• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Прошил тестовую.
Как и описывалось, первое включение - создание папок, второе - прошивка. Только после второго включения рег выдал короткий дребезжащий звук и выключился. Не долго думая включил третий раз и прошивка завершилась штатным выключением, уже без звука и прочих аномалий. Всё заработало. Вот только спутники на окне,за 30 мин. так и не поймались. Запись на мексимуме за это время не висла. Разбивка по 5 мин. Карточка Transcend 32гб 10 класс.
d1sbalance, Остальные настройки интересуют?

нет, остальные значения не имеют.

d1sbalance Шаманим со всеми моделями. 500ый труднее - стоит A2S30 чип. Версия СДК другая. как то пробовал залить в 500 (новый)прошивку 600 - работал ,писал в fullhd

Вот это действительно забавно. Поглядеть бы результаты.

Можно поподробнее об этом (что за регистратор, симптомы поломки и названия/месторасположения стабилизаторов)?



На днях прийдет DVR-2GP, можете выложить и на него новую тестовую прошивку?

Можно. http://www.sendspace.com/file/50rwx0 - там есть контраст и резкость(sharpness). 12 mbit

А Вы что, можете прошивать ГС-600!!!??? Да уже за 12-и Гб прошивку Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Кроме отказа метить файл при заполнении Гигабайта всё работает на ура. Вот только от чего на 720 разрешении так битрейт убили? Да, и ещё вопрос: вчера проводил эксперементы с фотографированием -при выключеном ночном режиме (и с выключеной записью) фотка идеальная для темноты, видно всё четко и светло. А если включена запись - то кирдык полный. И последний вопрос - а где новую тестовую прошивку можно будет скачать? На форуме или где?
Не ГС-600, а DVR-600FHD(texet).
По плате от дода у меня никаких данных нет.
Вам выложу, после теста с инженерами(около 2-х дней после утверждения прошивки - появится на сайте).

А вот такое возможно!? Или глюк какой то?

Битрейт не постоянный, может быть. Плюс условия съемки. Черный кадр на фотоаппарате после компрессии(JPEG) занимает меньше места в сравнении с аналогичным в цветах. H264 - та же компрессия, битрейт прыгает +-.

на моём с последней тексетовской 3.35 спутники находит в гараже(бетонное перекрытие) на прежних прошивках такого не замечено
... причем засекреченные НАСА? =)

появились новые прошивки от DATAKAM ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ СЕРИИ G6 источник http://datakam.ru/?id=3 DATAKAM G6 - прошивка G6-815 (от 15 августа - 3 меню, до 15 мегабит) DATAKAM G6 - прошивка G6-703 (от 03 июля - 2 меню, 8 мегабит) желающие тестить есть упссс ... на старый рыжий не стали
Интересно, что 15Мбит на А2S60 можно только в теории сделать.
Прошейтесь у кого есть и покажите результаты.

Обалдеть. Ребята не парясь даже просто картинку слили с сайта тексета. Позвонил какому-то Алексею - он переключил на Владислава(рук-ля), а потом на китайском и английском мне сказали "абонент недоступен".

для dvr-1gp просьба исправить запоминание установленный в настройках режим микрофона(допустим выкл.).Сейчас запоминает последнее состояние перед выключением, битрейт в режиме 1280х720 остался без изменений.

А надо, чтобы сбрасывалось? А если пользователь вообще всегда хочет без микрофона ездить...

Возможно как-то сделать, чтобы при достижении 25 % лимита заблокированных файлов при очередном срабатывании G-sensor'а файл все равно блокировался, а самый старый разблокировался, например. Так как 25 % все равно когда-нибудь заполнятся с нашими дорогами, а последний файл может быть как раз самым важным. В меню сделать выбор. циклично в пределах 25% перезаписывать или при достижении предела выводить табличку предупреждающую и обязательно звуковой сигнал, предупреждающий, что буфер заполнен. Вручную можно и сейчас заблокировать, а можно ли при заполненном 25% лимите заблокировать?

Посмотрим, вариант интересный.

Два для откатался на тестовой, зависании не замечено, но сегодня повис, только reset помог. На видео только два файла, ехал не далеко остановился возле магазина, первый 2 минуты, второй остатки выключился по задержке, дальше регистратор висел весь день.
Вот и первый клиент. Скините настройки мне в личку полностью? Оттестим с Вашими, плюс карта памяти какая и, по возможности, чипсет карты.


