• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Подскажите, а в этой версии тоже наблюдаются проблемы с GPS или это совершенно другая модель?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65 пишет, что отлично ловит.
alex963 пишет, что не ловит.
Кароче 50/50. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Да как только не ложили и у всех ловит. Если не ловит, то перекладываешь и снова ловит. Как перестаёт ловить, так опять перекладываешь. В общем со скуки не помрешь.

Костя ты надежду полностью похерил для человека.

ForFix,
доказано и подтверждено экспериментами master-kostya что при включении рега гасится сигнал GPS. отдельно модуль GPS работает отлично.
по моему мнению при укладке кабеля(изменяя его положение в регистраторе. точнее сказать оплётку кабеля располагаем в определённом месте) мы сводим на нет помехи от процессора, памяти, стабилизаторов и т.д.(не определено, что фонит).

про мой регистратор:
где-то в мае-апреле я искал положение для кабеля. я нашел это положение, мой рег спутники ловит.
много раз я его разбирал после моих первых экспериментов и при каждом сбоки регистратора я через отверстие укладывал кабель для максимальной чувствительности GPS.(кабель в реге от WI-FI антенны, он короче и жёсче)

============================================
p/s ... master-kostya я просил припаять к минусу изолированный провод и имитируя оплётку кабеля ,,потаскать,, этот провод по плате следя за чувствительностью модуля GPS.
тем самым попытаться найти точку фона с платы.

если на выходные будет время я сам попробую ,,потаскать,, этот провод

есть один нюанс у меня GS2000. в этом реге другая компановка плат, другая разводка плат.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Костя ты надежду полностью похерил для человека.
Я не со зла. :)
Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Пусть сам решает нужно ли такое счастье.
я просил припаять к минусу изолированный провод
Я по другому поступал. Сделал на изоляции кабеля засечки примерно через 5 мм, что бы можно было припаять провод к оплетке и к этим засечкам поочередно паял провод от общего. Вообще по барабану.
Много чего ещё делал, но всё на форуме не опишешь. Если есть интерес, то могу как нибудь тебе позвонитб на мобилку (в идеале Билайн) и рассказать.
Чесно говоря я уже устал от этого GPS, но рег пока скидывать не буду, хоть и нужно до НГ купить Turnigy 9X , а в семейном бюджете скоро дыра уже будет из-за моих игрушек. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
я верю, ты здесь всё описывал.
все ,,муки,, с разрешением проблемы GPS
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
ForFix, а я после разборок не особо парился, как он (кабелёк) там сам ложится внутри рега, так вот в руках на улице ловил нормально, а в машине - только после обматывании кабеля питания вокруг башни, и то подобрать положение пришлось. Потом проложил кабель антенны как здесь - и рег стал хорошо ловить и в машине, теперь к нему претензий нет, разве что аккум надо поёмче.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я ещё под антенну вырезал медную пластинку, ставил в предназначенное место и припаивал к общему. Вообще по барабану.
Хотел бошку (где антена) внутри покрасить (до антены, в районе болта) токопроводящей краской (рем.набор нитий обогрева стекла), но краска высохла зараза от долгого лежания в гараже. В общем эта бредовая идея не осуществилась. :)

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
Кароче если кто то победит GPS в оранж нью и я для себя этот метод посчитаю эффективным, то автору этого метода от меня будет 100200 очков в репу. :)
Ну а от участников форума респект и уважуха. :)
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Господа, а на последней прошивке 0903А (рег оранжевый старый) нет ли пауз в видео?
У меня они были, грешил на нонэйм карточку памяти 2-х гиговую (что было в хозяйстве). Сегодня зарядил siliconpower 10 аж класса - все равно паузы есть.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
У меня они были, грешил на нонэйм карточку памяти 2-х гиговую (что было в хозяйстве). Сегодня зарядил siliconpower 10 аж класса - все равно паузы есть

нет там пауз. карточка 4 класса стоит в моём
6 класс ему не понравились
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
И сколько у тебя паузы? В моём подопытном стоит карта 10-го класса, пауз я не замечал.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, ldsk65, я тоже как и вы пытаюсь понять что на что влияет. Но у меня обычный GS1000 из старых, который заказывал на челонге. Сколько я уже его разбирал, по поводу правильности укладки кабеля не заморачивался - как ляжет, так ляжет, главное не передавить ничем. Так вот у меня с момента покупки проблем с GPS не было и нет. Что я делаю не так?:) Даже с поворотным магнитным креплением... Сдается мне тут дело в качестве комплектующих на каждой конкретной плате. А у китайцев качество - величина случайная :D
 
