• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А разве это не один и тот же человек? Я думал, что как Карлмарксифридрихэнгельс :)
Спасибо за вторую ссылку на его пост, а то пребывал бы в заблуждении.

нет не один, я ему писалв личку, советовался
вот его ответ

Не знаю.
У Андромедича спросите, он в ковырянии прошивок дальше продвинулся.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
а вообще я немного лоханулся с контрольными суммами
я не пересохранял F500toolом, а надобы, он сам пересчитает
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
romrip, дружище в своем посте ты показывал козырек для регистратора из скоросшивателя. А можешь точные размеры указать, ато я собираюсь себе такой же сделать на весну-лето и чтоб долго не играться с вырезанием, я бы сразу по твоим размерам вырезал
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
он сам пересчитает
Надо проверить, потому что, судя по описанию, вся работа в этой программке выполняется над партицией rom, остальные, как бы не существуют, поэтому пересчитываются ли их контрольные суммы, надо проверить. Да и вручную новый crc расчитать дело пяти секунд. В винхексе выделяете блок с начала партиции (по смещению 0x00000100 от начала партиции, чтоб пропустить ее заголовок), а конец = начало + плюс длина партиции - 1 и расчитываете crc32. Длину партиции без учета выравнивания берете из заголовка партиции.
Вы не заметили мой вопрос выше: принимает ли аппарат параметр под дебагером?

У Андромедича спросите,
У Андромедыча я спрашивал. Говорит, что отошел от этой темы, т.к. она ему надоела.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
zoon, ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/1gs,%20701/1gs,701-1226%20version/1GS/ Вместе с эльфом
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
zoon, ftp://relay.alkotel....%20version/1GS/ Вместе с эльфом
Спасибо, эту версию еще не видел (испытаем).
У меня, установка эльфа от GS1 приводило раньше к кирпичу.
Только последовательная прошивка нормально ставилась:
сначала *.elf от GP1, потом *.bin от GS1.
 
B

bal606400

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят помогите. Регистратор не видит спутники, частенько не хочет писать по кругу (все файлы без замочков).
Меню оранжевое, версия прошивки 20120929. Хотел слить бэкап, но с помощью autoexec.ash ничего не получается...
Подскажите как слить бэкап и чем прошиться потом???

Получил такой же аппарат, аналогичная история с GPS - вроде работает, а спутники не ловит. Где-то здесь на форуме описывались случаи:непропай кабеля к антенне, другой разобрал-собрал и все заработало. Возможно похожий случай. Брал с Алиэкспресс, открыл диспут. Китаец сначала предлагал попробовать на открытом воздухе и др. подобную чепуху. Объяснил, что не чайник, кое в чем разбираюсь. Тот согласился, предложил выслать обратно на обмен. Сейчас думаю как поступить, не хочется без рега 2,5-3 месяца. Кстати, бэкап также снять не удалось. В процессе обсуждения прод прислал новую прошивку 201201122 ( была 20120929), обновление прошло, но с GPS, как и следовало ожидать, все осталось так же. Разницу в качестве пока не усмотрел, т.к. ездить приходится пока в темное время. По кругу пишет. А файлы с замочком появляются. когда срабатывает G-сенсор, или кратковременно нажать кнопку включения.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, эту версию еще не видел (испытаем).

