• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
fatom,

это не я писал ( ldsk65 сказал: распродажа GS1000 по 45$)

это фейк .


 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
батарея? скорее всего в минус ноль разряжается

сегодня включил рег. батареи 2 деления - время все равно сбилось. какие сейчас есть прошивки? есть болеее свежие? или это все таки не прошивка?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Формат файлов .avi - фейки имеют слабый проц (не Ambarella, а Novatek), которые в состоянии кодировать не в H.264/AVC, а только в MJPG. И кладут такое кодированное с потерями видео обычно в .avi. Т.е. если формат файлов .avi - 99,9%, что фейк с MJPG. Наши пишут в .mov с кодеком H.264/AVC. К тому же версия прошивки DVR-B709.20120626-A, у наших или v2.0.4 (1.0.1, 2.0.3 и т.д.) или SMH3.34, 4.34 и т.д. Видео, кодированное в MJPG, идёт рывками, т.к. у них при 1920x1080 ещё и частота кадров не 30 Гц, а 15-20-25(в лучшем случае)Гц. Оно как-бы из фоток состоит jpg-шных. Отсюда и конский размер таких .avi-шников - 10 минут занимает больше 1Гб. У меня 8 минут ~ 530Мб. Менюха на этих фейках ну прям копьё как у F900LHD-шных популярных фейков с таким же MJPG в .avi. Матрица у них меньше, значит 1920x1080 они интерполируют из номинального разрешения 1280х720, при этом в 1920x1080 идёт ухудшение качества по сравнению с 1280х720, где 30Гц, и порой даже удивительно, что в 1280х720 картинка лучше, чем 1920x1080. Но тот, кто видел разницу в качестве видео у фейков с MJPG в avi и "оригиналов" с H.264/AVC в .mov, уже никогда не купит фейк.
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fuse. Огромное человеческое спасибо за ликбез. Я считаю такая информация должна висеть в первом посте на первой странице топика, чтобы народ не бегал по 500 страницам не искал ее и не раздражал бывалых повторяющимеся вопросами!)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Никак не врублю. Как вы это определяете?)
там же даже китаец предоставил скрин меню рега, на котором видно что это не амбрела, а 100% новатек. как в фейках к2000 и ф900


пысы - выше написали уже)))
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Fuse. Огромное человеческое спасибо за ликбез. Я считаю такая информация должна висеть в первом посте на первой странице топика, чтобы народ не бегал по 500 страницам не искал ее и не раздражал бывалых повторяющимеся вопросами!)

+1, вместе с постом
rombelmeta
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
вы в первую очередь на цену ориентируйтесь. самый дешевый gs1000 на данный момент (синий или оранжевый), как минимум будет стоить 80-90 баксов. все что дешевле - это фейк

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
особенно должнв настораживать такие вот расширенные описания доступных разрешений))
Video Resolution
H.264 compressed format
1080*720P 1080P
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну тут уже четко написано
Ambarella CPU

да и все доступные разрешения написаны. правда без GPS
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Никак не врублю. Как вы это определяете?)
Я по менюшкам и прошивкам девайсы не отличаю, к тому же прошивку не все публикуют. Для себя такие признаки определил:
Вот это вроде нормальный девайс? Не фейк?

Как я понял, смотреть надо на CPU Ambarella, built in GPS (по желанию) & G-sensor и формат видео mov?

Ничего не упустил? С таким набором ниже цены не видал... да ещё если с купоном, то меньше 80 баксов получится...
К сожалению, никто не прокомментировал сей девайс...

Но раньше спрашивал ещё про другой лот и ответили что это нормальный аппарат, но с синим меню (что не плохо):
На али наткнулся на такой вариант за $85. Как я понял, в среднем на этот девайс цена на 10-15 баксов выше, но тут вроде всё в поряде: и формат видео - MOV, и чипсет - Ambarella, и GPS отмечен, и разрешения все правильные...
Знатоки, подскажите, нормальный ли это вариант? не фейк?

Кстати, купон на данный момент уже не действует :(
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Fuse,
у тебя есть прошивка v2.0.4?

или может у кого то есть
 
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
:angry: Так и не могу победить Falcon ну или GS-1000 прошивка U1.0.4.G KB родная была меню синее .
в общем перечитал все страницы форума попробывал прошивки и от оранжевого и от синего и отключал АКБ и что только не делал.
Рег может включиться издать звук включения но дисплей не светит и кнопки не работают.
Подключив к телеку картинку видно при нажатии кнопки фото рег виснет, при нажатии кнопки вкл переключается режим ИК диодов.
Прошивки пробовал по разному и во всех вариациях ELF или просто на карту bin и переименовывал как угодно прочёл уже все факи.
Что с ним делать то ?
Мож заснять на фотик как его молотком разбить в щепки можно? И то наверное действеннее будет.
Реально борюсь с ним уже не один вечер ЭФЕКТА 0.
Может у кого есть варианты как его оживить :mellow:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я тут ранее писал, что у мне привезли трупик синего для ремонта. Так вот занимаюсь им переодически.
Не так давно наткнулся на то, что у рега нет генерации на кварце. Начал разбираться и разобрался.
Процессор расположен с одной стороны платы, а кварц с другой. Плата рега четырёхслойная (токопроводящие дорожки расположенны в четырёх слоях) и получилось так, что дорожки от процессора к кварцу в обрыве. Взял ради интереса ткнул в переходное отверстие иголкой и дорожки начали звониться. Генерация то появилась, но ожить это регу не помогло.
В общем качество платы амно. Если у рега такие проблемы с платой, то рег может жить своей жизнью. Сегодня есть контакт - работает. Завтра нет - трупик.
Вполне возможно, что это особенность конкретного рега. Только на китайских девайсах очень часто встречаю неисправности из-за качества плат. Двухслойную ещё можно востановить, а вот четырёхслойную просто не реально...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live