• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
jannoss, Попробуй поставить эту прошивку,по названию думаю сообразишь как переименовать,и будет тебе надеюсь счастье,а может и не будет,точно не знаю
: http://texet.ru/dvr/dvr701fhd.htm

номер 601 такой:121611870

По 570 с новым процессором появилась тоже новая прошивка: ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/570%20fhd/
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
jannoss, Попробуй поставить эту прошивку,по названию думаю сообразишь как переименовать,и будет тебе надеюсь счастье,а может и не будет,точно не знаю
: http://texet.ru/dvr/dvr701fhd.htm
Мне кажется эта прошивка к новому сенсору относится... и на оранж олд может не пойти.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перепрошей на последнюю тексетовскую,тоже В
А керпитч не получится?Вроде как конфиг олдовый, не? Я бы попробовал поставить, но не могу рисковать регик не мой и востанавливать не начем, везде Вин7 64бит.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А керпитч не получится?Вроде как конфиг олдовый, не? Я бы попробовал поставить, но не могу рисковать регик не мой и востанавливать не начем, везде Вин7 64бит.

На некоторых моделях олд стоит сенсор по характеристикам близкий к нью,на такие как бы ставится,ну а после кирпича только директ юсби в помощь,и это все на свой страх и риск.Но если рисковать не хочет,то в сообщении № 601 рега есть,пускай отправит,а Динара вышлет прошивку для олда
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
На некоторых моделях олд стоит сенсор по характеристикам близкий к нью
Различие именно в матрицах.
У оригинального олд в кофиге прописано:
CONFIG_SENSOR_MT9P001=y
а у этого:
CONFIG_SENSOR_OV5653=y
но есть основания думать, что в ранних выпусках пользовались драйвером MT9P001, хотя матрица на самом деле была другой, т.к. MT9P001 (хоть от аптины, хоть от микрона) по даташиту не может обеспечить 1080х30 fps, а лишь 1080х15, тем не менее на практике олд отдает честные 30 кадров в секунду.
Если кого интересует, вот исходник драйвера для MTP001.
Что же касается OV5653, то эта матрица ставится в нью.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
У оригинального олд в кофиге прописано:
CONFIG_SENSOR_MT9P001=y
а у этого:
CONFIG_SENSOR_OV5653=y

Так и долно быть -конфиг совпадает со старым Тексетом.
Это о 4.36В.
Так и кому верить?:)
 
A

AK-74

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
704
Местоположение
Москва
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
так это олд или нью?
Это нью,самый настоящий.А товарищ Mi81 слишком влазит в теорию,а теория и китайские творения как то мало совместимы,как решит производитель,так и будет,все как в Бородино(смешались кони,люди...).Ну а теоретики немного на других форумах...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Это самуновская прошивка предназначенная, цитирую: "для Samoon DV5E5 модели после 30.03.2012", т.е. в нашей терминологии - "нью".
Я вовсе не теоретически ставил все 4-е самуновских прошивки релиза 4.36X на орандж олд, при этом все четыре превращали его в кирпич. Как ни странно, но это относится и к прошивкам этого релиза с литерой "А" для приборов без GPS. Насколько мне известно, она не встала ни у кого и об этом здесь писалось. Все четыре релиза лежат по ссылке с видеопатруля - здесь.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это самуновская прошивка предназначенная, цитирую: "для Samoon DV5E5 модели после 30.03.2012", т.е. в нашей терминологии - "нью"
И соответственно попадали регистраторы с разными сенсорами,даже после 30.03,и поэтому прошивки подбираются методом научного тыка,о чем уже было писано много-много раз страницах на 200 темы
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это нью,самый настоящий.А товарищ Mi81 слишком влазит в теорию
Причем здесь Mi81?Вы мою ссыль открывали?Там edc1 писал, что у прошивки smh 4.36В(не texeta) конфиг олдовский. Там же страницей ранее ссылка на бэкап этой прошивки. Я прекрасно знаю что 4.34 и 4.35 в самуновских это нью. А здесь я что-то прошивать "очкую"...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
На 99,90% уверен, что это так
Вот вытянуто из самуновской прошивки, на которую приведена ссылка 4.36B:
Код:
CONFIG_SENSOR_MT9P001 is not set CONFIG_SENSOR_OV5653=y
Только что специально перепроверил все тексетовские прошивки 601FHD "олд" начиная с 3.28 и до 3.36, у всех MT9P001. Заодно посмотрел и TX5E5HGA.121123.V1. У нее тоже MT9P001, и она у меня работала на old.
А вот во всех 36-х от самуна - OV5653, хотя в более ранних - MT9P001.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А здесь я что-то прошивать "очкую"..
А что очковать то? Всегда есть возможность откатиться через ДиректУСБ.

Добавлено спустя 38 сек.
Оранж нью.
В 1GS такой же сенсор стоит (и это схема подтверждает) и этот рег (прошивка) почему то умеет ночью снимать. А вот 1GP, 3GP, с аналогичным сенсором не может. Парадокс...
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну тогда мужики, у кого нью и есть возможность в случае чего восстановить рег через юсби, попробуйте залить к себе вот этот бэкап. А то с этой 4.36В какая-то неопределенность...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Всегда есть возможность откатиться через ДиректУСБ
У меня такой возможности нету:)Ибо оси на всех ближайших компах - семерка 64бит, а директ УСБ работает только под 32битной)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кста, как то было время кривософтописатели тексетовцы перепутали прошивки 3,36А с 3,36В. В смысле подписали не правильно.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
master-kostya, Продал ты свой рег,а теперь прошивка от 1GS полностью ставится на нью,даже появился в памяти рега диск объемом 90,9 мбвот только все никак не могу проверить ночной режим,пока занят по работе,возможно в выходные или после выходных посмотрю что она снимает.Ну а как твой то рег поживает,глюков не выявилось?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, да я читаю ветку, в курсе. :)
твой то рег поживает,глюков не выявилось?
Конечно глючит, со специфическими корейскими глюками, но в целом всё нормально.
ГПС работает на ура, ночью афигенно снимает. Звук тихий, но пойдёт. Зарядник радиво не глушит, ибо нет зарядника как такового. То что нет экрана я не испытываю неудобств. С прежними регами не часто в него заглядывал.
Но я как всегда не доволен. :) Нада что то другое попробовать. Ну что бы лучше этого было. :D
В общем жду не глючный A5.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
У ОмниВижн, хоть пиксель и поменьше, но у нее по даташиту заметно шире динамический диапазон, а это значит, что у нее меньше шумы, она лучше различает градации оттенков и может лучше сочетать в кадре темные и яркие участки за счет этого. И даже в свете встречных фар и фонарей она лучше "видит" более темные участки, где MT9 уходит или в шумы или в полную темноту.
Рассматриваемый МТ9 в этом отношении слабее. Диапазон на несколько децибелл уже.

Кста, как то было время кривософтописателитексетовцы перепутали прошивки 3,36А с 3,36В.
Похоже, сейчас напутали кривософтописателисамуновцы: скомпилировали и релиз "A" и релиз "B" под матрицу ОмниВижн.

оси на всех ближайших компах - семерка 64бит
Я ж писал выше, что ставил все 4-е доступных на сегодня самуновских прошивки (релизов 4.36B и 4.36A, оба как с GPS так и без оного) на олд. Результат во всех случаях - кирпич. Ушел на тексет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live