Испытал, все нормально, сначала закачал *.elf от GP1, потом последний *.bin от GS1.
Улучшений качества (по сравнению с предыдущей прошивкой от GS1) не заметил,
появилась внутренняя память как отдельный диск 90мб и шрифт для госномера поменяли на английский.
Не нравится, что при низком освещении появляется строб (из-за повторения кадров).
На окне пытается показывать скорость (без координат), но значек GPS не горит.
Раньше дома тоже не горел, только в машине, на улице проверю только в выходные...
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Раньше дома тоже не горел, только в машине, на улице проверю только в выходные..
При подключении внешнего питания появляется значок джипиэс сразу,коннектится со спутниками по времени как и последняя от 1 джи пи ,при отключении питания значок пропадает,остаются только нули скорости.По дневной записи изменений не заметил никаких,ночью еще не пробовал в движении,но если верить мастер-костя,то небольшое улучшение было им замечено еще в самой первой прошивке 1 джи эс.По поводу диска второго,который 90.9 мб,по задумке авторов нужен для сохранения нужной информации,как например снимки места аварии и пострадавших транспортных средств,ну или небольшого фрагмента видео.Но для этого нужно через настройки выбрать место сохранения ТФ-карта или память прибора,соответственно выбираем прибор.Битрейд остался тот же,что и в 1 джи пи,то есть зависит от качества записи видео,высокое качество-битрейд ~12000.Остальное все как и было.Проверю съемку ночью,отпишусь.
Ну и для тех у кого руки чешутся:прошивка от регистратора 1GS подходит только для регистраторов с новым сенсором,то есть ОРАНЖ НЬЮ

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.

Автор ответа соответственно не прав,с изменением цвета штампа на видео для оранж нью
 
A

Alexo11

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Наконец-то разобрался с автостартом. Комплектный адаптер в прикуриватель не заработал, колодец у меня был длинный. Купил разветвитель, заработало.

Запись стартует автоматом, спутники ловит в течении минуты, пишет по кругу.
В целом работает.
А вот качество изображения, не очень. Правая сторона хорошо, левая мутно. Правда стекло у меня потзатерто, может из-за этого.

Вот сижу и думаю, либо заморачиваться с возвратом, либо объектив на бевард поменять.

Пока для меня один минус. Я надеялся, что время будет синхронизироваться по спутнику.

Прошивка 20121122
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу диска второго,который 90.9 мб,по задумке авторов нужен для сохранения нужной информации,как например снимки места аварии и пострадавших транспортных средств,ну или небольшого фрагмента видео.Но для этого нужно через настройки выбрать место сохранения ТФ-карта или память прибора,соответственно выбираем прибор.
то есть можно будет скажем с карты скопировать минутный файл на аппарат? интересно, подобные изменения в прошивке коснутся Оранж Олд....
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Я имел в виду настройку по мирам. Ну и может кто может выложить фото и видео мир на стоковом и других объективах. Это будет самая объективная оценка и простая по исполнению.
Для любопытства отснял DS103 с объективом 2.8мм , угол в горизонте 86-87 градусов , объектив правда залапал а увидел только когда видео смотрел . Слева мылит , но по нижней центральной линейке видно что 1000 линий берёт легко . Мира на такой "рыбий глаз" всё-же не рассчитана )) Объектив не крутил , настроен на бесконечность , мира на листе А0 расстояние до неё около метра .
http://yadi.sk/d/QYBsT-IP1v8CO
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
просто выбирается какую память использовать
но в теории если есть возможность записи на внутреннюю память рега, то могли бы и копирование сделать... очень нужная фича
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
но в теории если есть возможность записи на внутреннюю память рега, то могли бы и копирование сделать... очень нужная фича
В прошивке пока этого не предусмотрено, может в следующих обновлениях предусмотрят.
И вообще, это первая прошивка (для DV5E5), где появился доступ к внутренней памяти.
Я думаю Texet'овцы, втихаря, все-же почитывают наш форум и делают кое-какие выводы... :)
 
D

Djem095

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Приобрел чудо техники GS1000 оранж
Первые дни работал нормально, а вот последние 3 дня появился глюк
Так как катаюсь в темное время суток ,то постовил ночной режим Авто , утром сажусь втыкаю ,все работает ,месяц в правом углу появляется ,до работы около часа.
приезжаю вынимаю из прикуривателя и на работу, вечером сажусь ,втыраю в прикуриватель, регистратор работает НО месяц исчезает и не появляетс при всевозможных манипуляциях, и появляется уже ближе к приезду домой.. причем от чего зависит его появление не ясно, просто очередной раз его включаю и месяц висит... так 3 дня подряд :angry:

И подскажите, чего дают эти 4 красных диодика, что их включаешь ,что не включаешь, разница не видна
 
Live

Similar threads




Вверх
Live