• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тексетовской новой прошивкой от 1GP перешить можно?
Перво-наперво перед прошивкой делаем бэкап. Если бэкапа нет, то прошивку лучше отложить пока не будет ясно что там к чему. ссыль на ФАК была на прошлой странице. Изучайте.
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
Господа что за зверь появился у е-пранса, имел кто с ним дело?

2.7" TFT Full HD 1080P 30FPS Car DVR Recorder with External GPS H.264 G-sensor License Plate Stamp H9000

стоит 110 вечно зеленых рублей

2-7-TFT-Full-HD-1080P-30FPS-Car-DVR-Recorder-with-External-GPS-H-264-G.jpg

дизайн довольно строгий такой... ничего лишнего
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
но зато скорость присутствует
ВрётУсредняет как всегда. При наборе высоты километров 700 в час должно было быть. :)
что за зверь появился
Интересно студент первого курса или какой то очень далёкий от дизайна человек внешний вид рега разрабатывал... :)
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
В общем продолжение моей истории с приобретением рега GS1000VSA за 85$ такова:Сам продавец предложил возврат 60$ с условием,что если рег придет,то я могу его себе оставить.Мы согласились.Он вернул 60$(т.е. я попал на 25$ и надеюсь,что придет рег),но разбирательство от пайпала не закрыто еще.Ждемс.
Подскажите:
Опять стоит вопрос с приобретением рега.Я хочу рег с:
1.Более-менее нормальным качеством съемки.
2.Обязательно чтобы присутствовал штамп скорости(чтобы можно было сразу без обработки на компе посмотреть на месте записанное видео и там была видна скорость движения).
3.Чтобы был выход с рега на внешний дисплей(т.е. у меня в авто стоит монитор-следовательно можно рег без дисплея).
5.Чтобы не глючил(или почти).
6.Хочется в идеале,чтобы была еще и вторая камера на проводе,но вроде таких со штампом скорости нет.
7.Цена до 150$
Когда начал подбирать,то остановился на дод 600,но он глючил сильно и убивал карты памяти.Потом решил брать GS1000,но прочитав всю тему-начал разочаровываться,хотя тот,который я заказал(тот,что не пришел) вроде без глюков и ночью ничего снимает и жпс стабильно работает.Пока буду все-таки искать GS1000VSA,но вопрос таков:
Какие еще реги,кроме дод-600 и GS1000 подходят под мои описания?
Вопрос задал в этой теме,так,как обсуждаемый рег именно со штампом скорости.Пытался поискать у себя в городе,чтобы определиться с моделью,но практически все говорят,что со штампом скорости регов нет.
В общем помогите определиться.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В общем продолжение моей истории с приобретением рега GS1000VSA за 85$ такова:Сам продавец предложил возврат 60$ с условием,что если рег придет,то я могу его себе оставить.Мы согласились.Он вернул 60$(т.е. я попал на 25$ и надеюсь,что придет рег),но разбирательство от пайпала не закрыто еще.Ждемс.
Подскажите:
Опять стоит вопрос с приобретением рега.Я хочу рег с:
1.Более-менее нормальным качеством съемки.
2.Обязательно чтобы присутствовал штамп скорости(чтобы можно было сразу без обработки на компе посмотреть на месте записанное видео и там была видна скорость движения).
3.Чтобы был выход с рега на внешний дисплей(т.е. у меня в авто стоит монитор-следовательно можно рег без дисплея).
5.Чтобы не глючил(или почти).
6.Хочется в идеале,чтобы была еще и вторая камера на проводе,но вроде таких со штампом скорости нет.
7.Цена до 150$
Когда начал подбирать,то остановился на дод 600,но он глючил сильно и убивал карты памяти.Потом решил брать GS1000,но прочитав всю тему-начал разочаровываться,хотя тот,который я заказал(тот,что не пришел) вроде без глюков и ночью ничего снимает и жпс стабильно работает.Пока буду все-таки искать GS1000VSA,но вопрос таков:
Какие еще реги,кроме дод-600 и GS1000 подходят под мои описания?
Вопрос задал в этой теме,так,как обсуждаемый рег именно со штампом скорости.Пытался поискать у себя в городе,чтобы определиться с моделью,но практически все говорят,что со штампом скорости регов нет.
В общем помогите определиться.
У вас в Украине продается ТЕКСЕТ, и 1GP и 2-3GP.Твоих 1200 гривен хватит на первый,но есть проблема с ночным видео ,не докрутили еще прошивку,хромает экспозиция-получается темное видео,но при просмотре на сторонних плеерах,где можно изменить яркость видео это не проблема.Но ты получаешь годовую гарантию,поддержку производителя,и никакого гемора с посылкой из Китая.Тексет 1 джипи,брат - близнец оригинального Джиэс 1000.Но решать тебе.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
да простит меня модер...
Интересно студент первого курса или какой то очень далёкий от дизайна человек внешний вид рега разрабатывал... :)

