• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
sud62, зайдем с другого боку. Посмотрите ФАК еще раз. Там были выложены скрины прошивок, которые стояли. Надеюсь узнаете ту, что у вас стояла. Так будет проще помочь восстановить ваш кирпич. Пытайтесь вспомнить какая именно прошивка стояла(что было написано в пункте меню "версия прошивки").
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Это да, но что вот за прошивка такая? :unknown: Прод обещал, что будут выходить обновления для "цифровой" прошивки, а вот что за эта... свойства видео, показывает, что "скорость передачи данных 9110 кбит в сек, общая скорость потока - 9239 кбит в сек, Частота кадра 29 кадров в сек."
Как только видео залью куда-нибудь, сразу выложу здесь.
кстати, "Длительность ролика: 3 мин, 5 мин, 15 мин". В режиме 1920 x1080 не работает цифровой зум.

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 35 сек.
сразу выложу здесь
День пасмурно: http://yadi.sk/d/XLa3Kw-p0zUtM
Вечер пасмурно : http://yadi.sk/d/8Hl0TDAF0zVYG
Вечер после заката, тоже пасмурно : <object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
'zoon',crazygoth88'. Спасибо огромное! Сегодня поеду к племяшу(он програмист), своих мозгов не хватает воспользоваться Вашими советами, будем пробовать! :p:D
 
puzo.83

puzo.83

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Смоленск
Обещал пописывать, как там GPS поживает в моем GS2000.
Холодный старт от 15 сек до 2 минут.
Горячий - всегда мгновенно.
Ни каких обрывов и потерь. Даже ногу диода памяти GPS отпаивать не буду!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вечер после заката, тоже пасмурно :
Мда... Это сложно назвать "фиксацией дорожной обстановки". Впрочем дневной скрин с данного рега не лучше.
Я бы сказал рег скорее неисправен, чем не настроен.
Фэйк за $17 и то лучше снимает. :)

 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте выставить контрастность на "жесткий", резкость - "стандарт", экспозицию сначала на "0", потом +/- 0,3-0,7 подбирайте...

Добавлено спустя 38 мин. 54 сек.

Вот те-же ваши файлы, только с немного увеличенной яркостью и контрастностью:
День пасмурно
Вечер пасмурно

Это я в редакторе увеличил, но такого же эффекта или даже лучше можно добиться регулировкой яркости и контрастности практически в любом плеере.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
!!! Огромное спасибо !!! :):):) :Yahoo!: :Yahoo!: Рег запустили! Теперь будем разбираться по поводу -нечитаемого файла.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

сегодня поднял из небытия свой первый 500-й, залил прошивку от Andromedich™
ниже два видео, снятые с одного ракурса при одинаковых настройках. (в GS2000 включен антиблик) при одинаковых объективах BL03618BIR-WF (руки разные, 500 в правой - 2000 в левой :Search: )
глобального лучшего качества ночной съёмки в 500l я как-то не вижу. может кто и видит, я нет.
GS2000.MOV
500l.MOV

твой комментарий.
 
A

AlexandrVM

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Привет Всем!!!Выручайте, убил ВР((((( GS 2000.... Прошивка родная SMH3.34.240412A, поменал на TXH3.36A.030912 все нормально работало-за исключением некоторых функций...решил поэксперементировать....опять поставил SMH3.34.240412A.....а затем на Texetовскую, перегружаю он включается тексетовская заставка и все черный экран кнопки не реагируют, только reset...Что делать???

Direct USB добавляю файл TXH3.36A.290812_USB_RUS.elf, нажимаю connect, затем Erase Flash и в окне высвечивается
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
Failed!!
Что это означает????
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
AlexandrVM,
на выключенном реге зажимаешь и удерживаешь кнопку фото затем подключаешь USB отпускаешь кн. фото.
далее по описанию работы с DirectUSB (драйвер для ХР (х86 32 бит)

/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...

Добавлено спустя 24 мин. 22 сек.
AlexandrVM,

пост в ФАКе (Привет Всем!!!Выручайте, убил ВР и т.д.)
нажми ,,позвать модератора,, и попроси его удалить /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...

обсуждение здесь и только здесь
 
A

AlexandrVM

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
ldsk65, Ok...Спасибо...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, ну какой смысл сравнивать GS2000 с F500L. Давно уже ясно и понятно, что олд нормально снимает ночью.

