• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А как грамотнее перейти на 701 ?
Обычным образом,берете файл ставите на карту,включаете регистратор,он включается и прошивается,после выключается,повторяете процедуру еще один раз,стираете файл прошивки с карты,включаете регистратор и выбираете в настройках сброс к заводским установкам,после этого настраиваете регистратор под себя и пользуетесь.При этой перепрошивке файлы переименовывать не нужно

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
В полуразряженном состоянии прошить не пытался. Пробовал как в техподдержке научили прошить подключенным к зарядке. Не получилось, он просто включался и зависал. Теперь пробую через DirectUSB, но драйвер не устанавливается. При подключение сначала видит, но не определяет без драйвера. Win7 32. ?
Попробуйте так,сначала резет,после зажатие кнопки фото и подключение к кабелю,после соответствующего звука кнопку отпускаем,устанавливаем драйвер и шьем
 
D

DSMrus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
г.Ижевск, Россия
oleg48, а ты уверен, что прошивка подходит к твоему регу?
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
viktor110556 спасибо за помощь, качество ночного на первый взгляд одинаково светлое, но завтра попробую в машине, т.к сейчас снимал пробные ролики с балкона.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
спасибо за помощь
Да не за что,если прошивались без форматирования карты,то можете удалить папки джипиэс и РегистраторВьювер,на прошивке от 701 они уже не появятся
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Если у вас сейчас стоит 2.0.5 от GiNZZU, то файлы конфигурации у GiNZZU и вашего "ТЫЦ" абсолютно одинаковы, что с большой долей вероятности говорит о том, что прошивки взаимозаменяемы (на ваш страх и риск, естественно). Только сдается мне, что "ТЫЦ" более древняя (август 2012), нежели GiNZZU (сентябрь 2012). Можно пробовать лить. Что странно, что есть некоторые отличия в загрузчиках. Очень не большие, но, например, для тексета характерно то, что загрузчики они вообще, похоже, не трогают от версии к версии. Возможно, в силу этого обстоятельства придется прошиться дважды. В любом случае желательно иметь навыки работы с DirectUSB.
 
P

pitbullet

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Спасибо не оставшимся в стороне, дающим советы, пытавшимся помочь crazygoth88 и edc1

Мою проблему решил. Оказалось все просто, карты не подгружались именно на том компе за которым я безуспешно пробовал тестить плеер регистратора. На домашних буках все поехало и подгрузилось как надо, на холодную, без танцев с бубном и мантр. Для себя выбрал RegistratorViewer, спасибо crazygoth88.

Для тех, у кого похожие траблы, а именно - не загружаются google maps при просмотре видео с регистратора (ну, вдруг поисковиком кто искать будет) - ищите проблему в IE. У меня траблы похоже с Java (комп рабочий, я забил)

Для страждущих купить нормальный рег по адекватной цене:
Продавец E-PRANCE отзывы читал, продавец провереный.
Регистратор
Крепление на скотче
В целом регистратор порадовал. Ценник я считаю адекватный, качество норм, снимает, спутники ловит.
780 страниц на форуме - это успех.
Мастхэв)
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
АХР...ТЬ... 780 страниц... я это не перечитаю :shock: ...
В прошлом году интересовался заходил, по-моему даже дочитал до 128 стр-цы, а потом меня унесло и... я так и не взял ((

Крайне-уважаемые комрады, пожалуйста подскажите
1. Из прочитанного ранее помню было такое что рег надо брать с желтой прошивкой, НО .. надо менять линзу, потому что она запотевала и т.д.
Появились ли сейчас девайсы без этого косяка? Нужно ли также дополнительно заказывать и менять линзу?
2. Подскажите, может уже есть более совершенные ПРОВЕРЕННЫЕ модели на лучших чипах.
3. Дайте пжл ссылки на проверенных продавцов и хорошие девайсы (форумный рейтЕнг не пожалею :D ), интересует с GPS (надеюсь что нужен).

Я всё же почитал последние 10 стр, но...
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если у вас сейчас стоит 2.0.5 от GiNZZU, то файлы конфигурации у GiNZZU и вашего "ТЫЦ" абсолютно одинаковы, что с большой долей вероятности говорит о том, что прошивки взаимозаменяемы
это ты говоришь о .elf или о .bin ?

Мой .elf имеет размер 7,2Мб, его - 7,6Мб. Мой .bin - 7,15Мб, его - 7,5Мб.

