• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Mi81, будем считать оффтопом, но думаю поймёшь о чем я. :)
Я занимаюсь разработкой электроники. Работаю в САПР (СистемаАвтоматизацииПРоизводства) - P-CAD 2006. Так вот для любой схемы c использованием smd-транзистора SOT-23 у меня в библиотеке этой программы всего два транзистора . Один p-n-p, а второй n-p-n. Так вот я их ставлю на схему и у меня голова не болит как они будут обозначены. Ибо при создании сборочного чертежа для конторы которая будет собирать плату я напишу какую нужно маркировку. Впрочем этой конторе тоже не важно, что туда паять. Ей важно, что бы я положил в коробку с деталями нужный транзистор.
Аналогия? Схема, указанное в "мусоре" прошивки ни чего не значит. Главное, что запаяли на плату.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Результат во всех случаях - кирпич
Снова офф и аналогия.
Я как то увлёкся самодельным осциллографом на базе дисплея от мобильника Сименс 65.
Так вот в данный тел ставили три вида дисплея и все они работали. А вот для самодельного осцилографа подходил только определенный дисплей, с другими он отказывался работать.
Фмшка в том, что разработчики тела заложили в прошивку три вида моделей дисплея. При включении тел сам определял какие ему нужны дрова...
А вот в самопале дрова были только под один тип...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Главное, что запаяли на плату
Согласен, многие, как вы их назвали, кривософтописатели не тратят денег на покупку нужных BSP, драйверов и прочего, берут то, что доступно, правят несколько строк исходника или несколько байтов и оно худо-бедно работает. У таких производителей в "мусоре" может быть одно, а в железе другое. Однако по своему дивайсу (а это точно OEM-олд) могу сказать, что все испытанные прошивки в которых упоминается MT работают, а ОV - нет. Я не могу, конечно, судить о всем многообразии приборов, представленных на рынке, но не советую автору вопроса прошиваться, если у него нет возможности сделать откат. Он спросил будет ли работать на олд и я ответил "нет" по собственному опыту.
Пусть человек, у которого на руках гарантированный "олд" и на нем заработала прошивка "нью", поднимет руку, встанет, назовет свой ник и выложит здесь дамп своей стоковой прошивки, а так же укажет прошивку "нью" на которую ему удалось прошиться.

А вот в самопале дрова были только под один тип
К сожалению у нью и олд, исходя из побайтного сравнения однорелизных прошивок, тоже только по одному драйверу. Иначе прошивка была бы одна.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У таких производителей в "мусоре" может быть одно, а в железе другое.
Не, я про другое. Я про то, что если киты заложили на плате и в прошивке "квадратный" сенсор, то они вряд ли запаяют туда "круглый".
Всё же "мусору" стоит верить.
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Доброго времени!!! У меня texet dvr-601 fhd ПО с нуля 4.34. Прошился обновлением от 03.09., но радость была не долгой, т.к лучше стало только дневное видео, а ночное, да в режиме"антиблик", полный МРАК. Пришлось откатиться обратно на заводскую. Хочу задать вопрос. Почему в режиме "антиблик" видео какое-то более реальное, а режиме "авто" какое-то дерганое(при воспроизведении), но в то же время и светлее?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Всё же "мусору" стоит верить.
Да, если прошивка собрана на оригинальном BSP. Не утверждаю, но можно предположить, судя по валяющимся в Интернете BSP и SDK для WinCE, что у китайцев самопал уже есть. Еще 2-3 года назад самопальные виндозные SDK можно было достать только единицам и только у китайцев (корейцы народ вообще не общительный), слезно выпросив на pudn.com, хотя сами китайцы их широко использовали в навигаторах, которые стали хитом лет 5-6 назад. Сегодня хитом стали регистраторы и, думаю, на том же pudn.com все это уже есть, только выпросить пока невозможно, пока из этого не будут выкачены все возможные бабки. Отсюда и совсем левые реги, о которых здесь время от времени сообщают.
Если же верить "мусору" стоит однозначно, то тогда я еще более прав, не советуя ставить эту прошивку на олд. Правда, надо бы посмотреть стоковую от автора вопроса.

Почему в режиме "антиблик"
Думаю потому, что в простом ночном режиме завышается ISO, т.е. чувствительность матрицы, путем подачи на нее более высокого напряжения. При этом картинка становится светлее, но на ней больше электронного шума (цветной ряби с эффектом "гречневой каши") и хуже разрешение. В антиблике чувтвительность матрицы понижается и экспозиция определяется по наиболее ярким объектам в кадре, по фарам, например. При этом фары не засвечивают картинку, но в более темных местах детали различаются хуже вплоть до полного исчезновения. Шумы при этом меньше поэтому разрешение там, где можно что-то увидеть, получше. Если бы динамический диапазон матрицы был пошире, эти эффекты были бы минимизированы.
Все фото/видео устройства в большей или меньшей степени "боятся" темноты, потому что их динамически диапазон гораздо уже, чем у человеческого глаза. Если хотите ночь улучшить, придется заплатить больше до 2-х раз. Жизнь состоит из компромисов :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
тоже только по одному драйверу
Mi81, я тоже сравнивал однопитные прошивки, но разных "производителей". И почему то у меня сложилось впечатление, что один и тот же производитель ПО для разных "производителей" регов намерянно путает следы.
Тот же тексет и g-mini. Вроде одинаковые прошивки разница только в некоторых пунктах меню и стартовой заставке. Но если начинаешь смотреть бинарник, то из-за вот этих мелочных отличий практически не реально найти где прячется истинное изменение.
В общем программист из меня ни какой и я так и не смог найти в бинарнике где же спрятан код драйвера сенсора. :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
а режиме "авто" какое-то дерганое
15 кадров в минуту

