• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Поэтому лично я всегда ночью езжу толко с антибликом. Если картинку нужно осветлить, это делается элементарно, при этом вылазит все.
Что-то сколько я не нажимаю Ctrl+PgUp картинка светлее не становится, хотя написано что яркость аж на 398% поднялась...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Вот такой.
1. Разархивировать и положить на карточку с помощью кардридера или подключив прибор к компу по USB.
2. Вставить карточку в выключенный прибор (или выключить его, если файл записывали через USB).
3. Запитать прибор от сетевого блока питания, если есть в комплекте или от прикуривателя автомобиля.
4. Включить прибор.
5. Через минуту - выключить.
6. Если дамп снялся, он будет лежать на карточке под именем backup.bin

PS: Если такого файла не оказалось, повторить все с пункта 4, но уже при питании от встроенного аккумулятора. Если и в этом случае файл не записался, значит указанным способом его снять нельзя, нужно искать другой.
Не забудьте удалить файл autoexec.ash с карточки когда закончите эксперименты. А то при каждом включении дивай будет пытаться снять дамп.
Вот и все. Безопасность 300-процентная. Гарантирую.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
картинка светлее не становится
А она проигрывается или вы на стоп-кадре пытаетесь? Работатет во время проигрывания видео.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
заказал такой ... - посмотрим..
А почему не HDW001? HDW002 вовсе не означает лучше. У него матрица, если не ошибаюсь, 5 Mpx и динамический диапазон всего 70 Db.
У HDW001 матрица 3.2 Mpx и диапазон 74 Db, т.е. и первый и второй показатели лучше. Выбор, имхо не оптимальный. Хотя, бросающихся в глаза различий в качестве, возможно, не будет, но все-таки...
Впрочем, надеюсь видео будет не хуже, чем у других A2S. Какая-то странная ревизия прошивки на фото.
Ваш опыт будет интересен, так что ждем-с вашу посылку :)
 
I

i_iv

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Омск
А почему не HDW001? HDW002 вовсе не означает лучше. У него матрица, если не ошибаюсь, 5 Mpx и динамический диапазон всего 69 Db.
У HDW001 матрица 3.2 Mpx и диапазон 74 Db, т.е. и первый и второй показатели лучше.

да чёт сам не знаю...надоело голову ломать взял и заказал)))
 
T

Thrawn1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уральск
появилось ли какое решение по прошивке V2.0.3G1KB4(слить-замнить). я своего зверька победил. теперь хочется победить прошивку. проблема была больше аппаратная. все проблемы вылечились тотальным прогревом грячим воздухом и промывкой дихлорэтаном. даже матрицу. прошивка 2.0.5 G2KB не подойдёт? по объективам: из фака - ставили два типа - BL03618BIR-WF и BL0216B-WF. - чем был обусловлн выбор? подскажет ли кто инетернет-магазины (по объективам) с доставкой в казахстан или аналоги на ебее
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Думаю, к середине лета аппарат с AR0330 станет таким же раритетом, как сейчас оранж олд.

Обоснуй.

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Как я и предполагал, в файлах есть дорожка субтитров с данными акселерометра.
Интересно, GPS координаты будут сохранятся также?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Если б я мог обосновать, я б написал "знаю", а я написал "думаю" :)
Просто исхожу из того предположения, что стартовые партии идут на комплектующих получше, а потом начинается удешевление. Но это, наверное, потому что мне кругом мерещится "теория заговора" :)
Хотя, если быть объективным, то на протяжении периода развития платформы А2 я не заметил явного ухудшения комплектующих, если не считать откровенных леваков.
Орандж нью, например, ничем не хуже олд. А вот к прошивкам допустили людей не очень опытных, которые, похоже, не смогли раскрыть полностью возможности платформы.
Что же касается A5, то в ближайшее время, надо полагать, появится множество клонов с другими комплектующими, потому что многие OEM'щики захотят сорвать куш на волне популярности платформы, но закажут диваи с более дешевым железом. Возможно, появятся и более сильные конфигурации, но уже трудно будет отделить зерно от плевел, что породит еще больше извечных вопросов типа: "Люди! что брать и у кого?".
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А она проигрывается или вы на стоп-кадре пытаетесь? Работатет во время проигрывания видео.
Во время проигрывания. Не знаю, может кодек у меня не умеет это делать...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
может кодек у меня не умеет это делать
Может и так. Или плагина нужного нету. Я раньше не интересовался вообще теорией и практикой мультимедийных технологий, интересы в другой плоскости лежали, поэтому ответа не знаю. У меня самого кодек, кажись, квиктаймовский, родной для mov.

