• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Master-kostya, а как насчет GS6000 на A5??? Он вроде как и с GPS...

Ух не знаю, не знаю...
Я уже в сомнениях стоит ли менять корейское шило на китайское мыло на А5. Что там напутано с дневным видео.
Я целиком и полностью поддерживаю высказывание 036:
Повышенный контраст или это нарушенная цветопередача (пока понять не могу)
Большой перепад яркости между светлыми и темными деталями - такое ощущение нет полутонов
Посмотрим, что дальше будет. Может китайцы смогут в дальнейшем как то обработать изображение, что бы оно приблизилось к GS1000/F500.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Посмотрим, что дальше будет. Может китайцы смогут в дальнейшем как то обработать изображение, что бы оно приблизилось к GS1000/F500.

посмотри кусочек с А5, напиши свои замечания. 221841_0037.MOV
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ух не знаю, не знаю...
Я уже в сомнениях стоит ли менять корейское шило на китайское мыло на А5. Что там напутано с дневным видео.
Я целиком и полностью поддерживаю высказывание 036:

Посмотрим, что дальше будет. Может китайцы смогут в дальнейшем как то обработать изображение, что бы оно приблизилось к GS1000/F500.

А я вот думаю... Может рискнуть..... Взять GS6000 с GPS на A5... Уже и покупатель на мой есть. :)

Получил http://www.aliexpres.../673731574.html GS6000 with Ambarella A5S30 С меню for A5S20 Version и с таким же как на фото версией программного обеспечения Проблема в том что не могу забекапить родную прошивку Файлы autoexec.ash не помогают Бекап не создается или создается пустой файл с расширением bin Существует ли иной способ снятия backup ? И подойдет ли к этому аппарату ПО от TX5H2HGB.121112.V1card3gp ? Это же ПО от texet с успехом залилось в такой же аппарат но с чипом A2S60 поверх родной прошивке SM5H2HGB.121224.v1 И backup снялся без проблем

Adim, как GS6000 на A5S30??? Есть дневное и ночное видео? Время по спутнику на стоковой прошивке синхронизит? Зависания имеются???
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Может китайцы смогут в дальнейшем как то обработать изображение
В данном случае они просто перестарались, включив мощную предобработку.
Вообще, предобработка в целях улучшения картинки во многих случаях - зло.
Лучше, имхо, если дивайс пишет "сырое" изображение, такое какое видит матрица, как это реализовано у GS1000.
Во-первых, любая обработка вообще уменьшает информационность картинки, зализывая вместе с дефектами и полезную информацию, в первую очередь мелкие детали.
Во-вторых, маломощный (в сравнении с видеокартой компа) процессор дивая, ограниченность его памяти и других ресурсов не позволяют применить сложные алгоритмы предобработки изображения.
В-третьих, алгоритм предобработки на дивае статичен и не позволяет юзеру вмешиваться в его работу, выполнять тонкие настройки.
В-четветртых, учитывая сказанное в первых трех пунктах, лучше использовать механизм постобработки, рассматривая "сырое" изображение, записанное диваем, как исходный материал для последующей обработки на компе, который располагает более мощным процессором, более продвинутыми алгоритмами и возможностью настроки параметров по усмотрению пользователя.
Я уже писал выше, как получить в KMPlayer'е качество А5 из дневного ролика A2, и это без всяких настроек фильтров с дефолтными значениями, лишь две клавиши Alt+N и Alt+Z.
Поэтому будет больше пользы, если прошивкописатели отключат у A5 всякую предобработку дневного видео (только дневного), как это сделано у GS1000, ну или сведут ее к минимуму.
А у GS1000 в ночном антиблике (дневной не трогать!), напротив, следует включить фильтр последовательного шумоподавления, если платформа A2 позволяет это сделать. И в ночном антиблике переходить на 25 кадр/с с выдержкой 1/25 - 1/30 с (чтоб не было мерцания). Тогда качество ночной картинки вырастет существенно.
Если это пожелание насчет ночи учтут, A2 еще сможет какое-то время тягаться с A5. Я имею в виду ночь. День у А2 на сегодня лучше. Я имею в виду по информативности картинки, а не по ее красоте.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Если это пожелание насчет ночи учтут, A2 еще сможет какое-то время тягаться с A5. Я имею в виду ночь. День у А2 на сегодня лучше. Я имею в виду по информативности картинки, а не по ее красоте.
поучительно

