• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Пока в процессе выбора, не хотелось бы вдаваться в дебри прошивок, а в FAQ ответа на вроде бы элементарный вопрос не нашел. Так чем кардинально отличаются синие и оранжевые регистраторы со стоковыми прошивками? Не в качестве съемки (дневная я так понял примерно одинакова, gps не интересует), а просто в нормальной работе без сбоев? И все заявленные функции идут сразу в обоих вариантах, например защита от перезаписи?
В общем, если коротко - чего можно добиться на оранжевом сменой прошивок по сравнению с синим 2.0.4G1KB?
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
Удалось прошивку на, что то лучшее перешить?
Пока изучаю вопрос, не хочу получить кирпич. На сегодня мне не хватает только "Задержки включения", не могу установить вручную "Защита от стирания" и непонятно почему каждые 10 мин. записи рег выдает звуковой сигнал.
У тебя цвет прошивки оранжевый или красный? (на фото не совсем понятно).
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так чем кардинально отличаются синие и оранжевые регистраторы со стоковыми прошивками?
Железом, т.е. комплектующими. Не всеми, но многими. Нюансы по питанию. Аккумуляторы в большинстве случаев разные. Как показывают последние обсуждения, глюков больше которые иногда не лечатся прошивками. Но в то же время лучше прием GPS(был по крайней мере), лучше качество звука. По видео примерно одно и то же. Оранжевые можно шить совместимыми прошивками от тексет, иконбит и прочими. Для чего? К примеру последняя оранжевая стоковая сильно урезана по функционалу, чем были до нее. У тексета есть приятные мелочи, которых нет в стоковой прошивке. ИМХО в целом оранж олд и нью работают стабильнее. Было время когда и к синим не было претензий. У многих трудятся до сих пор.
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
ИМХО в целом оранж олд и нью работают стабильнее.
Спасибо, именно это и интересовало. Просто я так понял, при схожих параметрах оранжевые идут подороже, вот и возник вопрос, а стоит ли оно того.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
SybMan, единственным камнем преткновения может стать нестабильный прием сигнала GPS. Т.к. это далеко не новость, и много было сил затрачено (привет МастеруКосте) на решение этой проблемы, но до конца так и не решили. Во всем остальном претензий нет, свои прямые обязанности исполняет.
 
S

SybMan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
crazygoth88, ага, насчет GPS я в курсе. да оно мне и не надо особо. так только, побаловаться если )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
так только, побаловаться если )
Да он реально только побаловаться. :)
У меня сейчас рег с отлично работающим GPS. Ну да, прикольно при просмотре видеть карту где я ездил и сколько км проехал по городу.
Прикольно посмотреть какая максимальная скорость была. Обычно 50 км/ч. Где тут разгонишься, город вообще не чистят. :)
0_addb7_f81aaa9_XL.jpg
0_addb6_5d09358b_XL.jpg
Честно говоря все эти игры с ГПС были интересны первую неделю-две, а потом и не стал обращать на это внимание.

Кстати, тут как то высказывали аргумент в пользу ГПС, что мол в случае ДТП можно будет знать координаты места проишествия.
Так вот автомобилю супруги не так давно снесли бочину. Не она виновата. Приехали гаишники, оформили. Смотрю протокол и вижу, что сейчас ГИБДД обязательно указывает координаты по своему гланасс/гпс прибору в правом верхнем углу протокола...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, не останьтесь в стороне. Сейчас бадаюсь с продаваном по поводу присланного им фэйка. Али запросили доказательства. Таким образом мне нужно от владельцев оригинального GS1000 (орандж нью, GPS, G-sensor) фотографии:
Дерева меню, т.е. весь список настроек без подпапок только список.
Версии прошивки.
Экрана при включении (заставки)
Экран в режиме ожидания.
Коробка
Осталось 3 дня. Надеюсь на Вас. Заранее очень благодарен.
P.S. Также запостил в теме GS1000 с GPS.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
На сегодня мне не хватает только "Задержки включения", не могу установить вручную "Защита от стирания" и непонятно почему каждые 10 мин. записи рег выдает звуковой сигнал.
У тебя цвет прошивки оранжевый или красный? (на фото не совсем понятно).
Цвет похож на оранжевый.
Для защиты от стирания приходится крутить рег для срабатывания g-сенсора.
При выключение звука кнопок вроде все звуки пропадают.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Доброго всем !
Рег лежал около месяца, сегодня ставлю а он не включает запись автоматически. На питании в прикуривателе лампочка горит. Принёс домой, подключил к компу, включился нормально.

В чём может быть проблема, можно ли её устранить ?

Регистратор с зелёной заставкой Welkome прошивка dvr-s1000bg.20120907-a .
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Привет всем. Вопрос по тексетовским прошивкам. Что изменилось в последней версией прошивки в отличии от предыдущей? Стоит ли перепрошивать аппарат оранж олд с предпоследней на новую?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Привет всем. Вопрос по тексетовским прошивкам. Что изменилось в последней версией прошивки в отличии от предыдущей? Стоит ли перепрошивать аппарат оранж олд с предпоследней на новую?

выбор цвета штампа появилось
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Уважаемые комрады, пожалуйста подскажите:

1. Из прочитанного ранее помню было такое что рег надо брать с желтой прошивкой, НО .. надо менять линзу, потому что она запотевала и т.д.
Появились ли сейчас девайсы без этого косяка? Нужно ли также дополнительно заказывать и менять линзу?
2. Подскажите, может уже есть более совершенные ПРОВЕРЕННЫЕ модели на лучших чипах.
3. Дайте пжл ссылки на проверенных продавцов и хорошие девайсы.

Я всё же почитал последние 20 стр, но... пока не шёл (год назад прочитал 120 стр)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Сэкономить на меди не получится
Экономия по меди получается именно на трансформаторах, т.к. размер трансоформатора при 60 Гц заметно меньше, нежели при 50. Потери в проводах меньше и т.д. и т.п. и пр. и др.

По прошивкам. Разобрано около 40% одной из прошивок. К сожалению, пока вырисовывается картинка не радужная. Пока мне кажется, что из них, как правило, производитель выбрасывает всю информацию касающуюся модулей: имена, флаги, а главное - информацию о виртуальных и физических адресах их секций. Похоже, все исполняемые секции собраны в один кусок данных, данные в другой и все это релоцировано как одно целое, сплошным потоком.
По крайней мере пока никаких структур, описывающих необходимую информацию мною не найдено. А это значит, что определить границы модулей не представляется возможным и редактирование прошивок тоже. Если это верно, то возможен только мелкий побайтовый патч :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live