИК-фильтр, который обрезает часть ИК света, от диодов. ИК фильтры есть разные, на разную длину волны. Если поставить такой фильтр, который будет пропускать больше света в ИК диапазоне, то цветопередача днем будет искажаться. По поводу уличных камер. Камеры обычно имеют отключаемый ИК фильтр это раз, а во вторых отключение ИК фильтра имеет смысл при переходе в Ч/Б картинку ночью.
 
K

kraushin

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Прикол в том, что на объективе стоит ИК-фильтр, который обрезает часть ИК света, от диодов. ИК фильтры есть разные, на разную длину волны. Если поставить такой фильтр, который будет пропускать больше света в ИК диапазоне, то цветопередача днем будет искажаться. По поводу уличных камер. Камеры обычно имеют отключаемый ИК фильтр это раз, а во вторых отключение ИК фильтра имеет смысл при переходе в Ч/Б картинку ночью.
ну так поставить хорошие инфракрасники и самому их включать в ночное время и переводить камеру в монохромный режим? есть ли смысл заморачиваться?
инфракрасники разными бывают, мои например вообще не свеетятся, можно увидеть только если включить камеру с телефона и направить на регистратор)
а по идее их должно быть видно в живую, т.е. должны слегка светиться красным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live