Немного внутренностей нового синего V2.0.4 G1KB с GPS и G-сенсором из черной коробки (на мое предыдущее сообщение с вопросами никто внимания не обратил :( ):
dv5e5_blue_new_1.jpg

dv5e5_blue_new_2.jpg

Добавлю, что заменить объектив не вышло — очень крепко приклеен, причем клея в пределах досягаемости нет совсем. Так что только менять площадку.
Микрофон впаян в плату напрямую и особо демпфировать его не получилось (даже тонкий поролон не влезает, обмотал пока толстой ниткой с клеем), завтра проверю, что со звуком.
С G-сенсором разобрался, работает, но просмотреть можно только в родной программе с диска.

Кто бы для него прошивкой занялся? ;)
Очень хочется синхронизацию времени от GPS, блокировку файла по кнопке и G-сенсору и было бы неплохо
на экранчике во время движения показывать на весь экран текущую скорость (или время, или и то, и другое), конечно опционально.

Ну и есть у кого прошивка, хотя бы текущая? Перепрошить хочу второй, который глючный, вдруг поможет.

У меня ощущение, что некоторые аппараты на ebay появляются из отбраковки с завода. Первый раз вижу версию с 250mAh аккумом. Плата и память в порядке...

Ребят, как выдумаете плата многослойная? У меня есть отличная металлическая площадка под объектив с конрящей гайкой. Но на 20 мм. Пропиливать рискнуть?
не пили.

main board: 6 layers.
sensor board: 4 layers,
IR light board: 2 layers.

Прошивка в процессе... всего сразу не будет, дайте времени...

P.S. Если дадите скриншоты меню СИНИХ - я Вам попытаюсь достать прошивку оригинальную. И напишите что указано в версии. Сейчас реги в корпусе 1GP(SAmoon 5E5) делают 4 завода.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На новой тестовой прошивке также обнаружил сегодня глюк (3.35 старый сенсор, оранжевое меню, рег непосредственно Texet DVR-1GP).

При включении и далее небыло звука (т.е. включился без звука, нажатие кнопок не дублировалось звуком), в остальном все отлично работало. Выключил, включил, звук появился.
Прошивка в процессе... всего сразу не будет, дайте времени...
Очень ждем хотябы чтобы была добавлена только резкость.
По идее, чем меньше изменений между прошивками (добавлением функционала по чуть-чуть, тем проще выловить баги и неточности.
Поправьте если не прав (но я скорее всего прав :))

Сделайте мне сегодня подарок на день варенья, выложите прошивку с резкостью и мы все Вам будем крайне признательны.

P.S. Огромное Вам уважение и признательность за появление и помощь на форуме. Тем самым Вы намного подняли имидж компании в целом на моих глазах (говорю только за себя), хоть и был печальный опыт радиотелефона (случается со всеми, может брак был), но я все же лишний раз убеждаюсь, что Вы и Ваша компания в целом не стоите на месте "выплевывая" новые продукты на рынок. А не забываете о существующих клиентах, продолжая поддерживать интерес к устройству и марки в целом, путем поддержки этих устройств.
Это сейчас крайне важно и такого на рынке пока не у кого нет.
Так что рекомендую сделать форум на Вашем сайте с развернутой поддержкой и обкаткой тестового ПО, а также пожеланиями и рекомендациями.
Этим Вы сделаете себе важное конкурентное преимущество по сравнению с другими фирмами конкурентами.
 
S

sergiiii

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
Вот это действительно забавно. Поглядеть бы результаты.
сейчас его нет (катается в машине отца),при первой возможности сделаю.Интересует пример снятого fullhd видео или видео процесса прошивки с sd карты?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
А вообще-то, я думаю, лучше у тексетов покупать. Дороже чем на Горбе и прочих торговых точках, за-то поддержка полная, официальная гарантия, да и ребятам за их старания таньга перепадает... А то каких-то китаёзов кормим
я оранж олд брал в раше в магазине и с гарантией - намного дешевле чем они стоили.

А если пользователь
Вопрос вы оставили без ответа
Есть возможность сделать для нашего клуба (клуб это эта тема форума)скидку для колективной закупки или для покупки только раз в месяц в определённый день по интересной цене и в нагрузку бы мы ещё оплачивали дополнительную площадку для замены объектива + быстросъемный держатель на двухсторонем скотче
Что скажете?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

pnr

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
P.S. Если дадите скриншоты меню СИНИХ - я Вам попытаюсь достать прошивку оригинальную. И напишите что указано в версии. Сейчас реги в корпусе 1GP(SAmoon 5E5) делают 4 завода.
Пожалуйста:
samoon_5e5_blue_2.0.jpg
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам выложу, после теста с инженерами(около 2-х дней после утверждения прошивки - появится на сайте).
Сорри, не совсем понял. А сегодня тестовой не будет? :cry:

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
я оранж олд брал в раше в магазине и с гарантией - намного дешевле чем они стоили.
Это тексетовский или...? В раше - это в Москве?
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
я оранж олд брал в раше в магазине и с гарантией - намного дешевле чем они стоили.


