• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
Подскажите, пожалуйста, можно ли по прошивке судить о внутренностях аппарата. Ну там типо, какой процессор, матрица, память, GPS и т. д. Какой программой лучше всего воспользоваться?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Подскажите, пожалуйста, можно ли по прошивке судить о внутренностях аппарата. Ну там типо, какой процессор, матрица, память, GPS и т. д. Какой программой лучше всего воспользоваться?
Да. В большинстве прошивок сохраняется лог конфигурации в текстовом виде.
Вот некоторые строки из него:
CONFIG_BSP_YAMAHA_H500A=y
AMBOOT_DEV_CMDLINE="mmc8=disable
ROMFS_CONFIG_FILE="../../../gui/yamaha/romfs/yamaha.romfs"
ROMFS_VIF="../../../gui/yamaha/romfs/yamaha.info"
CONFIG_PU_PICTBRIDGE_CLASS=y
CONFIG_NAND_ST256W3A=y
ENABLE_AK4633_CODEC=y
CONFIG_SENSOR_OV5653=y
CONFIG_LCD_GPG48238=y

Это всё для Амбареллы для остальных легче разобрать устройство.
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
edc1, а какой программой смотреть... это в bin файле?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
У меня пока нет, но примерно через неделю прибудет фейк. Просто информации по нему не могу найти в нете, кроме того, что у него проц Novatek, а остальное загадка, так я вот думал может в прошивке его есть, хоть какая информация. Кстати по Novatek'у искал даташит, да так и не нашел, где по нему инфу найти-то?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
искал даташит, да так и не нашел
Значит нет в свободном доступе. Вот будешь тысяч 10 в месяц покупать этих процов, будет у тебя даташит. :)
lpg, думаю по своему фэйку ты поболее инфы найдёшь на ЭТОМ форуме.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Это ведь точная копия teXet DVR-3GP?
Как бы да.
jannoss, ты мазохист какой то. :)
Получил рег и отправил обратно на гарантийный ремонт. Получил другой и снова косячный. Думаешь третий раз повезёт? :)
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
master-kostya, спасибо, я часа 2 тому назад на этот форум наткнулся, правда там больше по F900, но все равно много интересной информации.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да какая разница. 900-ый фэйк, 500-ый фэйк, 1000-ый фэйк, главное что везде новатек стоит.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Думаешь третий раз повезёт? :)
Надеюсь что повезет, чтож мне теперь без рега ездить, теперь выбираю между СинеГрафом и GS6000(DVR-3GP), хочу чтоб и спутники ловил и ночью снимал, но наверно таких не делают за $100-150. 8)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня поездил со своим доработанным, в плане GPS, GS1000 (orange new).
Ездил с середины дня до позднего вечера с перерывами разной длинны.
GPS - работал все время, не пропадал ни разу. Спутники определялись самое долгое секунд 40... (пасмурно, тучи).
Но, что самое обидное, GPS-то работает, а качество видео, особенно вечером и позднее просто удручает.
И ни чего с этим поделать нельзя :(.

P.S. Параллельно с GS1000 стоял и работал texet DVD-600FHD (F500), вечерне-ночное качество на порядок лучше, чем у GS1000, не смотря на ощутимую разницу в битрейте (7 и 12 Мб/сек). Видимо у F500 и матрица больше, и объектив лучше....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
выбираю между СинеГрафом и GS6000(DVR-3GP)
Я бы выбрал синеграф.
1. Не такой огромный как 3GP.
2. Сенсор вроде "старый" (mt9p001) - ночное видео лучше 3GP.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
Сегодня поездил со своим доработанным, в плане GPS, GS1000 (orange new).
Аналогично.
Хватает спутники быстро, держит крепко, треки рисует ровные.
Такое было и раньше, без доработок. Максимум 3 дня длилось. В общем наблюдаю дальше.
качество видео, особенно вечером и позднее просто удручает.
У нас по колено снегу навалило, ночное видео просто чудо. Светло потому что от снега.
Самое время продавать рег. До весны новый владелец и не подумает, рег ночью абсолютно не умеет снимать. :)
ощутимую разницу в битрейте (7 и 12 Мб/сек)
Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но я считаю, что увиличение битрейта в прошивке ни как не улучшило видео. Если бы ПО писал пряморукий программист, то был бы толк...
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
У нас по колено снегу навалило, ночное видео просто чудо. Светло потому что от снега. Самое время продавать рег. До весны новый владелец и не подумает, рег ночью абсолютно не умеет снимать.
Это да, но вот достойной замены в подобном формфакторе (да и в другом тоже) нет... :)

P.S. GOPRO HD HERO 3 BLACK EDITION - ​не предлагать! :)
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
достойной замены в подобном формфакторе (да и в другом тоже) нет...
Мне скоро BlackVue DR400G II прийдёт. Вот и посмотрим достоин он внимания или нет.
Сделаю дневной/ночной тест сразу трёх регов (GS1000, F500L, DR400G ).


Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
сейчас вот такой сенсор
Да это просто плата. Я пишу название "стекляхи". В оранж олд стоит mt9p001, а в оранж нью и 3GP - ov5653.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Раз уж речь зашла про GoPro...
Мне как то привезли рег на ремонт и в нем была карта памяти. Через некоторое время звонит хозяин рега и просит не стирать имеющуюся на карте инфу. Сказано - сделано.
После ремонта рега я решил подчистить видео, что записал при ремонте. Открываю карту, а там папка явно не с этого рега.
В общем в папке было видео с GoPro. Ну я и скопировал его себе.
Видео в 720p. С какого именно GoPro я не знаю, но от качества я не в восторге, ожидал как бы большего...

Оригинальное видео, 1 минута: http://yadi.sk/d/l30v8qs00t83A 127,4 МБ
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
У меня пока нет, но примерно через неделю прибудет фейк. Просто информации по нему не могу найти в нете, кроме того, что у него проц Novatek, а остальное загадка, так я вот думал может в прошивке его есть, хоть какая информация. Кстати по Novatek'у искал даташит, да так и не нашел, где по нему инфу найти-то?

По Новатеку инфы ещё меньше чем по Амбарелле а в прошивках, тех что я видел, никаких текстовой строк нет.
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
По Новатеку инфы ещё меньше чем по Амбарелле а в прошивках, тех что я видел, никаких текстовой строк нет.
Текстовые строки есть, я уже проверил, и уже немного информации насобирал. Только вот даташитов нигде нет, кроме как на китайских сайтах, а там все на иероглифах, ниче не понятно.
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Не могу понять какую нужно купить линзу. Дайте плиз ссылочку на лот в Ebay, а то купон пропадает.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
очень доволен (и всегда вспоминаю Crazygoth88
а площадка у вас метал или пластик.
И еще: если не сложно выложить примеры видео днем и ночью, ато скоро прийдет мой с прошивкой 2.0.4 и хотелось бы окончательно убедиться что он не хуже синеграфа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live