Я пользую вот этот КМPlayer с плагинами (вирусов нет, просто разархивировать в рабочий директорий) + K-Lite Codec Pack.
 
D

dualsim.3411

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Петропавловск
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
dualsim.3411, да могу, мне не жалко. Но вопрос в том зачем тебе такая же?)Если окирпичил регик, то говори сразу. Т.к. у меня только бинарник этой прошивки, bin т.е., адля восстановления нужен будет elf. Если не кирпич, то шейся прошивкой от 1gs, инструкции пару-тройку страниц назад были.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Если б я мог обосновать, я б написал "знаю", а я написал "думаю" :)
Просто исхожу из того предположения, что стартовые партии идут на комплектующих получше, а потом начинается удешевление. Но это, наверное, потому что мне кругом мерещится "теория заговора" :)
Хотя, если быть объективным, то на протяжении периода развития платформы А2 я не заметил явного ухудшения комплектующих, если не считать откровенных леваков.
Орандж нью, например, ничем не хуже олд. А вот к прошивкам допустили людей не очень опытных, которые, похоже, не смогли раскрыть полностью возможности платформы.
Что же касается A5, то в ближайшее время, надо полагать, появится множество клонов с другими комплектующими, потому что многие OEM'щики захотят сорвать куш на волне популярности платформы, но закажут диваи с более дешевым железом. Возможно, появятся и более сильные конфигурации, но уже трудно будет отделить зерно от плевел, что породит еще больше извечных вопросов типа: "Люди! что брать и у кого?".
С сенсорами скорее всего была другая история.
Видеорегистраторы не делают погоду на рынке сенсоров.
mt9p001 заметно устарел ко времени появления OV5653 и производители телефонов быстро от него отказались а альтернатива от Аптины ещё была не готова.
Несмотря на более дорогую технологию обратной засветки, OV5653 дешевле, так как он мельче и на пластину помещается больше чипов.
AR0330 изготавливают по технологии прямой засветки с световодом для каждого пикселя, что дешевле и параметры не хуже.
К тому-же он изначально задуман чисто для носимых FHD ширпотреб видеокамер, так что он надолго.
Некоторые производители уже используют 3х микронные 2Мп OV2710 с офигенной чувствительностью, но он явно рассчитан для FHD видеонаблюдения, так как не поддерживает стабилизацию, кстати, как и брат AR0330 - AR0331.
И да, нью таки хуже - угол заметно меньше, всё таки 1,7 против 2,2.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
OV2710 с офигенной чувствительностью
Чувствительность офигенная, конечно, за счет 3 микронных пикселей, но диапазон на 3-4 децибела уже, поэтому я, все-таки, за AR0330, у которой чувствительность в полтора раза ниже, но соотношение сигнал/шум лучше на 1 dB
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Чувствительность офигенная, конечно, за счет 3 микронных пикселей, но диапазон на 5 децибел уже, поэтому я, все-таки, за AR0330, у которой чувствительность в полтора раза ниже, но соотношение сигнал/шум лучше на 1 Db
Диапазон меньше - не страшно, есть диафрагма.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Так нету пока :) К тому же она может повлиять на глубину резкозти, точно не помню, но, кажется, чем дырка больше, тем глубина меньше, или наоборот?. Дыркой можно компенсировать чувствительность, но не диапазон. И это более применимо к AR0330, имеющей несколько меньшую чувствительность (но лучшую, чем у тех, что стоят у нас). Диапазон это способность видеть информацию одновременно в самых светлых и самых темных участках кадра без ее потери и 3-4 децибела в этом смысле много стоят (3 dB это в 2 раза!), так же как и преимущество в соотношении сигнал/шум (1 dB означает, что изображение на 25% чище).
Стабилизация на 2 мегапикселах тоже не возможна, разве что оптическая, но это сразу уведет цену в заоблачные высоты.
 
