• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
А если полностью заряженный аккум. сдыхает в ноль при выключенном рег. это саморазряд какой-то или аакум просится на замену.
Рег использую только 4дня, но выпущен наверно давно, Оранж Олд.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А если полностью заряженный аккум. сдыхает в ноль при выключенном рег. это саморазряд какой-то или аакум просится на замену.
Думаю что саморазряд присутствует по любому, да и регистратор не тумблером отключается, но после недели просто лежания мой выглядит заряженным.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, а если вместо АКБ подключить лабораторный блок питания - будет фонить?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
... контроллер заряда стоит в самой батарейке, а питание на зарядку подаётся через полевик. Проще: тумблер, включаемый процессором, подаёт 5 вольт на батарею.
...
Что-что? В сабже схему подключения АКБ китайцы изменили со стандартной на чёрт знает что? Не верю.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Думаю что саморазряд присутствует по любому
Саморазрядом исправной литиевой батареи можно совершенно точно пренебречь.
Всё, что "теряется" за время простоя не более месяца-двух - высасывается из батареи электроникой рега.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Люди, так что же делать с паузами между файлами??? Тестил сегодня с четырьмя картами памяти - затык есть на всех. Надо с меньшим разрешением попробовать, наверное
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, так что же делать с паузами между файлами??? Тестил сегодня с четырьмя картами памяти - затык есть на всех. Надо с меньшим разрешением попробовать, наверное
Длина роликов какая?Если на минутных будет то же самое - это не здоровая фигня. Естественно предположить, что чем больше длина ролика(соответственно его размер) он будет дольше записываться на карту. Тут уже играет роль класс карты.
Хотя что-то я погорячился. Он же постоянно пишет на карту....Но все равно проверить стоит)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
по паузам тоже давно заметил, но при просмотре заметил что есть скачек во времени, а не в видео. во времени бывает до 5 сек., в видео визуально доли секунды..
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
на минутных роликах паузы. Я просто (чтобы не заморачиваться с резкой видео - пишу отрезки по минуте)
Заметил это как-то на днях, когда меня мудлан один подрезал - стал видео на компе рассматривать - а самого захватывающего куска, когда я от него уворачивался - как раз и нету.
Потестить еще с другими карточками? Они, к сожалению, запакованные продаются :(
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Юра 80,
ДЕТ. ДВИЖ. или Датчик движения включен?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Люди, так что же делать с паузами между файлами??? Тестил сегодня с четырьмя картами памяти - затык есть на всех. Надо с меньшим разрешением попробовать, наверное
У Тексетовских (Самуновских) прошивках пропуск между файлами ровно 15 кадров (пол секунды), что бы они там не трындели об отсутствии пауз, что ещё раз подтверждает бестолковость ихних программеров..
В Регистраторвювер они правда выглядят страшнее.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Рег в выключенном состоянии потребляет 90mA и за 3-4 часа разряд в ноль, что может садить аккум, я уже думал другой поставить, но и родной отсоединенный не разряжается.
Где копать?

Во включенном состоянии жрет 480-520mA.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь

Вложения

  • Window 2012.11.12 14-03-36 (0-21-43.889).jpg
    Window 2012.11.12 14-03-36 (0-21-43.889).jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 71
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Покажите бедному неучу пропуски
увеличьте масштаб временной шкалы в конце каждой 5 минуты (продолжительность цикла записи), у меня вертикальная серая полоса на каждой пятой минуте по ширине занимает примерно 2 секунды. Карта 10 класса
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
если вместо АКБ подключить лабораторный блок питания - будет фонить?
Вот же:
Я вообще откинул батарейку и запитал рег от лабораторного источника питания. Разницы не увидел.
Да я уже сам запутался. В этом реге сборная солянки из кучи различных схемных решений.
что же делать с паузами между файлами???
Да нет там пауз. Это RegistratorViewer так криво отображает. Вчера специально посмотрел видео на трассе на стыке двух роликов. Встречная машина максимум 10 метров проехала в "паузе".
есть скачек во времени, а не в видео. во времени бывает до 5 сек., в видео визуально доли
+100500
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
увеличьте масштаб временной шкалы в конце каждой 5 минуты (продолжительность цикла записи), у меня вертикальная серая полоса на каждой пятой минуте по ширине занимает примерно 2 секунды. Карта 10 класса
Ну увеличил,есть серая полоса.Правда в это время шло воспроизведение,так перерыв судя по песне звучавшей в то время если и был ,то составил не более 1/10 секунды.Соедини в видеомастере два файла и покажи там перерыв в записи,ну а так говорить не мешки тягать
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
У Тексетовских (Самуновских) прошивках пропуск между файлами ровно 15 кадров (пол секунды)
Подтверждаю!
[attachment=p:155183:1ce2efe83c4b]
[attachment=p:155184:47adef1665ad]

Добавлено спустя 17 сек.
 

Вложения

  • 1ce2efe83c4b.jpg
    1ce2efe83c4b.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 43
  • 47adef1665ad.jpg
    47adef1665ad.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 43
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
ДЕТ. ДВИЖ. или Датчик движения
отключен, конечно.
Это RegistratorViewer так криво отображает.
надо извратиться, к телевизору подключить напрямую.

Что-то есть у меня впечатление, что раньше этих пропусков (видимых в RegistratorViewer) не было - когда тестил рег активно, на первых прошивках. Или новая версия смотрелки вышла и она слишком много отображает или таки была прошивка, на которой пауз в самом деле не было...
Спасибо за пояснения!

ПС т.е. с карточками можно не экспериментировать? Лучше не будет, похоже.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Рег в выключенном состоянии потребляет 90mA и за 3-4 часа разряд в ноль, что может садить аккум, я уже думал другой поставить, но и родной отсоединенный не разряжается.
Где копать?

Во включенном состоянии жрет 480-520mA.

Отпаял диод как Костя советовал и рег стал потреблять всего 0,45mA, получается жрала память модуля GPS.
Теперь интересно как дела будут со спутниками.
 

Вложения

  • диод Олд.jpg
    диод Олд.jpg
    27 КБ · Просмотры: 48
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
надо извратиться, к телевизору подключить напрямую.
Зачем?
Открой два соседних ролика, видео желательно в движении, а не в пробке. Сделай скрин окончания первого ролика и сохрани. Аналогично поступи со вторым роликом, но скин делай начала. Затем сравни на сколько передвинулись обьекты на втором скрине относительно первого.
Всё просто. :)
карточками можно не экспериментировать?
Тебе решать. Если сильно хочется собрать коллекцию карт памяти, то почему бы и нет. :)
Держи в курсе как поживает. День-два для статистики мало. В общем отписывайся переодически.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live