свои мысли не пробовал писать алкотелевцам? service@texet.ru
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
посмотри кусочек с А5
Посмотрел.
Небо не похоже на небо, местами просто белое пятно. Что будет в солнечный день даже сташно представить.
Просто предположу, по опыту использования блэкву 400, что белые высотные здания будут сливаться с белым пятном (небом).
На зимней дороге вообще ахтунг будет.
Типа такого: _
Хотя сложно судить по чужим роликам, потестить бы его...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
не пробовал писать алкотелевцам?
Списывались. Они и сами об этом думают и обещали попробовать реализовать в следующем релизе прошивки.
Вообще, у истоков этого предложения стоит вот этот пост edc1.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не соглашусь. Передержка в фотографии самое большое из зол, ведущих к потере информации.
Возьмите свой самый темный ролик снятый на антиблике и поиграйте в KMPlayr'е комбинацией клавиш Ctrl+PgUp. Вы даже удивитесь, сколько там всего еще можно увидеть. А вот если возьмете ролик с передержкой, то вряд ли что-то еще из него вытянете, потому что информации там просто нет. Она напрочь убита светом.
Поэтому лично я всегда ночью езжу толко с антибликом. Если картинку нужно осветлить, это делается элементарно, при этом вылазит все. А на простом ночном это "все" может быть убито встречными фарами, например. И этого никогда не увидишь, потому что его там просто нет. Да и 30 к/с в сравнении с 15-ю, тоже не слабый прирост информативности. Иногда что-то важное только на одном кадре и можно рассмотреть, а его-то и нетути - выброшен.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Передержка ф фотографии самое большое из зол, ведущих к потере информации.
Возьмите свой самый темный ролик и поиграйте в KMPlayr'е комбинацией клавиш Ctrl+PgUp. Вы даже удивитесь, сколько там всего еще можно увидеть. А вот если возьмете ролик с передержкой, то вряд ли что-то еще из него вытяните, потому что информации там больше нет. Она просто убита светом.

зачем мне простому пользователю всё это! Я вижу картинку которая мне нравится и таких как Я большая половина общества.

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть явлeниe тeндeнции и дeтepминиpoвaть eгo жe, ибо интеpпpетация этих тенденций весьма банальна. срисовал с инета.
я даже вникать не буду о чём здесь написано, мне это не надо. улавливаешь ход мыслей.​
p/s ... что бы правильно меня поняли.​
я многое могу сделать и переделать своими руками.​
я не могу править прошивки, не вижу смысла критиковать чьё-то творение.​
мне нравится как снимает А5 с конкретными прошивками. если завтра китай-творцы прошивок доработают свои firmware - хвала им.






 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
зачем мне простому пользователю всё это
Я не навязываю свою точку зрения, а высказываю :)
Просто я к прибору отношусь как средству документирования информации. Видеоинформации. И с этой детерминированной и банальной позиции пытаюсь рассуждать.
А чтобы снимать картинки, которые нравятся, использую видеокамеру. По красоте так видеокамера всегда побеждает.
Такова моя интерпретация тенденций развития видеорегистраторов, как индивидуума, не располагающего сколько нибудь заметной эрудицией.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у этого а5 аж три держателя в комплекте
http://trendvision.s...dvision-tv-105/#

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
нарооооод кто прикупил у эммы или ещё где реги на а5 HDW001.... может кто из вас всё таки снимет и выложит свой дамп прошивки ???
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
может кто из вас всё таки снимет и выложит свой дамп
Так вроде все сказали, что не снимается, а 036 вроде как не захотел или не смог, поди разбери его...

если завтра китай-творцы прошивок доработают свои firmware
- халва им! :)
Матричка у аппарата знатная, вопросов нет. Да и вообще, A5 это платформа 2013-го года. А прошивку, конечно же поправят. Вспомните, чуть больше года назал, не такие же ли были проблемы и сомнения с А2? Все поправили за год, косяки ушли.
Думаю, к середине лета аппарат с AR0330 станет таким же раритетом, как сейчас оранж олд.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Так вроде все сказали, что не снимается, а 036 вроде как не захотел или не смог, поди разбери его...
сцыклю :sorry:

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
у этого а5 аж три держателя в комплекте
http://trendvision.s...dvision-tv-105/#
Розница 4900 от 5 до 10 шт -3700руб
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А чего? Операция-то абсолютно безопасная, это ж не прошивать, а наоборот, читать память. Тут либо прочитает, либо откажется. Последствий никаких абсолютно, физически эта операция не может навредить по определению. И времени всего минута требуется. Да и технологически примитивная. Положить файл на карточку, включить рег, подождать несколько секунд, выключить и посмотреть что лежит на карточке. Делов-то!
Были бы первым, а так кто-то другой будет не сегодня, так завтра. Хотя может он и не снимется вовсе, но отсутствие результата - тоже результат.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЗЫ просто нужен качественный регистратор без всяких ЖПС
возьмите f500lhd за эти деньги и будет вам щастье. Если нужен в таком корпусе, то вот . Как вариант следить за темой на предмет А5-го процессора
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
I

i_iv

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live