• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Надеюсь, вы проверили.
Визуально не было никаких отличий от "А" ни по качеству изображения ни по структуре меню. Отличие этих прошивок (по качеству) от тексетовской - "родная" была более "светлая", но и более "шумная" в ночном режиме.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
в самом низу поста, когда речь идет о версии 3.32
Структура соответствует последней тексетовской + в тексетовской еще есть контрастность, резкость, часовой пояс, синхронизация времени с гпс, штамп номера авто и выбор цвета штампа, и пр.
Так на зачем "козе баян".....
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
Ребят такой вопрос..как лучше сделать подключение? от зажигания или чтобы постоянно был вкл?

просто хочется, чтобы при появлении движения (по датчику) он вкл и записывал, а потом сам откл и при появлении движения записывал снова.
А на деле получается что при подключении от зажигания от начинает сразу писать, а при выкл зажигания откл(что как бы нормально) но и датчик движения каждый раз выкл в меню после откл регистратора..и соотвественно на паркове не срабатывает..
у какого какие способы подключения?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Структура соответствует последней тексетовской + в тексетовской еще есть
Ну да, только не забывайте, что в тексте речь идет о древней 32-й версии.
зачем "козе баян".....
Во-первых, козы очень любопытны: интересно, что это за прошивка, которой никто не видел.
Во-вторых, - консервативны: тексет конечно на сегодня наиболее подходящая альтернатива, но морально хочется родную самуновскую, не может быть, чтоб она не развилась в этом направлении.
В-третьих, наверно, музыку любят :)
интересно было какую версию
Предыдущую. Когда начинал, последней еще не было. Производителя не указываю, чтоб не обиделся.
На эти сорок процентов ушел месяц. Поэтому последнюю начинать не буду, даже на эту не знаю, хватит ли терпения.
Тут версия и производитель не важны. Важно понять структуру и разобраться можно ли ее разогнать на отдельные файлы и собрать по новой.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Помогите с выбором. уже наверно полгода назад заказал 3 штуки GS1000 у дианы, один себе и два друзьям, но так сложилось что все 3 разошлись))
Щас глянул-а их нету больше((
Скажите, можно купить какубюто версию этого (или даже другого) регистратора под теже требования что рег от дианы:
-не мылит
-нормально работает
-до 100 долларов
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
А мне ничего не подскажете по вопросу выше ? Может дело в питании быть, они отдельно продаются ( от других регистраторов подходят ) ?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Может кто-то знает, что означает буква B в третьих прошивках и пользовал такие? Чем отличаются от А?
Никаких отличий не заметил в свое время. (SMH3.33.120312B и SMH3.33.120312A)
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
просто хочется, чтобы при появлении движения (по датчику) он вкл и записывал, а потом сам откл и при появлении движения записывал снова.
Для этого нужно обеспечить постоянное питание на регистраторе. Если ваша цель заснять злоумышленника, то вряд-ли разглядите его лицо ночью. Кроме того регистратор будет потреблять около 300 мА, для аккумулятора авто это не есть хорошо.
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
Для этого нужно обеспечить постоянное питание на регистраторе. Если ваша цель заснять злоумышленника, то вряд-ли разглядите его лицо ночью. Кроме того регистратор будет потреблять около 300 мА, для аккумулятора авто это не есть хорошо.

да уж..значит от датчика придется отказаться. И почему к примеру нельзя сделать чтобы по датчику он писал от своего акк, когда основное питание уже выкл. Но он (датчик) каждый раз при выкл зажигания откл в настройках!