M

MorelloSTV

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я пользую вот этот КМPlayer с плагинами (вирусов нет, просто разархивировать в рабочий директорий) + K-Lite Codec Pack.
Спасибо за хлопоты, с вашим КМП яркость работает, убавляется/прибавляется. Но честно говоря не могу сказать, что из-за прибавления яркость можно увидеть больше, как на остальных регистраторах, которые не темнят картинку ночью (тот же более дешевый и всем известный HD720p - DVR-037, 027). У меня получается так: что было сколько-нибудь видно делается еще ярче, чего не было видно - так и остается черным/темным. :) Не знаю может что не так делаю.) Ночью снимаю без включения режимов "авто.ночной режим" и "антиблик".
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ночью снимаю без включения режимов "авто.ночной режим" и "антиблик".
Если вы вернетесь к первому сообщению, то увидите, что я писал о режиме антиблик.
Только не ждите, что вам откроются виды, как а Аватаре, но увидите вы больше, по крайней мере бабку, готовящуюся прыгнуть под колеса, рассмотрите :)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Так нету пока :) К тому же она может повлиять на глубину резкозти, точно не помню, но, кажется, чем дырка больше, тем глубина меньше, или наоборот?. Дыркой можно компенсировать чувствительность, но не диапазон. И это более применимо к AR0330, имеющей несколько меньшую чувствительность (но лучшую, чем у тех, что стоят у нас). Диапазон это способность видеть информацию одновременно в самых светлых и самых темных участках кадра без ее потери и 3-4 децибела в этом смысле много стоят (3 dB это в 2 раза!), так же как и преимущество в соотношении сигнал/шум (1 dB означает, что изображение на 25% чище).
Стабилизация на 2 мегапикселах тоже не возможна, разве что оптическая, но это сразу уведет цену в заоблачные высоты.
На коротких фокусах глубина всегда очень большая.
Эти доп децибелы ещё надо уметь использовать а не заметно.
Во всяком случае разница AR0330 vs OV2710 на видео не очень заметна.
Стабилизация это хорошо но с нормальным креплением к 1-3 тоннам она нафиг не нужен, вот пример.
Без неё качество, я так думаю , было бы даже несколько лучше.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
надо уметь использовать а пока не заметно.
Что правда, то - правда. Прошивку, конечно, что касается экспозиметра и прочего, поправят, но вылизывать не станут.
разница AR0330 vs OV2710 на видео не очень заметна.
Думаю, да, в силу слабости других компонентов: оптических, электронных и программных. Я больше теоретически пытаюсь оценить, нежели практически, т.к. ни той ни другой матрицы в руках не держал. Да и не собираюсь пока. Приведу лишь еще лишь один аргумент за AR0330. Она по даташиту способна отдавать все свои 3 с лишним мегапикселя со скоростью 60 кадров в секунду, это значит, что скорость накопления заряда о-о-очень большая, а вот OV может отдать свои 2 с малюсеньким хвостиком только 30 раз в секунду, это значит, что обещанный высо-о-о-кий накапливаемый за секунду вольтаж нарастает медленнее, а так как выдержки при съемке составляют сотые и тысячные доли секунды, то явного преимущества в чувствительности может и не быть. У Омни другой плюс - меньшее энергопотребление процентов на 10-15. Из двух новинок я все-таки выбрал бы Аптину.
Без неё качество, я так думаю , было бы даже несколько лучше.
Электронная стабилизация плоха в поворотах - рывки. А так, вещь не лишняя, хотя лучше, конечно, оптическая. Думаю, через годик-два подтянется.

Добавлено: Все не лезут из головы диваи, у которых невозможно снять дамп. Хрень, конечно, но может попробовать записать autoexec.ash в уникоде или UTF-8 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live