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
китайцев самопал уже есть.
Да у китайцев много что есть. Они и прошивку с любого защищеного проца за $2000 спишут. Причем всё просто: ты им камень и деньги, а они тебе через некоторое время готовый бин или хекс.
Говорят, что в особо тяжелых случаях растворяют корпус микрухи и прошивку считывают с кристала с помощью офигенного микроскопа. :)
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Mi81, я тоже сравнивал однопитные прошивки, но разных "производителей". И почему то у меня сложилось впечатление, что один и тот же производитель ПО для разных "производителей" регов намерянно путает следы.
Тот же тексет и g-mini. Вроде одинаковые прошивки разница только в некоторых пунктах меню и стартовой заставке. Но если начинаешь смотреть бинарник, то из-за вот этих мелочных отличий практически не реально найти где прячется истинное изменение.
В общем программист из меня ни какой и я так и не смог найти в бинарнике где же спрятан код драйвера сенсора. :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.

15 кадров в минуту

А "антиблик"-30 кадров?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Похоже да.
В режиме авто пытаются поднять чувствительность матрицы более длинной выдержкой.
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
не смог найти в бинарнике где же спрятан код драйвера сенсора
Его можно увидеть по обычным строкам, которые характерны только для сенсора, например по исключениям типа "Ошибка инициализации сенсора" или нечто подобное. Но вот определить границы файлов, в отличие от компактной винды, пока практически не возможно. В прошивке винцэе есть структуры, которые описывают каждый модуль или файл. Здесь же их или нет совсем и каждая партиция есть один исполняемый поток, или их еще предстоит вычислить, найти и разобраться с их форматом.
Похоже, здесь, в отличие от винды, вообще отдельные партиции для исполняемых модулей и отдельные партиции для файлов. С последними проще, их уже научились разбирать. А вот с первыми пока затык. В их заголовке нет никакой полезной информации, намекающей на структуру.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А "антиблик"-30 кадров?
Если снимать ночью с настройкой "день" - точно 30 кадров, а в антиблике не проверял. Просмотрите антиблик покадрово, например, в KMPlayer'е. Если каждый кадр повторяется по два раза - 15, если рядом расположенные кадры изменяются - 30.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А вот с первыми пока затык.
Ага, там вообще каша. Сразу видно, что с определённого момента китайцы нормального программиста попросили и наняли бестолкового студента.
 
G

Gostь

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
я Техсет написал письмо...


Дайте кто нибудь СЕРИЙНЫЙ НОМЕР для TeXeT DVR-601FHD Оранж Олд, для получения прошивки, потом ее выложу для всех.

Посмотрите на сайте Texet - "поддержка", "вопрос-ответ", там их некоторые указывают.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
с определённого момента китайцы нормального программиста попросили и наняли бестолкового студента
Похоже, произошло это после 32-й у самуна (не знаю, какая тексетовская ей соответствует, наверное 29-я).

15 кадров в минуту
Ну да, упустил, за счет длительности экспозиции, конечно же, тоже. А напряжение на матрице можно понизить настройкой, которую они тоже, кажется, назвали "Экспозиция" (не помню, давно не лазил в меню), уйдя в минуса и несколько понизив резкость. В этом случае т.н. ISO уменьшится. Я давно на это плюнул и езжу на дефолте.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
там их некоторые указывают.
Вот и удача. :)
Подскажите, надо ли обновлять прошивку купленного мною регистратора серийный номер 122426704 до версии 4.3, если на регистраторе сейчас установлена с завода прошивка "Техн.35.220512"

Аппарат хороший. НО ЕСТЬ ВОПРОС. Карта 32Гб-кл10 заполнена прмерно наполовину файлами по 5-10 минут. Из них 7-8 защищены. При попытке защитить еще файл -" Установлен максимальный размер файла". Сколько файлов или минут или гигов можно заблокировать от перезаписи? N121612459, 4.34.240412. Спасибо.

ВОПРОС 2:
Мой регистратор имеет заводской номер 121208962. Здесь на сайте и в инструкции информации не нашел.

Какая в нем установлена прошивка ПО (необходимо для обновления) ???

Доброго времени суток. Подскажите s/n указанный на регистраторе 121209205 у Вас такого нет. Какую прошивку мне скачать 3,33 или 4,34. Спасибо

Почему иногда на 5-6секунд прерывается запись на микрофон (абсолютная тишина)? Видео регистратор DVR-601FHD серийный номер 121612945. И как это можно исправить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда будет обновление прошивки для серийных номеров 121612000 и ниже.

Всё, устал. Там этих номеров... Да ещё и подсказывают для какого номера какая прошивка. :)

Жирным выделил те которые точно для DVR-601FHD оранж олд.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он спросил будет ли работать на олд и я ответил "нет" по собственному опыту.
Вопрос не в этом был, а в том какую из двух варианций тексета заливать в свежепришедший рег с 4.36В.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Там этих номеров... Да ещё и подсказывают для какого номера какая прошивка. :)

Жирным выделил те которые точно оранж олд. DVR-601FHD
Отправил номерок, посмотрим что пришлют и пришлют ли.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live