Да и в принципе мне мой оранж нью уже не интересен. У BlackVue DR400G и ночной режим отличный и дневной после поднятия битрейта нормальный стал, да и GPS просто замечательно работает.
Себе оставлю блэкву, а в авто жены поставлю F500L. Хотя она противится, просит ещё один блэкву купить. :)

ПыСы: Есть три площадки на 18. Две пластиковых (от температуры вроде не ведёт), одна аллюминевая. Отправлю по России. Кому нужно пишите в личку.
В принципе готов продать оранж нью. Китайцы по гарантии поменяли обьектив. Не мылит, а в остальном обыкновенный оранж нью. :)
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Вот написал продавцу по поводу ночного видео, он мне ответил что:
1,Firmware was completely different "V1.0.0 C2NA" from the declared by you "20120914"

V1.0.0 C2NA is newest firmware, old firmware(20120914) have a problem(can't manual power on/off when plug into car charger), so we have updated to this version firmare , also , in our product description , we have make a note: " new firmware updated without notics", please understanding

2. about the night vision, i have watched the video , the video is abnormal ,your car light seem haven't opened ,or you haven't set the menu right , Our item night vision is so good , not like this video , please view the attached photo, I just take a photo in our office , now is at night, so please check detail , please check if you have remove the file protection , and please check your menu setting, night vision open? and EV setting... etc. or clear the car windshield....
please check detail,

3)In mode 1920x1080 no digital zoom,
yes, we have write a note also in our product description: .(please note: Full HD resolution 1920*1080P without digital zoom function),

4.Can we expect a new firmware,
please trust us , this firmware is best one for this item, not any new firmware,
Может объясните, про какой ночной режим он мне говорит, в английском только с Googl :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да пишет тебе китаец, что бы ты помыл стекло, покрутил экспозицию... В общем бред какой то несёт.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Попробуйте выставить контрастность на "жесткий", резкость - "стандарт", экспозицию сначала на "0", потом +/- 0,3-0,7 подбирайте...
Вот попробовал согласно инструкции экспозиция + 3, контраст - жесткий , резкость - стандарт, эффект - живой (имхо, кажется улучшения есть, завтра попробую с экспозицией +7 и отключенными "эффект"):
Проду написал, пусть, мол вышлет настройки своего тестового девайса, посмотрю что ответит, время есть, вреде как в течении 10 дней после получения можно отказаться от покупки
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот попробовал согласно инструкции экспозиция + 3, контраст - жесткий , резкость - стандарт, эффект - живой (имхо, кажется улучшения есть, завтра попробую с экспозицией +7 и отключенными "эффект")
Я думаю увеличением экспозиции особо не стоит увлекаться.
А у вас случайно в меню нет ли настройки ISO?
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Да пишет тебе китаец, что бы ты помыл стекло, покрутил экспозицию... В общем бред какой то несёт.
А я думал, что он мне втирает про " Night mode NO/Auto Night Mode/Automatic anti-glare "
которое есть в описании меню на странице с лотом, но которое отсутствует в меню девайса, или это включение фонарика?
А у вас случайно в меню нет ли настройки ISO?
нету такого
Первая вкладка: разрешение, экспозиция, запись звука,баланс белого, контраст, резкость, эффект, цикл записи, задержка вык, LED, детек движ, чувст движ.
И вторая вкладка: язык, громкость, дата, время, тв-выход, формат, сброс настр, авто выкл, част сети (50\60 гц), нал даты (штамп наверное хотели написать :) ) , выкл экран, G сенсор, GPS, и версия (прошивки)

Добавлено спустя 57 мин. 50 сек.
Только предупреждаю сразу в фоне работает рация на 15 канале, так что уж извиняйте.... =@
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
rawwi, не мучайся, ни чего ты с него не вытянешь настройками. Он отродясь ни днём, ни ночью снимать не умеет.
Отправь этот "видеорегистратор" обратно и купи нормальный.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
master-kostya, видно так и поступлю... хотя gps ловит без проблем и в пасмурную и в дожливую погоду, быть может попрошу прода старую версию прошивки скинуть, если откажется отправлю ему его "отличного качества продукт" обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live