• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
По поводу 2ух минут - чем меньше фаил и быстрая карта памяти,тем быстрее будет происходить финализация файла.
Как правило в экстрен ситуациях нужен последний фаил!
Просто как то пару лет назад была ситуация когда последний фаил не сохранился ... хорошо что были все страховки какие тольео есть!
Так что думайте какой длинны вам нужен ролик ? И для чего он вам нужен,выкладывать в сеть или для ... тьфу.тьфу...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
и для сравнения, синий с 2.0.2
звук ещё тогда удивил ,сейчас пересмотрел, очень хочеться взглянуть на схему этого самого синего рега, что тамсделано правильнее относительно звука нежели в "оранжевом" регистраторе.
 
U

uran3

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
mar1boroman,
Взял бы парочку.
 
zorky

zorky

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
МО, Красногорск
O

Oleg Milakov

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zhsv

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
S

Sir Woland

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
А такой кто-нибудь пробовал? Лучше/тоже/хуже этого?
Не знаю даже. Прошивки и железо разные. По качеству исполнения - как повезет. Крепление я так понял только на скотче, вроде поворачиваться должно. Возьмите, потом отпишетесь:)
 
S

Sir Woland

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возьмите, потом отпишетесь
щас пытаюсь из продавца скидку на него выбить, но праздники, он не может конкретно цифру сказать... Так же обещал в понедельник видео снятое ночью на него прислать, это для меня основное, т.к. мой старый ночью снимал "очень не".
Если остановлюсь на нем, то обязательно отпишусь.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Много читал жалоб о качестве видео, а точнее работе экспозамера.
Как по мне, так на самой свежей тексетовской все отлично.

Рег - Texet DVR-1GP (объектив и прочее родное, в рег не лазил, карта памяти 32 Гб, класс 10). Покупал как только появился, так что у меня орандж олд из первых партий.

Вот пример видео с него - http://narod.ru/disk...LE0051.MOV.html

На видео и идеальные условия и солнце в морду и прочие радости, видно, что рег не темнит.
Включен ночной режим (он у меня с 19.00 до 10.00, а видео пишется ~ в 9.30). Качество среднее (9 Мбит), все по дефолту, резкость - жестко.

P.S. Дабы избежать вопросов.
Да, на жаре плывет, при температуре в салоне за +40 градусов, на видео в салоне (как и за окном) было +25.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
хм, вот смотрите что имею я с nightmode=on и EV=0

grab66.jpg
grab1432.jpg
grab456.jpg

Добавлено спустя 58 сек.
чет я не втыкаю ездить с таким экспозамером

Добавлено спустя 49 сек.
прошивка позапрошлая, самой последней под рукой нету, но все 1в1
спасает толео Ev=-0.7 или antiglare=on
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А зачем ездить со включенным ночным режимом днем?
У меня (я выше писал) ночной настроен с 19.00 до 10.00, так что зимой оно будет самое то. Летом да, перебор, но несмотря на наличие ночного режима шума и прочего нет. Никаких засветов, никаких пересветов и прочего.
Скачайте видео и посмотрите на то, как реагирует рег при поворотах и изменении света (то в спину, то в лоб).

На качество видео у меня нареканий нет, рег не слепнет на солнце и не пересвечивает картинку.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
На качество видео у меня нареканий нет, рег не слепнет на солнце и не пересвечивает картинку.
А с настройками контрастности не пробовали играться?)Я было имел неосторожность поставить "жесткий", так пересветы даже при EV -0.3 были явными.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А с настройками контрастности не пробовали играться?)Я было имел неосторожность поставить "жесткий", так пересветы даже при EV -0.3 были явными.
Так я видео для того и выложил, чтобы показать, что ничего крутить не нужно, я только резкость выставил на "жестко", все остальное по дефолту. Картинка полностью устраивает, она не такая как на скринах выше.
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
как раз автоночной, настроен с 20.00 до 8.00
на 3.34 все ок, а на новых прошивках днем пересвет и цифромусор в кадре

Думаю если повесить полярик, он сьест полступени и будет ок, как раз те самые Ev-0.7
 
У

УЭФ

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
как не плохой вариант , но дорого, этот поищите: http://www.aliexpres.../562003107.html

спасибо, интересный вариант. Был в конторе в Москве, которые торгуют "Фирменными КарКамами" ну прям голимый Кетай, а ценник огого :(кароч не знаю что и делать...вот приглядел себе вот такой вариант
...но пока рою алиэкспресс...может похожее дешевле найду....
у этих хоть гарантия 6 месяцев...
кароч я в расстройстве....как из кетая выбрать "нормальный кетай"??? вот с фонарем из китая было проще....
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
поэтому диод просто паяльником убрал. Что имеем из плюсов включение GPS 100%, при каждом старте регистратора (в течении недели после доработки), из минусов каждый старт происходит как холодный (в моем чипе на это уходит порядка 30 секунд). Меня 30 секунд устраивают, причем 30 секунд что на месте, что в движении (слово в движении в данном месте подразумевает скорость в городе т.е. примерно до 60км/ч, возможно за городом при больших скоростях и времени модулю потребуется больше) .
Понаблюдал пару недель, за поведением GPS-а на своем регистраторе. После достаточно длительной стоянки, когда включаю регистратор кнопкой (от внутреннего аккумулятора), а потом подаю внешнее питание - GPS "зеленеет" практически всегда. Если кнопки не трогаю, а просто включаю зажигание (при этом запитывается питальник в прикуривателе) GPS "зеленеет" только иногда.

Сегодня повторил вашу доработку со своим регистратором. Завтра буду смотреть, как будет в машине, а пока на балконе GPS "зеленеет" за полторы минуты.

В процессе вскрытия откуда-то вывалилась мелкая пластиковая загогулина (на первой фотке). Куда ее применить - не понял, обратно закрыл без нее. Может кто знает, откуда эта загогулина, и какая от нее польза?
 

Вложения

  • unknown-element.jpg
    unknown-element.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 36
  • videoreg-1.jpg
    videoreg-1.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 55
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
В процессе вскрытия откуда-то вывалилась мелкая пластиковая загогулина (на первой фотке). Куда ее применить - не понял, обратно закрыл без нее. Может кто знает, откуда эта загогулина, и какая от нее польза?
А это не кнопка ресета ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live