• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

vor4un73

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
россия - набережные челны
не знаю как именно на вашем
я им не пользуюсь. Просто катался чтоб проверить как работает.
Кстати с "заводской" прошивкой (начало декабря, точнее не помню) были постоянные проблемы с GPS. После смены на одну из более ранних (без "антиблика") с видеопатруля - GPS работал стабильно.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Кто экспериментировал: какой режим оптимален для ночной съемки? Я пробовал все, разницы особой не заметил. Если дорога хорошо освещена - то запись н-а-а-много лучше в любом режиме, нежели почти в кромешной темноте.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
SMHN1.27.091211 - используется в основном в аппаратах без ГПС поэтому у тех кто ее ставит на девайсы с ГПС отображение скорости пропадает. Номер автомобиля не могут внедрить в прошивку т.к. в аппаратах нет какой то хрени 3G, что это я так и не понял.

Мне тут подарили TEXET DVR-601FHD - такой же, как этот, но без GPS, так там в меню есть выбор штампа на видео: логотип или время-дата. Если они смогли внедрить логотип в видео, значит , можно подменить его на номер авто.
"Я так думаю!" ©
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
смогли внедрить логотип в видео
здесь уже пытались подменить лого на номер,не выходит,нужен специялист.Может в блокноте иль винхехе попробовать открыть и там запись скорректировать.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
я Люську просил, она просила инженеров вместо лого вставить номер машины.. нихерра не получилось говорит. Ну типа не хотят заморачиваться походу.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Братцы! Кто-нибудь раздобыл уже отдельно крепление на липучке? Патруль молчит...
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
Кто экспериментировал: какой режим оптимален для ночной съемки? Я пробовал все, разницы особой не заметил. Если дорога хорошо освещена - то запись н-а-а-много лучше в любом режиме, нежели почти в кромешной темноте.
Я езжу с включенным авто-антибликом. Без него все светоотражающее типа номеров - сплошное яркое и белое в свете фар. С антибликом получше.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
интересно... а возможно ли реализовать в прошивке ручную регулировку яркости/резкости/контрастности? типа добавить пункт меню с настройками видео... темновато мне кажется он снимает...,

добавлю..

а еще включение\отключение звука кнопок...
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Сегодня, впервые за месяц использования повис, только reset помог. Возможно в новой прошивки новые глюки, буду дальше наблюдать.
 
W

white013

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Тоже собираюсь переделать крепление, но пока подходящий материал не подвернулся.
 
W

white013

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Не встречал его у нас в магазинах, попробую из пластика какого нибудь.
 
J

jpprius

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Жаль, что нет спеца конечно. :mellow:

Текст HD Tracker явно присутствует в прошивках.
Могу поменять в бинарном редакторе и выложить.
Кто хочет на себе эксперимент поставить?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Могу поменять в бинарном редакторе и выложить.
А такой вопрос: Какова вероятность после кривой прошивки установить нормально-рабочую? Тоесть возможно ли будет в случае чего поставить рабочую? Просто вроде как уже в бинарнике меняли лого и ничего не вышло. (((
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
J

jpprius

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
А такой вопрос: Какова вероятность после кривой прошивки установить нормально-рабочую? Тоесть возможно ли будет в случае чего поставить рабочую? Просто вроде как уже в бинарнике меняли лого и ничего не вышло. (((

Так может не там меняли :)
Выложите кто-нибудь файл с изменением

Там нормальная строка "HD iTracker" с 0 байтом на конце, как положена в C
Я бы, например не стал делать наложение текста с датой и временем,
а наложение названия в виде картинки. Тем более, что просто название,
а не логотип.

Единственное, если подсчитывается контрольная сумма файла при записи тогда или не запишет,
или не запустится после записи. Но если меняли и все запустилось,
то все должно пойти :)

Выложил измененную прошивку www.chipstar.ru\download\smh1_11_920111.zip
Кто рискнет - напишите.

Мой еще в дороге :)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Там нормальная строка "HD iTracker" с 0 байтом на конце, как положена в C
логотип там нарисован, а чем нарисован не понятно, естественно этот рисунок растворился в бинарнике, а то что ты нашел текст якобы логотип, то скорее всего эта фраза "айтрекер" используется только либо в свойствах файла, либо для внутренних примочек, но эта фраза не для отображения на дисплее. Блин, я наверное запутанно написал.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
заказал сегодня сабж с gps на aliexpress 134$, - 5$ купон, -6$ скидка от продавца получил итоговый ценник в 123 доллара, что не так уж и плохо) буду ждать, возможно даже оставлю себе :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live