• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
fatom
Угол меньше
Без фильтра номера всегда лучше видно
Ночью он темнее показывает
В общем нормальный этот оранж нью :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вернёмся к теме GPS. :)
Я это тему не бросаю. Читаю, читаю...
В общем чувак делал один девайсик с использованием GPS модуля. Девайс был самодельным, плата под него был тоже самопальная.
Так вот когда он всё собрал в кучу, то заметил, что спутники ловятся минут по 20-25...
В общем ставил он различные эксперементы. Самое действенное было:
1. вынести подальше антенну от приемника.
2. расположить антенну на плате со сплошным экраном.

антена.jpg

3. При разработке новой платы самый существенный эффект приёма спутников был достигнут при расположении под модулем слошного экрана. Если под модулем были какие то дорожки, то чувствительность модуля падала.

плата.jpg

В общем пища для размышлений для тех у кого проблема с ловлей спутников. Ну таких конечно единицы, у большинства всё нормально. :)
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сломался таки мой олдоранж...
в феврале покупал тут... http://www.aliexpress.com/store/403646 Сейчас списываюсь с Линдой, чего она предложит...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
рег с синим меню с ЖПС. очень часто сбивается время на начальное. в чем может быть проблема? прошивка, батарея? сейчас стоит 2,0,3
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
из-за чего она разряжается? плохой аккум? или еще что? менять на другую?
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там вся вишенка на торте была в том, что они не мылят:) Это правда?
Вроде как, но бевардовский объектив один фиг лучше. Это я понял, поставив вместо 4.2 пришедшего с кетая бевард 3.6мм. В перспективе испробовать широкоугольник 2.0, лежит пока.
жду синий с графическим меню от Дианы, такого тормоза-продавца давно не встречал, заказал от нее в 20 числах августа, только два дня назад из Китая посылка вылетела...
Видимо вам не повезло. Я покупал у нее 28го августа, на след.неделе должен уже быть на почте. А вот от е-пранса что-то не все так гладко идет. Так что это кому как повезет.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
А мой где то заблукал.
Плохие новости. Как же тогда разговоры про модернизацию, не спрашивал?
Мой, типа модернизированный, тоже еще не пришел.
По треку, 6 сентября - вылетел в страну назначения.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Видимо вам не повезло. Я покупал у нее 28го августа, на след.неделе должен уже быть на почте. А вот от е-пранса что-то не все так гладко идет. Так что это кому как повезет.
не везет, это когда посылка вылетела и где-то долго летит :)
а тут такое впечатление что продавцу чтоб до почты добраться нужно два дня лесом и три дня полем идти, плюс ко всему этому интернет глючит без конца, так как на сообщения Диана отвечает через 2-3дня...
я претензий пока не имею, мне не горит, главное чтоб рабочий и без глюков пришел,все остальное то ньюансы :D
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по стоимости первый - фейк, но если вам не нужно 1920x1080. Пример видео посмотрите https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1798056
Ниче так видео дневное для фейка. А ночное есть?
И еже, не нашел как отлчить фейк от оригинала по внешним признакам?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еже, не нашел как отлчить фейк от оригинала по внешним признакам?
Никак. Хотя есть один "цветной" фейк, но самым действенным методом является спросить у прода версию прошивки, по ней можно уже что-то сказать. Единственное, что могу сказать - оригинал с GPS будет стоить более 100 долларов. На том же челонге они приблизительно 101.5 долларов и плюс доставка с комиссией)
 
S

slavdoka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ GS2000
Вернёмся к теме GPS.
Присоеденяюсь хорошая и поучительная http://www.avislab.com/blog/gps-eb-500/.
Меня тоже волнует(мой GS2000) хороший приём gps и поэтому заказал выносную актив. антену, надо попробывать сделать её быстросъёмной как у рега GPS1000(он даже ловит без выносной)
Сейчас катаюсь с дополнительной 3v батарейкой, слишком долгих gps поисков стало меньше, но иногда 10-15 мин ищет .
Ну таких конечно единицы, у большинства всё нормально.
Просто им не так это важно или не знают где и как исправить. Запись идёт и ладно. :D
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никак. Хотя есть один "цветной" фейк, но самым действенным методом является спросить у прода версию прошивки, по ней можно уже что-то сказать. Единственное, что могу сказать - оригинал с GPS будет стоить более 100 долларов. На том же челонге они приблизительно 101.5 долларов и плюс доставка с комиссией)
Мне гпс вообще не нужен. На предыдущей странице я писал что планирую установку на заднее стекло. Спереди уже стоит авр с гпс. Поэтому ссылки давал на рег без гпс. Что такое челонг?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
хорошая и поучительная
Собственно из этой статьи и сделал выжимку, что бы у народа мозг не закипел. :)
В общем можно попробовать под модуль GPS положить пластинку из тонкого фольгированного текстолита. Фольгу подключить к общему проводу рега. Только проблема в том, что прийдётся снимать модуль с платы.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем он мне в таком неудобном формакторе назад?
Я бы вообще на липучке забубенил а не на присоске.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live