• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

A

Anar46

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Кто сверял показания скорости на машине и ГПС? Сегодня ездил на круиз-контроле продолжительное время со скоросьтю 71 км/ч и потом посмотрел видео дома скорость 66 км/ч.

П.С. Шины новые и соответствуют мануалу.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто сверял показания скорости на машине и ГПС? Сегодня ездил на круиз-контроле продолжительное время со скоросьтю 71 км/ч и потом посмотрел видео дома скорость 66 км/ч. П.С. Шины новые и соответствуют мануалу.
спидометр обычно имеет погрешность так что все в норме.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
D

Dinin

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
Я тоже тута брал. По карточке проблем нет. Только улетает она далеко сама. Переписываюсь с Веслей. Вешает лапшу, мол на заводе все со звуком разбираются, разбираются. Про то что карточка не держится, типа забыл. Извиняется и обещает специальные цены на будущее.
Вон чё пишет: "Я сожалею, что ваш гнев. ОК, pls скажите мне, как вы думаете о нем? И что же вам нужно, чтобы я сделал для тебя? Я могу возместим вам $5 за мою искренность или я могу предложить вам в $8 скидка для вашего будущего заказа. Или вы можете отправить его обратно ко мне, я могу вернем вам все деньги. Но надеюсь, что вы понимаете, я не делают камеру, я просто продать его."

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Кто чего посоветует?
 
E

Evolcraft

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста!
Стоит брать вот эту модель? С алиэкспресс связываться не хочу, т.к. работа с карточкой напрямую.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просматривал файлы и заметил, за то время что машина стояла на прогреве очень сильно потемнело, пересмотрел видео и увидел это:
Получается что так работает антиблик ???? Нужен ли такой антиблик ?
Обратите внимание на часы регистратора...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видео смотрел? Сначала светло, но ровно в 19-00 начинает резко темнеть, я так понял это активировался режим АНТИБЛИК.
Но он помойму сильно затемняет или я придираюсь?
У всех так ?
Дублирую видео
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по мне так в 2 раза темнее стало, соответственно пешехода если что не рассмотришь.
В общем надо на дороге потестить, выставить время 18-58 и поехать, и посмотреть как сильно затемняет в тёмное время суток...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
В общем надо на дороге потестить, выставить время 18-58 и поехать, и посмотреть как сильно затемняет в тёмное время суток...
Вы сами ответили на свой вопрос!
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Но он помойму сильно затемняет или я придираюсь?
Этот режим отключается из меню, но имхо по мне так у других регов всё тоже самое, это не проблема вообще.
Лучше пусть со звуком разбираются, а также с датчиком ЖиПиС (а точнее с его подключением тупо заюзали не тот кАбель) штампуют на разных заводах одно и тоже. Не понятно кто вообще разработчик.
Вчера разговаривал в аське с управляющей продажами из Гуанчжоу так и не призналась кто изобретатель данного девайса.
Но: я подкинул схематическую идею по устранению данного бага, а там уж не знаю отдаст или нет. Вряд ли, как я понимаю из разговоров задача у них только одна - продать и забыть. Печалька.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А ещё и модуль тоже следовало бы взять с чуть чуть большим коэффициентом усиления. А то может над Китаем спутники ниже летают да проходимость волн лучше чем над Россией. :lol:
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
сегодня получил удар ниже пояса:мужик один подрезал , решил скопировать на комп ..... а у меня на карте нету сего момента...что то то около 300 мб свободно , а запись позовчерашняя последняя, 2-х денй нету......прийдется перепрошивать , цикличности нету ( завтра конечно посмотрю настройки ) , до этого такого не было :( , прошивка smH I. 24.301111
Давно уже писал про это. На этой прошивке, которая была изначально на аппаратах при получении, не работала циклическая запись. После заполнения карты происходит запись только одного последнего файла.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
sarpc, читаю читаю твои модификации микрофона, и все понять не могу - а зачем тебе там хорошее качество записи звука? Просто если гайцев снимать, то в статике я так думаю (на примере остальных регов со скрипами) проблем со звуком нет, а в движении - не все ли равно?)

Это я к тому что исправлять звук на мой взгляд это очень низкоприоритетная задача, пусть лучше над стабильностью поработают. И научаться включать антиблик как то автоматически по ситуации, а не в определенное время, как сейчас.

А то я уже подумывал прикупить, но вот случай выше с отсутствием записи за 2 дня как то меня смущает чуток.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
- а зачем тебе там хорошее качество записи звука? Просто если гайцев снимать, то в статике я так думаю (на примере остальных регов со скрипами) проблем со звуком нет, а в движении - не все ли равно?)
Верно, в статике всё ровно, а в движении ну реально напрягает хоть убей не могу. Мне не всё равно. Мало того так канал правый вместо левого. А вообще хочу псевдо стерео. ))) Модель рега получилась очень удачная, но требует доработки 100%.

это очень низкоприоритетная задача, пусть лучше над стабильностью поработают.
У меня прошивка SMH3.30.050112 - стабильно пишет стирает по кругу, нареканий нет. Качество видео ни чуть не хуже по сравнению с SMH1.24.301111 (один и тот же кадр смотрел) это к утверждению тех кто ругал её (SMH3.30.050112)

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
А то я уже подумывал прикупить, но вот случай выше с отсутствием записи за 2 дня как то меня смущает чуток.
А меня смущает другое - почему заюзали дешёвый буэ-модуль (ЖиПиС) а также гавёный коаксиальный провод для него? Разница была бы от силы в 3-5$ И не было бы вопросов что плохо ловятся спутники.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А меня смущает другое - почему заюзали дешёвый буэ-модуль (ЖиПиС) а также гавёный коаксиальный провод для него? Разница была бы от силы в 3-5$ И не было бы вопросов что плохо ловятся спутники.
Экономят на всем :( Тоже самое с обьективами, добавили бы 3-5$ и поставили бы получше обьектив, эффект бы бы заметен.

НО! Тех кто эту разницу заметит (тоже самое и с GPS) - процентов 10 (пользователей) максимум. Смысла ради них что-то исправлять китайцы не видят. К сожалению :)
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверял цикличную запись на прошивке иконбитовской последней, ссылку давал выше (с псевдо стерео) поставил регистратор дома на зарядку и оставил его. В общем греется он намного сильнее с включённым дисплеем, с выключенным намного меньше. Так вот девайс проработал беспрерывно 11 часов на 16гоговой 10класс флешке (полное заполнение карты 4часа с мелочью) было еще 5 или 6 защищенных файлов, всё было норм. Но вот когда запись перевалила за 10 часов он остановился со звуком будто нажали кнопку (перестал писать) и возобновил запись , то есть разрыв получился 10 секунд между записями. и отсчёт времени начался сначала. Защищённые записи не стёр (но больше 6ти защищённых записей не дает создать) Как то так.
Каркам q3 больше 3 часов редко работал стабильно... Но прошивка на нём старая была, мож чё исправили.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
на днях ездил на дальняк( в одну сторону 12 часов) с этой прошивкой SMH3.30.050112. Цикл стабильный, ни чего не глючило. Карта 8 Гб 10 класс.
 
B

badro

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РФ М + М.о.
Live

Similar threads




Вверх
Live