• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Так вот занимаюсь им переодически. Не так давно наткнулся на то, что у рега нет генерации на кварце.
Странно у меня на плате если смотреть на рег с лева проц а с права два кварца (если не ошибаюсь они в виде трубочек выполнены с двумя выводами) и всё на одной стороне платы.
Кроме того насколько я понимаю если нет генерации то и не будет картинки ну и на телик через hdmi ничего не будет.
Так и как бы он не совсем трупик на разных версиях прошивок разные симптомы.
Допустим на 2.0.3 рег при подключении ЮСБ выходит на связь как флешь накопитель причём на версиях выше или ниже такого нет есть ещё на 4.35 от тексета.
Картинка появляется через HDMI на версиях синего меню.
Как то непонятно причём умер он при обновлении но не с истечением времени допустим от жары тряски итд он просто не успел бы ему отроду было несколько дней и в машине он провёл 2а часа своей жизни %)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Собственно из этой статьи и сделал выжимку, что бы у народа мозг не закипел. :)
В общем можно попробовать под модуль GPS положить пластинку из тонкого фольгированного текстолита. Фольгу подключить к общему проводу рега. Только проблема в том, что прийдётся снимать модуль с платы.
Вы всё перепутали.
Человек прикреплял пластинку под антенну а не под модуль, и действительно чем больше у патч антенны экран тем выше усиление.
А проблема у него была простая - неправильная разводка дорожки от разъема антенны до модуля на плате о чём он и честно сказал.
После переделки платы всё у него заработало на отлично, и модуль стал ловить даже без антенны.
Такие частоты как 2,5 гигагерца дело очень тонкое, понимаете.
На таких частотах сама дорожка является колебательным контуром и ему очень повезло что со второго раза у него всё получилось,
а настоящие разработчики рассчитывают такие цепи на спец прогах типа "Microwave Office" и после подганяют экспериментально и всё это после изучения толстых книг с названиями типа "Проектирование СВЧ устройств с использованием электронной диаграммы Смита"
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Я тут ранее писал, что у мне привезли трупик синего для ремонта. Так вот занимаюсь им переодически. Не так давно наткнулся на то, что у рега нет генерации на кварце. Начал разбираться и разобрался. Процессор расположен с одной стороны платы, а кварц с другой. Плата рега четырёхслойная (токопроводящие дорожки расположенны в четырёх слоях) и получилось так, что дорожки от процессора к кварцу в обрыве. Взял ради интереса ткнул в переходное отверстие иголкой и дорожки начали звониться. Генерация то появилась, но ожить это регу не помогло. В общем качество платы амно. Если у рега такие проблемы с платой, то рег может жить своей жизнью. Сегодня есть контакт - работает. Завтра нет - трупик. Вполне возможно, что это особенность конкретного рега. Только на китайских девайсах очень часто встречаю неисправности из-за качества плат. Двухслойную ещё можно востановить, а вот четырёхслойную просто не реально...
Не только качество плат гамно, но и пайка тоже! Взять те-же китайфоны. Знаю что говорю т.к. сам занимаюсь ремонтом мобил уже шестой год.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
edc1, я ни чего не перепутал.
Про установку пластинки под модуль написал для пытаясь донести мысль, что хочу попытаться сделать экранирование GPS модуля снизу.
Если посмотреть фото оранж нью, то станет понятно, что большая часть дорожек проведена китайцами под модулем.
Вход антенны правда сделан по грамотному.
Смысла просчитывать топологию дорожек в спец.прогах нет. Все ВЧ узлы сделаны в модуле, из модуля выходять только низкочастотные сигналы.
Про вход антены не будем говорить. Кстати если смотреть даташит, то видно, что он какой то хитрый. Пока я с этим ещё не разобрался.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Opel Tech2, я не говорю именно про твой рег. На плате GS1000 не один десяток переходных отверстий. Дефект может быть в любом месте и не обязательно в цепи кварца. Ну с твоим регом может быть и программая проблема.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Не только качество плат гамно, но и пайка тоже!
Ага. Пятаки от процов заздрасти отваливаются. И реболинг не всегда помогает, паятся не к чему.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
где здесь нет? по ссылке прошивки для регов с синим меню?

в ФАКе лежит V2.0.3
V2.0.3. - не совместима с V1.0.4.
проси прошивку у продавца

===============================
по ссылке прошивки неизвестные. есть желание проверь их
может и подойдёт на твой
 
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
в ФАКе лежит V2.0.3V2.0.3. - не совместима с V1.0.4. проси прошивку у продавца
Продавец дурень ещё тот он в региках знает только как вкл и выкл.
Просить не у кого к сожалению.
Вот прошу помощи у Вас :rolleyes::oops::oops::oops:
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
rvtmb,
у Opel Tech2 Firmware V1.0.4.G KB
я на свой 3.3х тоже пробовал ... не стали
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
А вот объясните мне пожалуйсто такую вещь.
Беру подключаюсь по юсб через прогу выбираю тип проца частоту итд нажимаю Стереть флешь, отключаю рег по идее он включиться не должен а у меня он включается.
Последний правдо разок действительно не включился.
Странно это всё.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
я на свой 3.3х тоже пробовал ... не стали
Та какой там страх и риск уже я пробовал всё подряд что только скачивал и предлагали.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Можно сказать оффтоп...
Кому нибудь перепрошивка сабжевого рега помогала вернуть работоспособность рега который умер внезапной смертью?
Если бы это был рег с spi памятью, то это очень даже помогает, а вот слёт прошивки у рега с nand памятью очень редок. Хотя может я отстал от жизни...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ СЕРИИ G6
http://datakam.ru/?id=3
Ок вечером сегодня попробую по результатам отпишусь.
Кстати лично у меня был аппарат от тексета (личный) так вот разница между тем и этим разительна.
Texet DVR-1GP имеет железную лицевую часть корпуса, внутри платы например ик светодиодов выполнены на нормальном текстолите и сами ИК светодиоды не прозрачны кроме того все платы одного цвета (зелёные) на GPS модуле была маркировка.
Смотрю на этот - это жалкое подобие того аппарата
1 Ик просвечиваются насквозь.
2 Платы под ик как с тонкой тетрадной бумаги все изогнуты вертолётом.
3 Маркировок на GPS нет
4 Пайка кабеля к антене GPS выполнена в виде джампера (сигнальный заходит в плату, а экран припаян скобой к плате)
5 Пплаты разного цвета (чёрная и зелёная)
6 Комплектность разная в этом кабель HDMI есть и Крепление на скотче есть в Texet этого небыло
7 Микрофон тут припаян к плате там наоборот на проводах был.
8 Корпус регика полностью пластиковый
9 Объектив приклеен не поймёшь чем честно говоря больше похоже на зелёные сопли :D
На Texet был аккуратненько нанесён прозрачный слой клея тут намазано как попало
Ну как бы вот так.
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
Итак, площадки получены, к "синему" подходят идеально. По размерам почти как родные, даже рифление присутствует. Два самореза для крепления к плате в комплекте, винта-фиксатора для объектива нет (и дырки в корпусе площадки для него тоже нет) - пластик. По вопросам оплаты и доставки буду писать в ЛС.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Live

Similar threads




Вверх
Live