• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, я ж попросил без поножовщины, потому что запасных частей у меня нет.
А и не надо запасных частей. Но без поножовщины все равно не обойтись.Старый проверенный мной способ: берем полотно от ножовки по металлу. И аккуратно спиливаем по кругу верх площадки с клеем. На один проход получается 1.5мм,потом пробуем вывернуть объектив(без фанатизма). Если не выкручивается, то спиливаем еще 1.5мм по кругу. Еще раз пробуем. Обычно 1-2 раз достаточно. Часть резьбы сверху неизбежно повреждается, но это не критично. Объектив потом можно настраивать. Т.к. для настройки достаточно 1 оборота объектива. Главное не сломать объектив. Поэтому лучше убрать часть площадки с клеем, чем прикладывать большую силу.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
lpg,

я опишу свой метод. то-же самое, что написал crazygoth88,

как парни из солнценёба настраивают оптику: на специальном стенде закрепляют площадку и вкручивают объектив затем фиксируют клеем.
из-за плотности резьбового соединения (шах резьбы 0.5 мм) клей глубоко не протекает. максимум на две нитки резьбы , то есть на 1мм в держателе.
если укоротить держатель в месте склеивания на 0.5-1.5 мм объектив легко выкрутится... укоротить просто, острым ножом(или скальпелем) и методом соскрябывания пластмассы по кругу держателя.

я так делал, много раз и все держатели с объективами сохранил в целосности
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
А вот у меня еще вопросик: переписывался с продавцом и попросил его вернуть компенсацию для ремонта дефекта. Вот что она мне написала:


If you don't want to send it back to us,we can share part of the repairing fee if you fix it


at your local shop




Кто шарит в енглише, переведите правильно, а то я так и не понял (в переводчике какой-то двузначный смысл получается), она согласна вернуть часть средст или нет.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объектив.jpg
Этому объективу и площадке повезло меньше всего. Клея много было, приложился чересчур сильно и лопнула верхняя пластмассовая гайка объектива, но потом все же выкрутил. в итоге от высоты площадки осталось где-то 60%. Если в эту площадку вкрутить другой объектив, то все настраивается и так. Вывод главное не повредить объектив!Если не собираетесь менять его.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
информация:

alkotel тестирует новые прошивки на 3.3х и 4.3х
прошивка на 3.3х будет называться TX5E5HGA.121123.V1_CARD_RUS

сегодня вечером тестирую и выложу на 3.3х
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ldsk65,
то есть на оранж олд и нью? какие новшества планируются не в курсе?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
то есть на оранж олд и нью? какие новшества планируются не в курсе?

я не знаю ещё, вечером только залью

по всей видимости изменён цвет штампа

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
arvin,

я её выложу здесь. мне надо быть уверенным, что она рабочая и не превратит рег. в кирпич.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
alkotel тестирует новые прошивки на 3.3х и 4.3х прошивка на 3.3х будет называться TX5E5HGA.121123.V1_CARD_RUS
Вчера заливал в оранжнью тестовую прошивку TX5M5HGB.121207.V1 от 1GS, нормально заливается...
штамп - желтый\белый, место под рег.номер есть, но не вбивается, GPS соответственно не работает.
Качество ночной картинки, субъективно, показалось лучше, чем с прошивкой от 03.09, но не на много.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Ребята, очень не по теме, но ответ нужен срочно. Как на АЛИ добавить дополнительный адрес получателя, а то боюсь, под растаможку попасть, лимит всего 120 евро. Хочу на жену отправить. Нужно регить отдельный аккунт с адресом? Если так, то система не забанит мои платежи, буду платить с карты на мое имя?
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Качество ночной картинки
Качество на том же уровне,так как и битрейд остался тот же,добавлено две фичи,о чем я писал на страницу выше,и все функции работали кроме джипиэса,о чем тоже писал
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
переводчике какой-то двузначный смысл получается
Предлагает компенсировать затраты на настройку,если не хотите отправлять назад.Думает у нас это в магазинах делают.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А что за фичи добавились
Нужно было полистать меню,проехать с регистратором,а потом сравнить два видео и было бы видно.Объяснять некогда,надо готовить технику к рейсу,что бы не пришлось Новый год встречать в дороге да за пределами Родины.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно было полистать меню,проехать с регистратором,а потом сравнить два видео и было бы видно.Объяснять некогда,надо готовить технику к рейсу,что бы не пришлось Новый год встречать в дороге да за пределами Родины.
Слишком много ненужных слов. Ответа не увидел.
Листал меню по-кругу несколько раз....
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу на жену отправить.
Напишите продавану, чтоб отправил на жену. Адрес тот же. Я думаю продавану без разницы кому отправлять. Только пишите в свойствах ордера, т.к. продаваны когда подгатавливают посылку к отправке заходят и смотрят о чем договаривались с покупателем(по крайней мере честные продаваны).
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
выкладываю тестовую прошивку от тексета для ОЛД регистратора (релиз 3.1х и дальше по 3.4х)
TX5E5HGA.121123.V1_CARD_RUS.rar

добавлено выбор цвета штампа
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live