• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ув. форумчане!
У меня регистратор "из первых партий", с рыжим меню (покупал на Али у Весли, в апреле 2012). Довольно давно не залезал в эту ветку, сейчас пробежавшись по страничкам уже запутался в новых релизах и прошивках к ним. Народу нового тьма, нить утеряна :)

Подскажите пожалуйста новые достойные прошивки на старые реги, с оранжевым меню из первых партий?
(рисковать не хочу, кирпич мне не нужен, сейчас не реге стоит Техет, не помню какой точно, но релиз был в мае 2012)
Заранее спасибо.
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
crazygoth88, спасибо, я тоже от какого-нибудь компьютерного шнура кольцо или сердечник найду и внедрю. Как раз вчера обратил внимание, что большинство радиостанций стало шипеть.
 
E

EEL

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
EEL, Просто это не нормальная ситуация. А если по вашему ничего страшного, то останется доработать родной авто-адаптер, чтобы можно было радио нормально слушать
а если я радио вообще не слушаю- то эта проблема меня не каснется ? или имеется ввиду- радио=магнитола
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
mar1boroman, По поводу зарядного - покупаете в магазине радио деталей ферритовый тороидальный сердечник размером миллиметров 15 в диаметре. из нетолстого провода делаете две намотки по 5-10 витков. И выходные провода от платы подпаиваете к этим намоткам. Прячете это все в корпус зарядного (место там есть). Все, проблема решена. Я использовал индуктивность от компьютерного БП.
припаивать как?
в разрыв "+"?
или просто в параллель выводу в качестве нагрузки?

фото может сообразите?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

VlaSal

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Доброго времени суток! Спецы Вам вопрос: такая байда покатит на замену штатного объектива?
http://www.aliexpres.../612699850.html
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
krt, только после кольца желательно (необходимо) поставить электролитический конденсатор, что бы получился полноценный LC-фильтр. Конденсатор ставится паралельно выводам питания.

Нарисовал. Конденсатор 1000мкф х 16 вольт. Паралельно электролиту желательно поставить керамику на 0.1 мкф.

lc.jpg
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
master-kostya, а можно все картинки из ссылки выше преобразовать в эту схему (ну чтоб и с предохранителями и стабилитроном...)? а то кусочек там, кусочек там... охота запитать свой гармин и рег от одного блока. заранее спс.
и кстати, никто не запитывал рег от габаритов? удобно, нет?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
индуктивность.jpg
Поупражнялся маленько в компасе :D

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
96902, это тот же рег по сути, только в другом корпусе. Хотя по обвязке микрофона и прочего может и есть разница. По поводу видео мне кажется там просто в самом низком разрешении, как на ютубе по умолчанию.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
преобразовать в эту схему

Сделаю немного позже.

никто не запитывал рег от габаритов?

У меня знакомый запитал. Ему нравится.

Поупражнялся маленько в компасе

Мне показалось или так и есть, что обмотки в разную сторону намотаны? :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да в разную. В этом случае при изменении тока мдс обмоток направлены в одну сторону. А если будут в одну сторону намотаны, то мдс будут направлены встречно и будут друг друга компенсировать. Если не прав, поправьте:)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
купил один с граф-синем меню - а то все про него говорят, надо хоть в руках подержать :)

а новый сенсор у оранжа, по мне так он вобще какой то не какой, мне оранж нью показался, что он даже хуже синих
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
96902, видимо все же дело в кривости прошивки оранж нью. А на оригинальных smh прошивках ночное видео как?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
В одну сторону мотаются. Так же важно учитывать начало обмотки.
Намотать можно и в одну сторону, потом на одной катушке поменять местами начало и конец - получим тоже самое. Вопрос в том, что мы хотим от этого получить.
 
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
Впрочем, что Вам фанатикам сабжевого рега доказывать. Он для Вас самый лучший и лучше его рега не скоро появится. Все мои тесты просто попытка оговорить замечательный прибор.
Зря Вы милейший топчетесь на этом форуме. Ваш адрес другой. Здесь люди обсуждают способы решения технических проблем, связанные с купленными приборами. И не нужно ничего противопоставлять. Не мешайте им своим эмоциональным присутствием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live