• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Rapid, автовыключение планируют поправить?
у меня не было никогда такой проблемы. Всегда выключался.
Сейчас прошу их написать для меня прошивку с моим номером автомобиля. Но что то они там отмазываются, либо лень им, либо не умеют, ну никак вобщем.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
у меня не было никогда такой проблемы. Всегда выключался.
т.е., выставляя в меня "задержка выкл." 1, 3, 5 минуты, после отключения внешнего питания, регистратор продолжает писать выставленный промежуток времени и потом выключается?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Все новые прошивки теперь будут выпускаться с обозначением SMHN3.30.... (день/месяц/год)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
т.е., выставляя в меня "задержка выкл." 1, 3, 5 минуты, после отключения внешнего питания, регистратор продолжает писать выставленный промежуток времени и потом выключается?
Да. и это на всяких прошивках испробовано.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
блин, у меня не работает...
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
20 февраля к Люське поступят новые регистраторы (новая партия), Люся обещала мне прилать с них прошивку, посмотрим чо будет. а пока ждем-ссс

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
блин, у меня не работает...
может аккумулятор сдох уже? Китайцы же батарейки ваще делать не умеют, вот он заряд и не держит. А без внешнего питания включается? и сколько так работает?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Добавлено: Сегодня, 06:39 #1036 Oleh70 сказал: значительно улучшился приём GPS с креплением на липучку...не знаю почему... Это самовнушение Значительно улучшить приём можно только путём установки другого модуля/приёмника с лучшей чувствительностью, либо вынести существующий за пределы авто (сам пробовал, наращивал 50 омным коаксиалом) как вариант кстати, но потребуется установка маленького высокочастотного разъёма.
Забыл добавить,что благодаря другому креплению немного изменилось позиционирование видеорегистратора на лобовом стекле...
Было-
[attachment=p:138635:8b91ac57ff58]
Стало-
[attachment=p:138636:896e253a145c]
 

Вложения

  • 8b91ac57ff58.jpg
    8b91ac57ff58.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 22
  • 896e253a145c.jpg
    896e253a145c.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 24
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как добиться записи звука как на каркаме q3 ? И почему звук пишется только на правый канал ?
Пример записи каркам q3.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
V

vor4un73

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
россия - набережные челны
sarpc, завтра , если будет делать нефиг.
не , не повёлся я разбирать товарный вр, пломбу китайскую ломать. Просто подключил к dc-dc преобразователю на lm2576 (ровно 5в ) недозаряженный вр.
При подаче питания рег включается и при отключении питания - отключается , всё как положенно.
Но поработав в режиме записи минут пять регистратор моргнув красным значком батарейки выключился.
После повторного включения - выключился опять и так несколько раз.
После подключения к штатной зарядке всё работало как положено.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
-SD-, я выкладывал ролик, нормальный звук получается (читай раньше что проделал) в вкратце: замена микрофона, шумка, установка делителя ограничивающего порог усиления.
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
у меня показания скорости отстают. Я уже остановился, а рег кажет, что я ещё еду секунды 3-4. И в программе просмотра. Тож какая то фигня - щас уже не помню, показывает то ли место где я ещё не проехал, или проехал несколько секунд назад. До этого был SIV M7, так тот честно показывал моё местонахождение. Этот врёт...
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
я выкладывал ролик, нормальный звук получается (читай раньше что проделал) в вкратце: замена микрофона, шумка, установка делителя ограничивающего порог усиления.
А результат можно где нибудь посмотреть ? Например ютуб ?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Но поработав в режиме записи минут пять регистратор моргнув красным значком батарейки выключился.
При подаче внешнего питания ровно 5 вольт ток заряда составляет (конкретно у меня) а там не знаю как именно на вашем может и так как вы говорите - 37 мА.
Тогда для всех я бы порекомендовал так 7809 + 7806 + диод (ставиться последовательно на выход 7806) это что бы корпус мог спокойно дотрагиваться до корпуса ТС. (а не через диод массу разрывать)
Себе как и говорил ранее поставлю 09 и 05.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
А результат можно где нибудь посмотреть ? Например ютуб ?
фоновый шум из-за вентилятора (он в положении 3)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
у меня показания скорости отстают. Я уже остановился, а рег кажет, что я ещё еду секунды 3-4. И в программе просмотра.
это не от аппарата зависит. а реально от спутников и многих составляющих.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
многих составляющих.
От спутников врядли, а вот от антенны (от модуля) с какой частотой идёт процесс обновления приёмного сигнала (Navigation Data Update Rate) - точно.
Они ведь разные есть, подешевле подороже.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live

Similar threads




Вверх
Live