А точно мой .elf и .bin версии 2.0.5? Можешь назвать полное название прошивки (цифры и буквы)?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Обнаружил как узнать выдержку с которой ведётся видеосъёмки - если нажать кнопку "фото" то получим джипег 1920х1080 с ексифом.
Прошивка Тексетовская олд.
Минимальная выдержка - 1/2036,
максимальная 1/30 или 1/15 в ночном авто,
переключение на 1/15 и обратно происходит автоматически при смене освещённости.
Без ночного диапазон всего 68 раз. Маловато однако.
Продолжая исследования обнаружил интересный момент - оказывается частота кадров и частота сенсора живут каждая своей жизнью.
При установке в меню частоты 60 герц это незаметно - максимальная выдержка 1/30 или 1/15 в ночном,
но после перехода на 50 герц (что необходимо в наших краях где частота сети 50 для устранения мерцания) выдержка увеличивается до 1/50 и 1/15 соответственно, видео становится заметно темнее.
Вот такие дела.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edc1,

в соседней ветке про 500l проскакивала информация про 60герц.
качество при 60-ти лучше
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
выдержка увеличивается до 1/50
Вы хотели сказать уменьшается? :) Т.е. 1/25 не получается?
качество при 60-ти лучше
Что не удивительно, если это так, т.к. 60 Гц частота более продвинутая, поэтому на ее ориентируются все производители электроники. А 50 поддерживают лишь из сочувствия к тем, кто в силу исторической необходимости вынужден жить при этой частоте. Поэтому о качестве поддержки особо не заботятся, имхо. Типа, работает - и радуйтесь.
Какае-то 10 Гц позволяют буржуям экономить сотни тысяч тонн меди, трансформаторной стали и проводов.

А точно мой .elf и .bin версии 2.0.5?
Не понял вопроса. Мне показалось, что раньше вы сами писали, что установили 2.0.5 и дали ссылку, где ее взяли. Я прошел по этой ссылке и попал на сайт GiNZZU, откуда и скачал прошивку, которая, как я полагаю, стоит у вас в настоящее время. Она датирована сентябрем 2012 года. Если же вы имеете в виду, подходят ли выложенные вами выше elf и bin, датированные августом прошлого года, к вашему дивайсу, то все что знал, я уже написал: файл конфигурации в них точно такой же как и у прошивки GiNZZU, что с большой степенью вероятности говорит о том, что все они написаны под одно железо. Однако 100-процентную гарантию дает только Госстрах, а я к нему отношения не имею. Для того что бы дать гарантию, надо полностью разобрать прошивки, а это большая и геморойная работа, тем более на незнакомой для меня платформе при отсутствии программного инструментария, кроме ИДЫ. Я сейчас пытаюсь разобрать все 12 млн. байт установленной у меня самого прошивки. Уже три недели, но просмотрено пока и осмыслено лишь процентов 40-45 кода. Так что работы месяца на два не меньше. Естественно, я не буду так же извращаться над вашей прошивкой, чтобы раскусить ее.
Если же я что-то напутал и у вас стоит не GiNZZU, то дайте ссылку на то, что стоит, чтоб сравнить с выложенными ТЫЦ'ами, тогда можно будит судить о совместимости. У самого меня дивай не такой.
Можешь назвать полное название прошивки (цифры и буквы)?
Естли тех, что вы выложили, то нет. Часть кода прошивки перекодирована, часть подверглась компрессии. Как раскодировать я в принципе уже понял, но инструмент пока не писал.
Если той, что стоит у вас, - вы сами можете посмотреть в меню.
Постарайтесь быть более точным в формулировании вопросов.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если же я что-то напутал и у вас стоит не GiNZZU, то дайте ссылку на то, что стоит, чтоб сравнить с выложенными ТЫЦ'ами,
Вот как раз ТЫЦы не относятся никаким образом к GiNZZU.
Хронология для тех кто читает между строк:
РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ, ШЕСТЬ. И где в этих сообщениях я хоть словом обмолвися, что у меня GiNZZU???

Теперь, ЗДЕСЬ ты сам пишешь, о том что прошивка выложенная мною (ТЫЦ) отличается от прошивки GiNZZU. А потом сам же говоришь что я выложил ссылку на сайт GiNZZU. Что-то ты путаешься?!?

