• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите какие-нибудь хорошие объективы кроме бевардовского, спасибо!
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А почему битрейт всего 7 мб/сек?
1. Мой андроид-навигатор не тянет видео с блэкву с битрейтом выше 8 mbs. Этим вопросом я занимаюсь.
2. Я так и не увидел разницы между битрейтом 7 - 12. Детализация становится чуть лучше, но кардинально она не меняется.
Костя, что за рег? Какие доработки с ним делали?
BlackVue DR400G-HD второй сезон. Рег из коробки, ни каких доработок не делал.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну был первый, потом стал второй. Модификация просто. Типа недоработки первого сезона устранили во втором. :)
Так небольшое сравнение с GS1000.
1. Зависание. блэкву - ни разу. GS1000 - пару раз ослеп, после мороза показал карта полная.
2. GPS. блэкву - хватает спутники стабильно, скорость не усредняется как у GS1000.
3. Ночная сьемка вообще не сравнима с оранж нью.
4. Дневная сьёмка. Видео с блэкву мне не понравилось. GS1000 снимает лучше.

Для себя сделал выводы. У блэкву больше шансов остаться в моём авто чем у GS1000. В основном только из-за стабильности и отсутствий сюрпризов типа ослеп внезапно или замёрз в -10.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
очень и очень не хватает в FAQe ссылок на "где купить?", как в факах на ф500\ф900. Вопрос актуален как никогда :)
 
sirgunnyo

sirgunnyo

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Теперь могу через SD карточку обновлять и elf-ом пользоваться...
zoon, не подскажешь, какой elf подходит к синеграфическому GS1000VSB от ms. Diana Qin изShenzhen CG Electronics?
Проблему описывал еще 28-сен-2012 #11512. Иногда что-то пробую, результата нет, уж второй такой едет, отттуда же...
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
какой elf подходит к синеграфическому GS1000VSB
К сине графу GS1000VSB - elf(а) нет, я точно не слышал, к нему прошивки через карту памяти только недавно появились, Elf идет только на Оран(жы) Олд и Нью.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

Oriental

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
имел проблему с питанием своего рега, питание внезапно стало невпопад исчезать. помогла замена блока питания, но появилась типовая проблема неродных БП - меню на старте.
нашлось сегодня: отрыв провода в блоке питания. там выходящие проводки ничем не закреплены, вот и отрываются.
рег "синий" 1.1.1sg1kb
 

Вложения

  • DSC_2289.jpg
    DSC_2289.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 28
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Давно не писал . Привела к вам проблема. У меня рег первый был оранж
Car Black Box DV5E5G, сейчас стоит у жены в машине работает второй год прошивка 32А, работает и не лезу! Летом купил себе такой же, заглючил(не работал экран ), отправил поставщику , бродил два мес , вернули, поставил работает. На машине редко ездил, не нужна была. Короче, неделю как снежок полетел пересел. Тут рег чушь пишет - файл не читается, ресетом сбросишь, работает,немного и опять , карту менял, форматировал, сегодня решил перепрошить на тексет последнюю.... и беда влючается меню" тексет - дорога"(картинка) и гаснет, только серо-синий экран... ни на что не реагирует, - ресет - гаснет, при следующем включении- это же. Все - в мусорку..его??? Перерыл весь инет и эту ветку по диогонали, ФАК - три раза прочитал , ответа не нашел! С инет магазином не хочу больше связываться, обещали деньги вернуть за пересылку по гарантии... забыли...видать! ПОМОГИТЕ, советом ...пожалуйста!!!
 
M

magdim55

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Летом купил себе такой же
А какая прошивка была? Ссылку на продавца-бы, определить модель рега.
А дальше Direct USB вам в помощь. В ФАКе в паках с прошивками есть инструкция по работе с этой прогой.
И на ftp'шнике teXet вместе с прошивками тоже инструкции есть.
Просто прошивку правильную надо выбрать.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Народ, а что можете сказать по этому варианту, на фейк вроде не похоже?
http://www.aliexpres..._514751096.html
http://www.aliexpress.com/store/pro...-Car-DVR-with1920-1080P/900901_514751096.html

Вроде-бы да, по описанию на фейк не похож, да и по цене тоже.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
На первом стоит тексет! А , вот на втором стояла не помню какая, а с ремонта в сентябре пришел с 32 инкобит! Вот продавец - http://avtogsm.ru/car-black-box-dv-5e5-g-p5327.html
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

напиши полностью какая стоит на реге и мы дадим ссылку на новую прошивку
(прошивки от тексета, Gmini и др. сейчас обозначаются 3.36А и 3.36В)

ссылка Ваша не о чём. такой корпус сейчас дюжина регов имеет с несовместимыми прошивками
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
TXH3.36B.070912H - поставил во эту! А, на счет серийного номера , нет его нигде, покупал 7 июня 2012, в этом магазине!
Пытался ставить старые 32А(стоит на первом , брал в прошлом году), не помогает!
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пытался ставить старые 32А(стоит на первом , брал в прошлом году), не помогает!
Скачивайте этот архив 0309 1GP USB firmware.rar устанавливаете Direct USB (только на 32-х битную систему).
Далее по инструкции, тоже в архиве, стираете старую прошивку, берте *.elf и прошиваете.
Там два файла *.elf, один с буквой А другой В. Попробуйте начать с В, если не пойдет, стирайте и устанавливайте А.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Вот и мне пришло, сегодня это чудо. (GS2000) Я все же не послушал советов и купил на EBAY заведомо не оригинал, в надежде что сторонние "производители" пофиксили проблему с GPS . Сегодня пришел это девайс, даже быстро (12 дней). Как раз ехал по делам заехал на почту, захватив с собой карту первую попавшуюся (2 гига 4 класс). Ниже выложу небольшой фото отчет по работе. Что заметил сразу продавец обещал, что прошивка будет вида
the version of firmware is 20120914
в девайсе оказалась V1.0.0 C2NA

цвет меню скорее серый: a1dfb937.jpg


Заставка при загрузке девайса : a130a389.jpg

Спутники ловились постоянно, самая большая пауза после включения 38 секунд, работе GPS не мешали ни навигатор, ни рация и на оборот, что радует :)
Сегодня довольно пасмурно, но номера на авто читаемы, "ночью" конечно невидно ничего... :( хотя может поможет капание в экспозиции, сейчас все на "Авто" и экспозиция +0. качество фото : a1f9723e.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live