• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
есть еще v.2.0.5 G2KB Ahttp://www.aliexpres..._510561389.html
ну а если посмотреть вниз страницы, ссылку на которую вы давали, то видим прошивку 2.0.4G1KB. Так что либо это фотошоп, либо действительно новая версия прошивки для синих. В любом случае, пока что причислять эту прошивку к списку синих рано, так как на руках ее пока нет. Остается вопрос, это обновления для 2.0.4 или самостоятельная прошивка. Если есть у кого кирпич с прошивкой 2.0.4, то когда появится 2.0.5, он может проверить обновление это или нет.

перенеси всё в ФАК
ок
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Lontt, сделай ночную съемку своим девайсом на неосвещенной улице. Думаю не лучше оранжа нью снимает.
Версия ПО удивила. 4.35. Как то глупо было называть прошивку так же как у нью. По идее то дисплей вообще другой, включение модуля GPS тоже...
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
Интересное сравнение углов обзора различных регистраторов:
А еще интьересней качество снятой картинки, в двух последних, как мне показалось, самое лучшее качество.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Кстати по поводу ИК-диодов! Все говорят, что ИК-диоды во всех регистраторах очень маломощные (20-30см дальность) и нет смысла их ставить в реги, и что надо покупать ИК-фары в авто. Могу опровергнуть эту теорию, так как есть в наличии старый добрый DVR-027, так вот в нем ИК-диоды в полной темноте освещают минимум на 3 метра
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Yoorez, могу сказать только "за память"))) внутренняя 215 МБ, включился ничего не требуя, сделал несколько фоток без проблем. Но уже "скормил" ему 32ГБ карточку.
Интерфейс дружественный. На диске плеер, драйвера и ПДФ-ный файл со скрином:
Безымянный.jpg

Завтра попробую потестить.
Пока все.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
master-kostya, ну чудес то не бывает))) завтра, как раз ночью, запланирована поездка в аэропорт Внуково - думаю, он нас не удивит)))

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
[quote name="Yoorez" post="1928093"]где купил ? [/quote]
Али - http://www.aliexpress.com/snapshot/204260255.html
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
С метра пятно на белой стене и всё
только что специально проверил: отключил весь свет в квартире и в кромешной тьме вижу на расстоянии 3 метров предметы в квартире. Может не так четко как бы этого хотелось, но вижу


Вот еще нашел такое несоответствие:
Уважаемый ldsk65 написал следующее сообщение, что: There is one 2.04 New Blue Menu (with graphics) firmware that is available. It is from 20120725 and is called firmware-JN01.bin (перевод: естьпрошивка2.0.4 для синегоменюграфикой). Она от 20120725 и называетсяfirmware-JN01.bin). Это первое несоответствие!
Вот тут сказано что 2.0.4 G1KB - это 20120725. Второе!
А вот здесь уже форумчанин samoilik пишет, что Диана ему прислала обновление прошивки, но у него же регистратор с синим «графическим меню». И он пишет тут и тут , что прошился на нее. Третье несоответствие!

Так вот напрашиваются вопросы:
- получается прошивка 2.0.4 G1KB и есть 20120725 ?
- почему написано 2.04 New Blue Menu (with graphics) ??
- так всё таки, графические и просто синие – это разные прошивки или нет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык я вот тоже самое сегодня проделывал направив на белую шторку в светлой комнате и что то нифига. Возможно за 1.5 года безглючной работы может и подсели светодиоды...
Впрочем и после покупки 027 я тестировал его на предмет ИК видения. Реально он освещал только номер авто, лицо человека, светлые предметы, а в остальном толку не было.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Вот еще нашел такое несоответствие:
Серьёзный подход.
Скоро всех скелетов из шкафов повытаскиваешь. :)
2.0.4 G1KB - вроде как название этой версии выдернули из бинарника прошивки. Да и Дианке верит особо то и не стоит. Та ещё балаболка.
Она как то "по дружески" дала глючную прошивку для F500L (рег с ней вешался при попытке изменить пункт настроек), а сама торговала нормальной версией.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
есть две лишние металлические площадки, вот. цена 30грн. если кому-то нужны - пишите, могу выслать по Украине. находятся в Киеве
дружище, есть еще в наличии метал. площадки или уже поздно пить боржоми?
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
дружище, есть еще в наличии метал. площадки или уже поздно пить боржоми?

к сожалению, уже продал.

п.с. вот еще люди, которым нужны площадки: teplopro, XBOCT , так что пусть кто-то один закажет 5-7 штук и они разойдутца на форуме аж бегом. продавец вот (после покупки попросите чтобы он отправил чайнапост, это будет стоить $7-8, а не как в листе $26 емс) все касательно украины.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
он отправил чайнапост
Заказал этом магазине "ИзвиняюсьДонгБао"(Huidongbao)
кучку разных площадок ,пробовать что лучше подойдёт, ик-фильтров и даже шурупчики , плюс он сказал что где то нашёл по моей просьбе площадки с 16мм расстоянием , всего 12 или14 позиций по 2$ (сам запутался чего назаказывал :) ) , за все 30$ вышло , неделя уже в пути. Заказывал одним ордером на 12 таких фильтров , а там написал что от него хочу , он всё понял
Если заказывать по одной площадке - он поставит цену 7$ или 9$
Если кому надо в Саратове - поделюсь , с рассылкой в лом заморачиваться.
 
