• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Beward BL03618BIR-WF имеет инфракрасный фильтр или прилеплять надо? Купил у дилера вроде его,а фильтра нет -розовое всё.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
SHAA, поставь меня в игнор и обсуждай способы решения технических проблем. Делов то.
Судя по Вашим 23-ём сообщения Вы задаёте только вопросы, а не предлагаете решение технических проблем.
И не нужно мне указывать куда идти. Если не нравится какое то моё сообщение, то жамкайте кнопку "позвать модератора" и стучите в своё удовольствие.
Удачи! :)
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток! Спецы Вам вопрос: такая байда покатит на замену штатного объектива?
http://www.aliexpres.../612699850.html
Нет, не покатит. Это модуль с матрицей 0,4 мегапикселя, а объектив вообще не известно какой.
Полистайте тему, не так давно про объективы писалось.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, да бох с ним с направление намотки. Скажи лучше на какой микросхеме сделан фонящий зарядник рега.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
И как его (зарядник) проще разобрать?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Фотку то покажите зарядника.
Обычно разбирается так: откручивается плассмаска где устанавливается предохранитель, снимается металлическое колечко и корпус небольшим усилием раздваивается надвое.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо! Так и разбирается, как вы сказали.
Сам-бы не додумался, что передняя часть откручивается.
Хотел грубой физической силой и скальпелем. :D

вот фотка:

клей с микросхемы не отдирается...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык чё там за микросхема то стоит?
Если платка ЗУ похожа на эту из данного сообщения, то ... читать в той ветке начиная с моего поста с фото.

Добавлено спустя 14 мин. 8 сек.
клей с микросхемы не отдирается...
Понятно. ЗУ сделано на mc34063.
По идее эта зарядка не должна глушить, но если не правильно расчитан дроссель (колечко с одножильным проводом), то это возможно.
Думаю дополнительный дроссель, изготовленный как описано выше, должен помочь.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот все таки отодрал клей (при нажатии на картинку в полном разрешении).
DSCN2096JP_2620868_6007232.jpg

правда плохо видно ,что написано, но для специалиста, я думаю не проблема.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю дополнительный дроссель, изготовленный как описано выше, должен помочь.
В этой зарядке, на входе, проблематично его будет впаять...
Разводка неудачная, места практически нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
На выходе нужно делать. Колечко может быть не большого размера.

Тут видишь какая фигня выходит...
mc34063 не расчитана на работу с током нагрузки 1 Ампер, вернее будет работать, но не долго. Эта микруха нормально работает при нагрузке 500 миллиампер или чуть больше. Но для разряженного рега это мало.
По идее, что бы эта зарядка выдавала 1 ампер, то в схему нужно добавлять транзистор, а китайцы сьэкономили (видешь пустые места на плате?) как всегда.
Они поступили проще: подняли рабочую частоту микросхемы. ЗУ около ампера то теперь даёт, но радио из-за высокой частоты глушит...
Выход? Либо допаивать недостающие элементы (схемы нет) и и понижать частоту, либо пробовать добавлять колечко.
В общем эксперементировать нужно...

Кста, у меня такая зарядка есть. Сегодня привезли, грят глушит напроч радио. :)
И в моём оранж нью походу такая же, но я с радио не катался в машине с данным регом.

Ещё. Зарядка будет максимально глушить радио при максимуме нагрузки (разряженная батарея рега) на неё. При полной батареи эффект глушения может быть не ярко выражен.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, это нормальная зарядка, такая же как и на оранжах, у меня трудится и ничего не фонит. А на сине-графических зарядное другое, и микруха там другая. Какая точно - сказать не могу, нет ее у меня сейчас. Но если вы заметили на фотке как раз стоит более-меневый дросселек. Этого хватает. У той зарядки одна катушка, и то не понятно:толи это мощный резюк, толи дроссель.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
master-kostya, посмотрел фото по вашей ссылке. Вот похоже та же микросхема, что и на фотах, стоит в фонящем зарядном. Во всяком случае внешне похожа.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
В даташитах написано, что MC34063AP до 1,5 А выходной ток выдает. Вот 1, 2, 3.
Может все и нормально будет с колечком...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
охота запитать свой гармин и рег от одного блока
Скорее всего надо будет помощнее зарядку.Я сейчас поставил под плафоном плату такой же зарядки но с мощной микросхемой (не 32064,с ходу не помню,с креплением к радиатору и током 3А).А со слабой на 32064 был казус-навигатор был включен первым,а после регистратор.Он стоит за зеркалом-и через 120 км ,по приезду заметил,что он не включился!Записи не было,а навигатор работал исправно.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
master-kostya, заказал себе вот такую штукенцию на ибей. как счтитаешь, можно ли на одно такое устройство подвесить 2 прибора (гармин и регистратор)? понадобится усовершенствование этого блока? может есть опыт держания в руках оного устройства.. или лучше дозаказать еще и пользоваться святым правилом: одно ЗУ - одно устройство? спс.
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Должно пойти,это она LM2596,про которую я упомянул.Её усовершенствовать не надо.Два входа на 12в ,а на выходе установить при необходимости 5в и подключить 2 шлейфа с разьемами необходимой длины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live