А о прошивке GiNZZU писал товарищ AlexСашаЗДЕСЬ и ТУТ


Постарайтесь быть более точным в формулировании вопросов.
этот совет касается именно вас, так как надо внимательнее читать!!!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
писал товарищ AlexСаша
Ну да, писал он. Перепутал. Но, как я понимаю, раз вы ведете с ним интенсивную переписку по этому вопросу, то дивайсы у вас одинаковые?
И повторю, то что написал сразу, но вы не выполнили до сих пор, предпочтя заняться хронологией:
Для начала выложить, то что выслали и дамп той, что есть, если снялся, или ссылку на заводскую прошивку
Эта же просьба высказана и во втором посте. Если совместимой прошивки нет, то просто скажите об этом.
Иначе с чем сравнивать ТЫЦ? С прошивкой от холодильника? :)
У меня другой дивай и вашей прошивки у меня тоже нет. Искать я ее более не намерен, поискал уже один раз...
И, пожалуйста, не "тыкайте" мне, мне это не нравится.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
раз вы ведете с ним интенсивную переписку по этому вопросу, то дивайсы у вас одинаковые?
нет. Просто ему выслали прошивку 2.0.5 и мне мой продаван выслал как бы тоже 2.0.5. Вот я и хотел проверить, что именно мне выслал китаец, так как китайцам верить - себя не уважать.

Для начала выложить, то что выслали и дамп той, что есть, если снялся, или ссылку на заводскую прошивку
То что выслали, я уже давал (ТЫЦ называется), дампа нет, так как на синих регах их сделать не возможно, заводской прошивки тоже нет и откуда ей взяться (китайцы шифраторы).

И, пожалуйста, не "тыкайте" мне, мне это не нравится.
ну извиняйте! Просто не люблю я эти совковые формальности. На форумах обычно общаются в свободной форме, а не как на приёме у королевы.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Вы хотели сказать уменьшается? :) Т.е. 1/25 не получается?
Что не удивительно, если это так, т.к. 60 Гц частота более продвинутая, поэтому на ее ориентируются все производители электроники. А 50 поддерживают лишь из сочувствия к тем, кто в силу исторической необходимости вынужден жить при этой частоте. Поэтому о качестве поддержки особо не заботятся, имхо. Типа, работает - и радуйтесь.
Какае-то 10 Гц позволяют буржуям экономить сотни тысяч тонн меди, трансформаторной стали и проводов.
С выключенным ночным при частоте 60 максимальная выдержка 1/30 секунды а при частоте 50 - 1/50, то есть почти в два раза меньше.
При включенном ночном выдержка увеличивается в два раза.
Получается что у сенсора частота кадров отличается от частоты кадров кодировщика.

Сэкономить на меди не получится - напряжение 110 вольт ток в два раза больше.
У них высоковольтка подходит к каждому дому где понижается до 110 маленьким трансформатором.
Частоты сложились исторически.
Вначале в каждой деревне была своя частота - победили те что имеем, разные так как развивались независимо.
В штатах вначале была жестокая война между переменным током (Тесла) и постоянным (Эдисон) - противоборство, которое получило название «войны электрических токов» — Эдисон стремился обеспечить Америку и весь мир постоянным током, а Тесла — переменным. Решающие сражения происходили в 1888 году,
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
edc1 загляни в личку, пожалуйста
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Т.е. вы просто хотите сличить два ТЫЦ'а чтобы убедиться одно ли это и тоже?
ну не два ТЫЦа, так как ТЫЦы мои. Я хочу сравнить прошивку, которую мне выслал мой продаван и прошивку которую выслал AlexСаше служба поддержки. Вот МОЯ, а вот ЕГО
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
а ты уверен, что прошивка подходит к твоему регу?
Теперь уже уверен, что не подходит. У регистратора explay очень урезанное меню и функциональность: нельзя отключить звук при записи, нельзя защитить файл от перезаписи(я эту проблему решаю поворотом рега до срабатывания g-сенсора), нельзя отключить штамп скорости, нет задержки включения и.т.д. Вот я и решил поэкспериментировать с прошивками от собратьев. Попробовал от texet DVR-1GP, вроде такой же. Проблему решил, экспериментировать пока больше не хочу.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну так ё моё! "ЕГО" это и есть GiNZZU, с которой я сличал ваши! Могу лишь повторить, что обе ваши (вернее это одна и та же, только формат разный) и прошивка АлексаСаши делались для одного и того же железа (с вероятностью 99 процентов, 1 процент неопределенности оставляю на китайское происхождение). Ваша более ранняя (август) АлексСашина - сентябрьская. Какие версии у них по прошивке не видно, но АлексСашина заявлена на сайте GiNZZU как 2.0.5.
Рекомендации остаются прежними: если не боитесь DirectUSB, можно попробовать прошиться. На всякий, заручитесь поддержкой здешних Гуру, они могут дать дельные советы, если что-то пойдет не так. И помните, даже заливка фирменной прошивки всегда делается на свой страх и риск, не говоря уже об экспериментах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live