Вопрос вы оставили без ответа
Есть возможность сделать для нашего клуба (клуб это эта тема форума)скидку для колективной закупки или для покупки только раз в месяц в определённый день по интересной цене и в нагрузку бы мы ещё оплачивали дополнительную площадку для замены объектива + быстросъемный держатель на двухсторонем скотче
Что скажете?

Держалки на скотче у нас нет. Как и возможности поменять. Товар находится в крупнейших сетях России - мы физически не можем изменить комплектацию, т.к. ввозим товар через официальную таможню, которая контролирует каждую поставку, проверяет комплектацию, данные на сайте, прошлые поставки.

В клуб продавать - мы находимся в Спб. Пересылка устройства в России недешевая(если пользоваться DHL, ponyexpress и пр.)
Почта россии недорогая, но иногда посылки у них "теряются".
Себестоимость устройства у нас выше, чем если покупать на e-bay(налоги, логистика, постоянные и переменные расходы).

Зато - гарантия и поддержка. Хотя я поддерживаю иногда и устройства, купленные у др. производителей(kromax, iconbit и пр.)

Прошивка для НОВОГО СЕНСОРАhttp://www.sendspace.com/file/3oeagf


Прошивка для СТАРОГО СЕНСОРАhttp://www.sendspace.com/file/xbxf9q

Обе прошивки содержат версию для без-GPS.(у нас она называется texet DVR-601FHD)

Форумчане, все прошивки, ковыряния и пр. - Вы делаете на свой страх и риск, еще раз предупреждаю. Помогу чем смогу для восстановления, но если будет перегрев/кирпич без определения платы/без питания - увы, я не некромансер, чтобы оживлять.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зато - гарантия и поддержка.
Оно того стоит! Блин только вот вчера заезжал в Электронику на Пресне и к удивлению и сожалению не в Связном, не в Альте, не в Евросети так 1ГП и не нашёл.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Кстати, включал на своём "синем" детектор движения - потом запись никак не смог выключить, только Power офф. И выключить потом этот детектор нельзя - сразу после включения рега он уходит на запись, в меню не зайдёшь. Догадался вынуть флэху, без неё не стартует запись, и смог в меню зайти, чтобы выключить. Теперь не включаю ;)
 
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
какой рег считается перспективным? По поводу слития прошивки с синих узнаете?

По внешнему виду СИНИХ менюшек - это продукт завода Transfluent(DOD, КАРКАМ, часть Mystery и прочих аналогичных тварей)

У трансфлюента спрашиваю сейчас, если не их - тогда не дам, т.к. контактов мелких заводов у меня нет.
 
Freedomer

Freedomer

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
D

d1sbalance

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Получил и поставил поляризационный фильтр,убрались блики и картинка супер.
 
Freedomer

Freedomer

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Резкость/контраст - нет?
Нету... Вижу гос номер своего авто!!! Класссссс. Рег прошился без проблем. Единственное что пришлось сбросить на умолчания - в меню гос номера были кракозябры но после сброса на умолчания и настройки меню под себя всё заработало как надо. А вот это приятная неожидданность (в хорошем смысле этого слова) - Overall bit rate: 12.7 Mbps... Почти 13! Каюсь, за написанное мною несколько страниц ранее (выразил сомнение по причине молчания тексетов).
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Сам я еще не ставил ее. Резкость/контраст - нет?
Спасибо.
Как по мне, так нужно всего пару улучшений сделать и этого бы хватило за глаза.

1) Резкость
2) Контраст(не критично, по возможности)
3) Яркость (не критично, по возможности)
4) Съемка ночью как на прошивках 3.28 или 3.29 (пускай будут шумы, но изображение будет ярче, на то и выбор в меню, анти блик или ночной)
5) Возможность в качестве видео задавать качество цифрами от 5 до 12 (цифра соответствует битрейду)

На мой взгляд этого хватило бы за глаза.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять тишина. Идёт процесс перепрошивки и первого тестирования... Вопрос к d1sbalance: а в этой прошивке уже отданы 25% карточки под помеченные файлы?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
залил elf 3.35 от d1sbalance с гос.номером. прошивка стала без проблем. спутники поймал через 2.5 минуты.
настроил, поснимал с руки. пока всё ок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live