Нормальным дизайном считается хромированные вставки, куча никчемных светодиодов? и обязательно хромированное кольцо объектива с надписью Super duper Ultra slim Carl Zeiss Lens :ROFL:
На вкус и цвет все конфетки разные...
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
У вас в Украине продается ТЕКСЕТ, и 1GP и 2-3GP.Твоих 1200 гривен хватит на первый,но есть проблема с ночным видео ,не докрутили еще прошивку,хромает экспозиция-получается темное видео,но при просмотре на сторонних плеерах,где можно изменить яркость видео это не проблема.Но ты получаешь годовую гарантию,поддержку производителя,и никакого гемора с посылкой из Китая.Тексет 1 джипи,брат - близнец оригинального Джиэс 1000.Но решать тебе.
Вообще запутался. ТЕКСЕТ 1GP-это что(оранж-олд,оранж-нью,синий граф или еще что-то)?Как у него с приемом ЖПС?
BlackVue DR400G-HD, но ценик на $45 больше твоего бюджета.
А это прикольный аппарат,но не заставляйте читать профильную тему по нему из 650 страниц :blink: .Можно пару вопросов по нему,а то ,боюсь,что там сразу напишут-читай всю тему?
1.Чем отличается DR400G-HD от DR400G-HD II и от просто DR400G(глобально)?
2.Можно-ли на месте просматривать отснятое видео на моем мониторе(там,вроде нет режима воспроизведения,судя по кнопкам)?
3.У каких-то вроде нет встроенного аккумулятора-как он отключается в авто?
4.Если сразу смотреть-есть-ли скорость на записи?
5.И где он по 195$(на ибее самый дешевый 230$)-дайте ссылочку плиз на недорогой вариант?
Заранее всем спасибо за понимание.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно пару вопросов по нему
1. Ни чем значительным. В II ревизии другой обьектив стоит, в первой мылил. Ну и ПО доработаное. Внешний вид не много другой.
2. Режима воспроизведения нет. Просмотр видео только "реалтайм". Записанное смотреть только на андроид-планшете, ноутбуке, телефоне с microSD.
3. Аккум есть, но ёмкость очень маленькая, хватает для корректного выключения рега после снятия питания с него и финализации видео.
4. Рег не умеет воспроизводить записанное видео. Смотри пункт 2.
5. Предложение актуально: /topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Недостатки по моему мнению:
1. Долгое включение после подачи питания, порядка 40 секунд.
2. Дневное видео хуже чем с GS1000. Для видеорегистратора пойдёт.
3. Косяк с замером экспозиции. Очень частая смена яркости картинки.

Видео:

DR400G день.mp4 37 МБ
DR400G против солнца.mp4 13,5 МБ
DR400G Вечер.Уличное освещение.mp4 36,1 МБ
DR400G-Ночь без фонарей.mp4 37,5 МБ


ПыСы: GPS просто офигенно работает. :) Ночное видео замечательное.
ПыСы-2: Я не являюсь фанатом данного рега хоть он у меня и есть в наличии.

==================================

На вкус и цвет все конфетки разные...
Ага.
Про стразы ещё забыл. :)
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Недостатки по моему мнению:
2. Дневное видео хуже чем с GS1000. Для видеорегистратора пойдёт.
И чем же оно хуже?? Из того видео, что ты предоставил выше, ничем не хуже, а может даже лучше. А угол обзора в разы больше чем у GS1000
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Всё познаётся в сравнении. Синхронная сьёмка двумя регами.
К тому же я написал и подчеркнул: по моему мнению. А моё мнение это мое мнение. :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Коротко и ясно.Благодарю.Сделал вывод,что для меня в этом реге плохо только одно-нельзя посмотреть видео с рега.
4. Рег не умеет воспроизводить записанное видео. Смотри пункт 2.
А тогда вопрос другой-в каком формате он пишет(смогу-ля я посмотреть видео,если всунуть карточку с рега в свой двухдиновый мафон через картридер)?И если да,то будет-ли отображаться скорость на картинке или для отображения скорости надо на компе обрабатывать?

Добавлено спустя 17 мин. 44 сек.
Вообще запутался. ТЕКСЕТ 1GP-это что(оранж-олд,оранж-нью,синий граф или еще что-то)?Как у него с приемом ЖПС?
Кто знает???
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
В настоящем исполнении - это ОрнжНью, первая партия была ОранжОлд
Спасибо.Если так,то там тоже проблемы с ЖПС,как у оранж-нью?
У вас в Украине продается ТЕКСЕТ, и 1GP и 2-3GP.Твоих 1200 гривен хватит на первый,
Обыскал все.Самое дешевое-это 1350 грн.Где Вы видели за 1200 грн?Дайте ссылочку?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо.Если так,то там тоже проблемы с ЖПС,как у оранж-нью?
Скорее всего, если для тексета не делают специальную экранировку.
У меня на GS1000 (ОранжНью), после экранировки, с тексетовской прошивкой от 1GP, спутники начали стабильно ловиться,
а вот ночной режим удручает.
Сейчас свой рег прошил тексетовской от 1GS, спутники ловятся значительно хуже, 4-5 минут, дневная картинка немного нечеткая,
зато ночной режим очень даже хороший.
 
D

Distlevel

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Товарищи, может кто-нить вразумительно ответить - стоит ли брать GS1000? Соотвествует ли цена качеству? На ибей брать или али? Может кто-нить дать реальные ссылки продавцов?
 
Х

Хто-то Где-то

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
od.ua
А подскажите пожалуйста.. у меня нечто в таком-же корпусе. Меню синее, прошивка V2.0.4 G2KB. С мотоциклистами на старте.
Ну и вопрос.. что именно мне попалось? а то яужезапутался.. и что с ним можно сделать воимя улучшения ставильности работы? переодически вырубается.
 

Вложения

  • 2012-12-25 11.11.24.jpg
    2012-12-25 11.11.24.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 24
Live

Similar threads




Вверх
Live