E

EEL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я наверн туплю.. но не могу в синем графич найти как файлы на реге прямо запустить .... помогите..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, я же не зря делаю акцент на "оранж нью" в каждом своём сообщении про GPS.
Я не держал в руках и не работал с оранж олд. Был бы у меня подобный рег, пусть даже полуживой, то я бы и с ним поэксперементировал.
Может олд и глушит GPS, но не на 15, как я описал в этом посте, а всего на 10. Может над Мск сигнал вражеских спутников сильнее. :)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
alex963 пишет, что не ловит.
Он там же пишет, что после доработки (убрать диод) - ловит. Я больше месяца назад, по его методике, тоже отключил диод - с тех пор работа GPSа в регистраторе меня полностью устраивает. Но это все про "orange old", а у вас приключения с "new".
Кстати, в моем телефоне (htc desire HD) по отдельности: видеосъемка и GPS работают. А вот вместе - нет, GPS тоже начинает терять спутники. Тоже какие-то взаимные наводки.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
crazygoth88, я же не зря делаю акцент на "оранж нью" в каждом своём сообщении про GPS.
Я не держал в руках и не работал с оранж олд. Был бы у меня подобный рег, пусть даже полуживой, то я бы и с ним поэксперементировал.
Может олд и глушит GPS, но не на 15, как я описал в этом посте, а всего на 10. Может над Мск сигнал вражеских спутников сильнее. :)
Вполне возможно, а сигнал с GPS идёт на вторую плату через шлейфик? а шлейфик интересно китайцы зачем экранировали? может его с двух сторон зарыть экраном?

Кстати, сейчас сходил за регом в гараж, уточнить как лежит кабель всётаки, вот
dc0c76086f381f2040034e9e0114b31f.jpg
Там где черный квадрат- стоит токопроводящая резинка, если кабель попадает на неё, то спутников гарантированно не будет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А вот вместе - нет, GPS тоже начинает терять спутники.
Предлагаешь сенсор (стекляху) в реге для проверки отколупнуть? :)
на вторую плату через шлейфик?
Конечно через шлейфик. А в этом шлейфике всё рядышком. И питание и данные от матрицы и сигнал от модуля GPS.
зачем экранировали?
Ну пытались пофиксить проблему, но не очень то и получилось. Экранировать думаю бесполезно, да и как это эффективно сделать...
В свинец замотать? :)
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
протестировал новую siliconpower 10 класс 8G и старую kingmax 2G без класса

------------------------siliconpower-----------------------------
CrystalDiskMark 3.0.2 © 2007-2012 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 18.557 MB/s
Sequential Write : 17.410 MB/s
Random Read 512KB : 18.020 MB/s
Random Write 512KB : 1.623 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 2.569 MB/s [ 627.1 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.015 MB/s [ 3.7 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 2.722 MB/s [ 664.6 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 0.026 MB/s [ 6.4 IOPS]

Test : 50 MB [F: 1.5% (116.8/7655.0 MB)] (x5)
Date : 2012/11/12 21:21:24
OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x86)

--------------------------kingmax------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.2 © 2007-2012 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 18.511 MB/s
Sequential Write : 12.055 MB/s
Random Read 512KB : 17.905 MB/s
Random Write 512KB : 1.593 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 2.797 MB/s [ 682.9 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.016 MB/s [ 3.8 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 3.089 MB/s [ 754.1 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 0.019 MB/s [ 4.7 IOPS]

Test : 50 MB [F: 76.6% (1401.3/1828.7 MB)] (x5)
Date : 2012/11/12 21:34:52
OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x86)


Принципиальной разницы нет.
Тестировал в штатном картридере компа HP 2140

Вот так дырка выглядит при воспроизведении - темная полоса на графике 111.png
 
E

EEL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну подскажите кто нить как файлы на реге прямо смотреть ??? синий графический
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Он там же пишет, что после доработки (убрать диод) - ловит. Я больше месяца назад, по его методике, тоже отключил диод - с тех пор работа GPSа в регистраторе меня полностью устраивает. Но это все про "orange old"
Что-то я не могу найти, подскажи где инструкция, фото.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live