• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну тогда ладно. Поверю, что площадка была изолированна. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
puzo.83

puzo.83

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Смоленск
Первый раз такой модуль GPS вижу в GS1000/GS2000. Совместим с EB-3631, но сделан не на Sirf III/Sirf IV, а на Ublox.
Тоже заметил, что ни как у всех. Мне это грозит чем-то?
Винты на фото есть, выше. Скорей всего и контакт должен быть.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тоже заметил, что ни как у всех.
Давно свой агрегат покупал? Просто была инфа, что китайцы пофиксили проблему с GPS заменой модуля, но эта инфа не подтвержденная, так больше слухи.
Возникает вопрос: как рег ловит спутники, есть проблемы? Быстро и стабильно позиционируется, спутники не теряет?
Мне это грозит чем-то?
Да ни чем. Другой модуль и всё.
 
puzo.83

puzo.83

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
86
Местоположение
Смоленск
Давно свой агрегат покупал? Просто была инфа, что китайцы пофиксили проблему с GPS заменой модуля, но эта инфа не подтвержденная, так больше слухи.
Возникает вопрос: как рег ловит спутники, есть проблемы? Быстро и стабильно позиционируется, спутники не теряет?

Да ни чем. Другой модуль и всё.

Я только пару дней отъездил с ним в штатной комплектухе (объектив и прошивка) - все гуд!
После смены объектива, площадки и ПО пришлось выйти на улицу (у окна, а потом "голышом" на балконе не дало результата), после чего через 15 сек зазеленел.

Теперь фото из квартиры (угловая, 2/4 эт.)

Считаю это оч достойным результатом. Буду отписывать со временем.

Оплатил я его квартал (!) назад в Тугезовской закупке (как многие тут, кто с такими же). Прислали белый, отправил на замену, вот только получил. Выслали мне его чуть менее месяца назад. Вот и прикинь примерно, когда он родился.
 

Вложения

  • IMG_20121125_225744.jpg
    IMG_20121125_225744.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 45
  • FILE0047.JPG
    FILE0047.JPG
    126.2 КБ · Просмотры: 43
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
После смены объектива, площадки и ПО пришлось выйти на улицу
Всё верно. Холодный старт желательно производить под открытым небом. Ты же батарейку отключал? Скорее да чем нет.
А вот при горячем может и около окна прекрасно хватать спутники. Модуль GPS позицию спутников то уже знает.
Теперь фото из квартиры
Да не показатель это, что GPS нормально работает. :)
Для старта GPS нужен высокий уровень сигнала, а для удержания хватает и низкого. Я более чем уверен, что через несколько часов, когда альманах устареет, рег в этом же месте не поймает ни оного спутника.
Буду отписывать со временем
Вот это будет полезно для статистики. Может и в правду заменой модуля на другой (другого производителя) китайцы решили проблему с GPS.
менее месяца назад
Свежий однако. :)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Площадка имеет чуть более узкие пазы для саморезов, чем родная, но прикручивается к нижней плате без каких либо доработок. А вот что бы надеть на алюминиевую площадку верхнюю плату, пришлось по плате пройтись ножичком (по ~0.2 мм по углам и в ширине).
А какая площадка?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Добрый день!
Как думаете, прошивка от DVR-3GP встанет на китайца GS-6000?
Рег вроде как в пути, а я вот сижу и размышляю, ставить прошивку или нет. Сцыкотно немного :)
Lontt, у тебя случайно руки не "чесались" попробовать???
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
если не сложно выложить примеры видео днем и ночью, ато скоро прийдет мой с прошивкой 2.0.4 и хотелось бы окончательно убедиться что он не хуже синеграфа

Для примера бевард 3.6 + площадка пластик...пока(на металл еще не поменяна).

так это ж примеры видео с оранжевым меню, а меня интересовало именно синее 2.0.4. Выложите кто-нить пожалуйста видео с синего меню (2.0.4)?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал себе относительно быстросъемное крепление для регистратора. В родном креплении просто сделал небольшие пропилы.
Вы не там пропилили - быстро сломаете вилку :)
Нужно было пилить в другом месте - прямо под дыркам выштамповки.
Так и лучше одевать (снизу вверх) и не будет ломаться вилка. Сделал так давно уже на 3-х регах
 
H

hartec

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. У моего GS1000 картинка справа четкая, а слева замыленная. Какие шаги можно предпринять для устранения проблемы? Или же ничего не поможет и это брак? Спасибо за ответы.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый день. У моего GS1000 картинка справа четкая, а слева замыленная. Какие шаги можно предпринять для устранения проблемы? Или же ничего не поможет и это брак? Спасибо за ответы.

Почитать форум,все ответы уже давно известны.И еще почитать FAQ
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
У моего GS1000 картинка справа четкая, а слева замыленная. Какие шаги можно предпринять для устранения проблемы?
Если при небольшом выкручивании объектива слева появляется резкость, то слева под площадку нужно подложить прокладочку, т.е. чтобы левая часть площадки чуть отдалилась от сенсора. У тебя, скорее всего, непараллельность плоскостей.

скоро придёт мой с прошивкой 2.0.4 и хотелось бы окончательно убедиться, что он не хуже синеграфа
Как бы тебе сказать, чтоб не расстроить... В условиях недостаточной или пониженной освещённости у него падает резкость (наверное, за счёт увеличения выдержки). Летом то это время наступает часам к 21, машина уже на отдыхе (обычно), а сейчас совсем мало времени с хорошей освещённостью и до вечера часов с 17-ти уже не айс (может я придираюсь, я сужу по читаемости номеров). Ночью видно только фары свои и встречных, никакой общей панорамы не видно. Но солнечным днём - ммм, красотища! Как сделаю подборку разных условий освещённости, выложу.
 
H

hartec

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
700 страниц почти ))) Спасибо за ответы.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Fuse, будьте так добры, выложите пожайлуйста пример вашего дневного и ночного видео, если не затруднит
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Live

Similar threads




Вверх
Live