Теперь другая проблема, кто может помочь или как лучше решить?
Рег. подключен на зажигание (т.е при вкл должен сам начать запись а при выкл зажигания выключаться сам через какое то время) на деле происходит следующее заводим авто и на рег тусклым светом загарается красная лампа, сам рег не вкл соотв запись не идет, что не так?(при этом принудитель можно вкл рег и вкл запись) подозреваю что дело в самой заводки авто.. т.к в процессе вкл и выкл питание (я так думаю) у мафана звук пропадет на сек и дальше начинает работать..что делать..?(
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
Рег. подключен на зажигание (т.е при вкл должен сам начать запись а при выкл зажигания выключаться сам через какое то время) на деле происходит следующее заводим авто и на рег тусклым светом загарается красная лампа, сам рег не вкл соотв запись не идет, что не так?(
А если просто вкл. зажигание и не заводить двигатель? Включается на запись? Если включается, то дело в просадке напряжения бортовой сети авто. Зарядить аккумулятор.

А внутреннего аккума на сколько хватает?ъ

Можно еще включить в настройках задержку включения рега.
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
А если просто вкл. зажигание и не заводить двигатель? Включается на запись? Если включается, то дело в просадке напряжения бортовой сети авто. Зарядить аккумулятор.

А внутреннего аккума на сколько хватает?ъ

Можно еще включить в настройках задержку включения рега.

причем тут просадка? я говорю о процессе заводки автомобиля..что в момент пуска двигателя просходит отключение (кратковременное) други источников...тоже самое с радаром детектором.. вкл зажигание он начинает запускаться (приветствие) далее пуск двигателя, радар начинает запускаться заного и далее работает. Регистратор же похоже сходит в этот момент с ума..
Помоему при просто вкл зажигания он вкл и идет запись..надо проверить (не точно)
а вот про задержку вкл спасибо, совсем забыл про нее..возможно она решит проблему!(
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
XPYCTpnz, а просто когда в прикуриватель вставляли запись стартовала?Если просто включить зажигание и не заводить, то та же ситуация?
Пробуйте дождаться, когда запустится рег и начнет писать, а уж потом заводить двигатель.
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
да от прикуривателя вечная запись (прикуриватель вкл постоянно вне зависимсоти от вкл или выкл зажигания)
сейчас буду экспериментировать..дожидаться вкл не вариант я думаю, или долгое дело привычки. Но кажется заметил что если двиг быстро запустить т.е ключ зажигания сразу в 3 положение (не задерживаясь на 2) ..начнет запись автоматом. Метод заводки авто такой..при холодном старте, вкл зажигание во 2 положение и чутка подождать (прохождение теста приборов, топ насоса и т.д) думаю у всех так наверное, затем пуск двигателя и регу в этот момент сносит крышу. Кст горящий тусклый красный индикатор говорит просто а зарядки батареи?
Отпишусь по результатам, надеюсь откложенное время вкл меня спасет..)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
да от прикуривателя вечная запись (прикуриватель вкл постоянно вне зависимсоти от вкл или выкл зажигания)
вот Вам и ответ. Рег включается, а при заводке авто (кратковременная пропажа напруги) рег выключается. У меня, например, напруга на прикуривателе появляется только при повороте ключа
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
вот Вам и ответ. Рег включается, а при заводке авто (кратковременная пропажа напруги) рег выключается. У меня, например, напруга на прикуривателе появляется только при повороте ключа

да это идиотизм..вы что каждый раз уходя из авто выдергиваете прикуриватель, а потом перед началом движения опять втыкаете в прикуриватель?) а датчик движения..кто то может объяснить его смысл?, в предыдущих сообщениях описывал суть, похоже им просто никто не пользуется..

p.s ок..не заметил про ваш прикуриватель от зажигания..везде плюсы и минусы..(
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Подключение к плафону, там при повороте ключа напряжение не пропадает и с проводами нет проблем.
48cef6b023bd0333-large.jpg
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
что за плафон? Ситроёновский чтоли?!
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
каждый раз уходя из авто выдергиваете прикуриватель
зачем?! у меня на нем напруга появляется только при повороте ключа! а у Вас, как я понял, напряжение на прикуривателе постоянное.. это Вам тогда надо постоянно зарядкой манипулировать или кнопками на реге..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live