• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
krt, Глядя на скриншоты прихожу к выводу ,что при тех же настройках оранж-нью снимает ночью лучше,чему являются подтверждением мои скриншоты выше
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а ;) не фанат по сценикам, не понял сразу... ну ясно

так а по освещенности, вы видите разницу? мне кажется более чем заметны отличия в режимах

Добавлено спустя 36 сек.
viktor110556, матрица с обратной засветкой и должна снимать лучше в темноте и меньше шуметь
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
так а по освещенности, вы видите разницу? мне кажется более чем заметно
А вы видели разницу, когда вообще при одних и тех же настройках видимость дороги меняется в разы?
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
crazygoth88, тут понятно что меняется и понятно почему - любой блик и экспозамеру сносит башню, это видел, подтверждаю, тоже так бывает
с этим нчиего не поделать, не делать же внешние датчики для замера освещенности
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут понятно что меняется и понятно почему - любой блик и экспозамеру сносит башню
Я пойму, если бы при встрече с бликом изображение становилось темным, а тут наоборот - на первом ролике когда подъезжала встречная изображение становилось светлым, для меня это непонятное явление.
 
S

sintez1982

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
mar1boroman, я бы парочку приобрел
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
в матрицу наконец начало что-то залетать со встречных фар, отразившееся от асфальта
это все же не глаз человека
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mar1boroman, просчитать цену и озвучить,и думаю найдется немало желающих приобрести кронштейн
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Началось )))





позже по тестирую...
 
S

Sir Woland

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Hi!
У меня тут на днях при включении регистратора GS1000 (купленного по весне) в свежекупленный зарядник (регистратор был включен, но дисплей погашен), первый не захотел зажечь дисплей . На кнопки реагировал, но не включал :( . Я нажал выключение, он выключился, и более не включается :( Разобрал зарядное и увидел, что два сигнальных контакта запаяны между собой и на них есть небольшой + (около 1,3 В).
Не подскажите что могло случиться и что можно предпринять? За пару часов до этого поставил последнюю прошивку от тексет...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
щас вот что заметил... офигенный плюс софту синее с графикой... он ВОССТАНАВЛИВАЕТ не удачно сохраненный последний файл... на дисплее выскакивает что то типа "... RECOVERY ... yes no"...

Добавлено спустя 24 мин. 11 сек.


тесты позже...
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
где купить оригинальный GS1000 ?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Андрей, экспонометр работает одинаково днем/ночью. Для него есть в SDK всего три установки - центровзвешенный замер, точечный и полный. Сейчас стоит центр.
Как вариант попробовать полный экспозамер, но лучше конечно сделать менюшку и дать пользователям выбирать самим, какой режим им требуется.

По шумам - работает программный sharpness - потому и шумы.
Что-то я сомневаюсь в этом, т.к. даже в нормальном режиме появились шумы. У меня возник вопрос, используется ли в прошивке программный модуль шумодава? Может в этом засада?

По поводу голосовых подсказок - "запись остановлена", "запись включена", "подключение к спутникам установлено"... и тп - надо? Компания - партнер дает синтезатор голоса.
Мое мнение, балавство это, если и имеет смысл реализовывать, то после того как все остальные "хотелки" будут сделаны. Т.к. качество изображения, по моему мнению, все же превалирует перед звуковыми сигналами регистратора.

Список пожеланий реализуем.
От огромное Вам спасибо!!!

щас вот что заметил... офигенный плюс софту синее с графикой... он ВОССТАНАВЛИВАЕТ не удачно сохраненный последний файл... на дисплее выскакивает что то типа "... RECOVERY ... yes no"...

Вот бы нам такую фишку в оранж олд. Я обратил внимание вчера, что на экране регистратора во время езды мигает какая-то надпись. Остановился на обочине после проезда моста и вижу "Ошибка чтения файла". Фигасе думаю, пытаюсь остановить запись, не дает. Выдергиваю питание, отключается штатно. Включаю, смотрю три файла инвалида подряд. Запустил запись, запись пошла и после ошибки больше не было. Дома посмотрел на флешке файлы разных размеров от 18 Мб до 50 Мб и все не читаются.

