• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
Кому интересно, описание и видео с фейка за 46$:


 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
В стоке они ИК всю жизнь были. Если Вы или еще кто-то заменил, то тогда да.
На "оригинальности" своего не настаиваю. Брал в Тугезовской акции в конце лета тут (по акции цена меньше была). Выглядит точно как на картинках. Плата точно как на картинке от alex963


GPS (после отГлючения диода) без проблем, SiRF IV. Батарейки хватает на 20минут. Отстальное как и у всех: После прогрева какчество видео заметно падает. Ночная съемка "так себе".

Если у вас 4 обычных светодиода, то как у вас дела обстоят с отражением последних от лобового?
Я целенаправленно подсветку никогда не включал (все равно фары будут лучше светить), включал только по ошибке когда тыкал не ту кнопку, поэтому запомнил, что оно включается и при записи. Поэтому, что там с отражением не знаю - наверное, отражения не будет (в 307м пыжжастике лобовое довольно сильно наклонено), но будет засветка от пыли/грязи на стекле. Что подсветка включается при записи - сегодня специально проверил, перед тем как писать.

Добавлено спустя 29 мин. 35 сек.
зачем может понадобится регулировка яркости я вообще даже представить не могу, даже сугубо теоретически понять... звук тоже побоку - хай пикает
Регулировка яркости - это для любителей и днем и ночью с включенным экраном ездить, для остальных случаев - "ярко"+автовыключение экрана: cел в машину завелся, оно включлось. Пока пристегнулся покрутил головой, куда ехать экран уже выключился и не мешает.
Пиканье кнопок - в машине без разницы. А вот если домой взял "поиграться" - тут уже мешает. :)
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
не уверен что он будет продолжен.
Проще новых родить, чем старых отмыть. :)
С точки зрения маркетинга глупо заниматься поддержкой устаревшего продукта, если на рынок выброшен новый продукт.
Впрочем у них там свои тараканы, может что и сделают. Лично я не особо верю. Хотели бы - давно уже сделали бы.

В '0903-1GP-firmare A' подсветка запросто включается в режиме записи видео.
У меня записана предыдущая прошивка. Ну не нравится мне отображение координат на видео без возможности отключения.
Да и от шрифта даташтампа я не в восторге.

Выстави побольше чувствительность
Попробую как нибудь на досуге.

Добавлено спустя 32 мин. 53 сек.
ПыСы: Щаз заходит шеф и говорит: В понедельник в Новосибирске семинар по GPS/Глонасс, есть желающие сьездить?
Ну я не стал скромничать: Я!
Дали денег на бензин и пожелали удачи в просвещении. В общем поеду мучать представителей Компэла вопросами. :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кому интересно, описание и видео с фейка за 46$:
http://youtu.be/E2I_Glviqtc
http://youtu.be/E2I_Glviqtc
Что-бы маховик винта крепления не мешал кабелю USB переверните его (винт с маховиком) на 180 градусов.
Он тогда будет располагаться с другой стороны и все будет нормально.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
инфа:
икобит выложил новую прошивку на DVR FHD, DVR FHD GO, DVR FHD GPS

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 3 сек.
Проще новых родить, чем старых отмыть. С точки зрения маркетинга глупо заниматься поддержкой устаревшего продукта, если на рынок выброшен новый продукт. Впрочем у них там свои тараканы, может что и сделают. Лично я не особо верю. Хотели бы - давно уже сделали бы.

ответ от alkotel: Владимир, на данный момент тестовой версии с изменением цвета штампа для плат А типа нет.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
в новых версиях прошивок DVR-3GP и DVR-2GP от тексета можно изменить цвет штампа.
Ага, значит наши замечания все же учли. Но похоже они будут реализованы только на новых моделях. :(

ну эти "рюшки" в топку
Я так давно уже поступил. Мне нужна была задержка после пропадания питания. В идеале лучше чтобы совсем не выключался, а писал до полного разряда аккума. Я нашел выход из этого положения. Ставишь новую прошивку от тексета и затем прошиваешься 1.27, и вуаля, имеем 1.27 с задержкой в 30 сек при отключении питания.

икобит выложил новую прошивку на DVR FHD, DVR FHD GO, DVR FHD GPS
И для орандж олд не подходит есессно. :(

С уважением, Андрей.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh,

Ага, значит наши замечания все же учли. Но похоже они будут реализованы только на новых моделях.
нет у тексета новых прошивок на олд и нью. :evil:

попробуй с ними списаться по исправлению прошивок adi@alkotel.ru

их ответ мне (ответ от alkotel: Владимир, на данный момент тестовой версии с изменением цвета штампа для плат А типа нет. )

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.
И для орандж олд не подходит есессно.