M

mrist

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
а клоны на novatek чипе перешиваются? Своими прошивками или еще как то?
а то у меня такой вот клон, качество видео меня более чем устраивает, разве что в сумерках не очень, а так картинка четкая, но вот встроенный G-sensor мешает, он не отключается, после перезагрузки всегда возвращается в режим 2G, и спустя какое то время вся карта получается забита нестираемыми файлами.
http://www.aliexpres.../579863389.html
вот этот покупал. версия прошивки написано просто - 20120712
Сейчас отписал продавцу, но чую вариантов особо нет)

сам не ожидал, но продавец оперативно ответил, и выслал новую прошивку, я закинул ее в корень, включил рег, он сразу видн очто схватил его, замигал лампой, через пол минуты включился, я проверил, настройка стала сохраняться)
Прошивку прилагаю. Прикрепленный файл переименовать в bin
 
K

kda2000

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
BY
Вот еще нашел такое несоответствие: Уважаемый ldsk65 написал следующее сообщение, что: There is one 2.04 New Blue Menu (with graphics) firmware that is available. It is from 20120725 and is called firmware-JN01.bin (перевод: есть прошивка 2.0.4 для синего меню (с графикой). Она от 20120725 и называется firmware-JN01.bin). Это первое несоответствие! Вот тут сказано что 2.0.4 G1KB - это 20120725. Второе! А вот здесь уже форумчанин samoilik пишет, что Диана ему прислала обновление прошивки, но у него же регистратор с синим «графическим меню». И он пишет тут и тут , что прошился на нее. Третье несоответствие! Так вот напрашиваются вопросы: - получается прошивка 2.0.4 G1KB и есть 20120725 ? - почему написано 2.04 New Blue Menu (with graphics) ?? - так всё таки, графические и просто синие – это разные прошивки или нет?

firmware-JN01.bin это 20120725 - синий с графикой ( обновлял свой рег с прошивки 20120710 - эта стояла , не сливалась.firmware-JN01.bin - прислал продавец) . Сам рег обзывался GS1000VSB - у прода.
В реге с прошивкой 2.0.4 G1KB - синий рег , внутри другие потроха. Прошивки не подходят !
Синий с графикой и синий рег - совершенно разные по железу.
 
D

dovganya

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Луганск
2.0.3 G1KB и 2.0.4 G1KB это доказано что они разные.
а вот 2.0.3 G1KB и 20120725 - синий с графикой никто не скажет, тоже разные?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ну а если посмотреть вниз страницы
а если спросить у прода, то получим ответ, что прошивка 2,0,5...

на 2,0,4 не подойдет... есть подозрения, что у рега опять другое железо... смотрим на дисплей... другой цвет ярлычка, другое оформление корпуса....
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а вообще есть кто с "кирпичем" с прошивкой 2.0.4??? Ато пару раз на форуме проскакивало сообщение, что 2.0.4 глючные в плане железа и прошивки, но доказательств этого от владельцев так и не было.

Добавлено спустя 8 мин. 26 сек.
Установил приехавший Beward 3.6. Во-первых, сделал вывод, что родной объектив в моём "синем" 2.0.4 действительно с f=3.2, т.к. у нового с f=3.6 угол оказался немного меньше. Во-вторых, картинка с новым объективом стала чище, более "кристальная", что-ли, как-будто плёночку сняли мутноватую, хотя родной объектив снимал весьма недурственно. ....... Со временем возьму f=2.8, а пока буду ездить с этим, очень нравится.
уже прошло 2 месяца, так ощущения от Беварда 3,6, не изменились? Угол маловат или сойдет?
А Бевард 2,8 пробовали? Я тоже заказал синий рег с 2.0.4 и поэтому для меня отзвыл владельца такого же рега важен
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
ощущения от Беварда 3,6, не изменились?
Нет, очень доволен (и всегда вспоминаю Crazygoth88-а :) )
Угол маловат или сойдет?
Немного маловат, хотелось бы как у родного. Но всё же угол не критично меньше, зато качество намного больше.
А Бевард 2,8 пробовали?
Нет, да и привык к этому, и устраивает, что номера видны там, где 2.8 уже не покажет, пусть в ущерб охвату. Кому что нравится, тут как обычно кому надо угол, кому качество.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
[quote name="Lontt" post="1928084"]Кажется тут упоминали о GS6000[/quote]
Это ведь точная копия teXet DVR-3GP?
teXet DVR-3GP.jpg
Как обстоит дело с ловлей спутников? и очень интересует ночное видео.
Ждем честный отчет.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Прошивку прилагаю. Прикрепленный файл переименовать в bin Прикрепленные файлы FW96220A.txt (1.32МБ)
Это для регов на Novatek-е, т.е. фейков в нашем понимании.
mrist, я думаю, здесь ты ничего для своего не почерпнёшь, разве что знаний по замене площадки-объектива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live