С уважением, Андрей.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
На втором фото на проце что за пятнышко? он не горел случаем? похоже на взорвавшуюся микросхему,
И катушка(L3) на той же фото как то не здорово выглядит, заменить бы,
Микрофон так всё время стот? внутри? или на время прилепил, пока менял объектив?

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Я обратил внимание вчера, что на экране регистратора во время езды мигает какая-то надпись. Остановился на обочине после проезда моста и вижу "Ошибка чтения файла". Фигасе думаю, пытаюсь остановить запись, не дает. Выдергиваю питание, отключается штатно. Включаю, смотрю три файла инвалида подряд. Запустил запись, запись пошла и после ошибки больше не было. Дома посмотрел на флешке файлы разных размеров от 18 Мб до 50 Мб и все не читаются.
был такая же проблема, исчезла после изменения врямени записи на 5 минут, выскакивало данное сообщение при 1,2 минутах.
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Пока вот список желающих на крепления:

SHAA - 4 Питер
Chan - 2 Киев
Bevass - 2 Минск
DarkMax - 2 Москва
sintez1982 -2 ?

Буду пополнять раз в пару дней. Срок формирования неделя-полторы. Думаю, этого хватит чтобы все желающие заметили этот вариант и присоединились при желании. Позже сделаю фото закрепленного устройства в авто.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
На втором фото на проце что за пятнышко? он не горел случаем? похоже на взорвавшуюся микросхему,
остаток клея от скотча, которым все внутри было уклеено...
И катушка(L3) на той же фото как то не здорово выглядит, заменить бы,
чуть корпус отколот... не смертельно... у многих так...
Микрофон так всё время стот? внутри?
оставил так...

по тестам... даже выкладывать ни чего не буду...
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Пока вот список желающих на крепления:
Буду пополнять раз в пару дней. Срок формирования неделя-полторы. Думаю, этого хватит чтобы все желающие заметили этот вариант и присоединились при желании. Позже сделаю фото закрепленного устройства в авто.
ну запиши и меня, тем более что рядом в одном городе
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
был такая же проблема, исчезла после изменения врямени записи на 5 минут, выскакивало данное сообщение при 1,2 минутах.
Вот именно, что при отрезках в 2е минуты начинаются косяки в 1080р. И звук начинает плыть и косяки в виде битых файлов. Рад, что не я один это заметил.
Если Вы помните, началось с того, что я обратил внимание на рассинхронизацию звука при 1080р, перешел с 2х минут на 5 минут и косяки не вылазили. И что-то я решил опять перейти на 2х минутные отрезки неделю назад, ездил при 720р, проблем нет. И буквально пару дней назад переключился на 1080р, и вот подарочек. Информация на заметку программерам.

С уважением, Андрей.
 
L

lanthony

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
получил сегодня с сине-графическим меню... прошивка была 0710, прошил на новую - 0725...
по впечатлениям - полурыжий, полусиний... ИК нафиг не нужны, только оттенок на видео добавляют, поток видео 10Мб\с, синхронизация времени есть, звук - один канал, в статике - качество лучше рыжего, хуже синего... в движении - полный ахттунг - просто треск, звука нет, такое ощущение, что внутри рега дребезжит все (разбирать не буду, не себе), пишет один канал, хотя в свойствах - стерео... ночное видео - ...амно, утреннее, дневное - завтра выложу... настроек вроде и много, нафиг не нужны, регулировки контрастности нет, в режиме записи не понятно, изменились настройки или нет (у просто синего изображение менялось при изменении настроек), спутники ловит быстро - рыжий отдыхает... а, еще... корпус... какой ...удила, простите, додумался его то ли покрасить, то ли лаком обмазюкать, эт типа чтоб не грелся что ли, блеск добавили... болт крепления тоньше - присоска от синего и рыжего не подойдет, распайка видеовыхода и питания - такая же, как у рыжего... прога регвьювер днные сенсора не видит... да ,сенсор, регулировка от 0G до 5G, сенсор работает... по весу - рег заметно тяжелее рыжего и синего, корпус внутри обработан медной краской... если еще что вспомню. добавлю...
оригинал http://yadi.sk/d/fhNunkuI00GXs

Спасибо. А есть дневное видео? Удивил авто, ревет сильно, а разгон таксе.. :)
Заказал такой-же от Дианы. 22ого вроде выслали..а до сих пор нет ни трэкинга - ничего...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live