на олд не подойдут. я даже не знаю какие они. синие, графические или ещё какие.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну сенсор в прошивке прописан от олда...
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Володь, а ты на какую прошивку ссылку дал? Для карточки или эльф?

откуда скачать 1,27 для Олд GPS ?
Прошивку тексет тестовую предварительно не забудь залит в рег. И подглючивает эта прошивка периодически. Бывает ребутается во время записи, и секунд 11 теряется. Увы, пряника не вышло, только бублик.

С уважением, Андрей.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Фух, ну я и дал!!! За 6 дней прочитал всю ветку форума, а это не много немало 679страниц!!! Вынес для себя многое. Единственное что почти никогда нельзя было просмотреть видео экспериментов с прошивками и оптикой, так как оно либо было удалено, либо закончился срок хранения на серверах. Поэтому о результатах мог судить только по отзывам других (окромя конечно последних экспериментов).

А вот получилось у меня, как всегда, сначала купил, а уж потом нашел форум и начал читать, что я купил. Хотя немного не так, я нашел две параллельные ветки про GS1000 (хотя инфы там и не много), а на эту не обратил внимания, так как и подумать не мог, что Samoon DV5E5 это прародитель для GS1000.

Кстати покупал ЗДЕСЬ. И кстати самая низкая цена что я нашел на Ебее с прошивкой 2.0.4.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Володь, а ты на какую прошивку ссылку дал? Для карточки или эльф?

SMH1.27.091211 прошивка BIN (с SD карточки)

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Фух, ну я и дал!!! За 6 дней прочитал всю ветку форума, а это не много немало 679страниц!!!
alezxz, :beer: я тут много наследил почти полторы тысячи сообщений. пора мне в тень уходить.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Повторюсь, покупал ЗДЕСЬ. И кстати самая низкая цена что я нашел на Ебее с прошивкой 2.0.4. Тем более что продавец с высоким рейтингом и с хорошим количеством продаж именно этого сабжа (119 штук) Неделю переписывался с продавцом, справшивал и про формат записи (.mov), и про прошику (гарантировал что будет 2.0.4); ну в общем про все то, что на тот момент я знал.

И да, наперед заказал оптику Beward BL03618BIR-WF. Мне кажется она самая четкая в плане детализации (сужу по экспериментам здешних форумчан, особенно первопроходцу по оптике ldsk65).


Еще добавлю: за время прочтения я не раз был рад, что купил именно этот (и GPS ловит уверенно и четкость есть и битрейт высокий 9Мбит) и не раз разочаровывался (нет поддержки прошивок; мыло, хотя оно у всех есть; хуже ночью снимает; битрейт стал ниже, чем у оранжевых, а еще и появился конкерент - "синий с графикой"). Жалею, что раньше не прочитал, купил бы наверное все таки "синеграф"(битрет как ни как 10Мбит)!
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем привет.А хотел спросить вот что. Надоели провода по салону, решил всё упорядочить.Как вариант в плафон врезать USB маму, подключится к плюсу который подаётся через замок.Для этого выписал вот такое устройство.Скажите как оно в эксплуатации, греется-ли,нужен-ли радиатор,а главное 3А на выходе не навредит нашему девайсу (батареи). А главное схема подключения двумя проводами питания? Плюс на 1, минус на 4, а с датой (2 и 3) что делать, задействовать их нужно?
 

Вложения

  • Down.JPG
    Down.JPG
    16.2 КБ · Просмотры: 63
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
а главное 3А на выходе не навредит нашему девайсу (батареи)
Больше чем надо зверек потреблять не будет. А 3А это максимальный ток, который способен держать девайс. Вы же не задумываетесь о том, сгорит ли телевизор потребляющий 1А(к примеру), если его включить в розетку?Хотя из розетки можно "извелечь" несколько десятков ампер.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
crazygoth88 Спасибо за ответ.Это хорошая новость, значит этот конвертер применять можно для наших ВР. А несколько других вопросов Вы не могли бы прокомментировать. Схема подключения к USB?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
вот такое устройство
не будет оно работать! брал себе такое и ставил; на рег питание есть, а автозапуска при подаче питания нет... :((шнур от родной зарядки срезал) если только кнопкой включать. что интересно если шнур передернуть, то срабатывает
 
lpg

lpg

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РБ
appolinary, на нем же написано: IN - вход с электросети авто "+" - красный провод, "масса" - черный, OUT - выход на регик, "+" - желтый провод, "-" - черный. Регик максимум 500 милиампер потребляет, так что можете не валноваться. А распайку USB провода посмотрите в ФАКе https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live