• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
GPS модуль 10 пиновый, стандартным кабелем не удлиниш, но переходник вполне можно сделать.

мне времени не хватает посмотреть схему. на работе ,,понедельник,, всем чёй-та надо от меня.
завтра посмотрю подробнее.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Попробуй подержать Reset секунд 20-30 сначало на выключенном, потом на включенном но без карточки.

попробовал. крокодил не ловится, не растет кокос. )

---------------------------------------------------------

можно ли на рег с прошивкой SMH4.35.21 0512A записать прошивку SMH3.33.120312А ? по памяти на регах с прошивкой SMH3.33.120312А спутники ловились лучше и четче, да и видео было немного лучше.
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
можно ли на рег с прошивкой SMH4.35.21 0512A записать прошивку SMH3.33.120312А ? по памяти на регах с прошивкой SMH3.33.120312А спутники ловились лучше и четче, да и видео было немного лучше.

Нельзя работать не будет
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Zaxela, то же самое у 95% владельцев этого рега. Так что смирись или отправляй обратно на родину. Или вливайся в клуб самоделкиных.

что интересно в регах с прошивкой SMH4.35.21 0512А стоит уже не sirf 3, а sirf 4. по идеи еще лучше должно ловиться, а ловиться хуже.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я тоже обращал на это внимание. sirf IV более быстрый в поиске спутников чип. Да и держит он их лучше, чем sirf III. Может китайцы чип поменяли, а ПО от прежнего оставили?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
не пойму что они там сделали и с чем все это связано. после получения реги нормально поймали спутники. сейчас же ничего не ловится, хоть убей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
с чем все это связано
Это тайна извесна только китайцам.
Бредовая конечно мысль, но может что то связано с 24-ех часовым форматом времени?

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Вопрос с сайта texet:
Buggy 18 июля 2012
Пользуюсь гаджетом 2 недели. И всё бы ничего, устраивает качество записи, настройки. Одно НО: нет связи со спутником в 60-70% случаев использования. Первые 2 дня ловит, а после как повезёт. Неделю назад поменял в DNS на точно такой же - история повторилась,2 дня стабильного приёма и снова антенна красным светит. Перепрошил, отформатировал карту памяти (32GB class 10) - один день стабильного приёма и снова то же. Есть какие-нибудь соображения?
Ответ 18 июля 2012 Багги, протестируйте регистратор вне салона автомобиля. Вероятно рядом с устройством установлены экранирующие устройства.


Издеваются... :angry:
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
что интересно в регах с прошивкой SMH4.35.21 0512А стоит уже не sirf 3, а sirf 4. по идеи еще лучше должно ловиться, а ловиться хуже.
Откуда инфа о sirf 4?
Они немного чуствительней третьих, но при слабой антенне это минус - боюсь будут ловить помехи от процессора, а в остальном в них для сабжа нет ничего нового.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Откуда инфа о sirf 4?
Примерно 100 страниц назад была фотка девайса с этим чипом.
Я свой 4.35 разбирал, там тоже наклейка была sirf 4.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
боюсь будут ловить помехи от процессора
В автомобильном навигаторе проц не в отдельной коробке стоит и помехи не мешают. :)
 
М

Максимус815

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Господа подскажите плиз где и какую лучше взять прошивку для рега GSE560 (так написано в инструкции, хотя на сайте указывалось что модель GS1000VS) с синим меню? Заказывал на Али: http://www.aliexpres.../108302427.html
А то случаются глюки: иногда прекращается запись появляется значок "повтор" и пишется только GPS трек, через некоторое время (всегда разное) сам включается, иногда сам выключается. В-общем своей жизнью живет. Стоит прошивка если не ошибаюсь 2.0.4.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В автомобильном навигаторе проц не в отдельной коробке стоит и помехи не мешают. :)
Значит четвёртые наконец стали дешевле третьих.
В навигаторе компоновка другая, там заметно просторней, 10мм. может сильно повлиять.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Третьи просто кончились. Я свой навигатор с третьим сирфом покупал в 2008 году. Этот чип по нынешним меркам радиокомпонентов уже ископаемый динозавр.
Китайцы не знали куда их деть и придумали революционный регистратор с GPS. :D

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
В навигаторе компоновка другая, там заметно просторней
Ну, ну. Это в регистраторе места как в вагоне для маленькой коробочке. А в навигаторе так понатыкано элементов, что места свободного не видно.
Да и не забываем, что антенна у рега вынесена за пределы экранированного корпуса, GPS чип стоит в собственном экране. А вот в навигаторе антенна рядом с прочей электроникой, GPS чип чаще не имеет собственного экрана и расположен под общим с другими элементами экраном.
И ведь навигатор работает и спутники практически не теряет.
Возьмём к примеру тот же телефон-коммуникатор. Сколько там места и какого размера антенна GPS? И ведь работает же зараза.

Плата навигатора.

navi.jpg
 
Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня специально поглядел.
Старый, оранжевое меню, прошивка айконбита - поймал спутники за 40 секунд.
 
K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
Расскажу и я свою историю про GPS ! Когда получил рег. 2 дня спутники ловил на ура но на 3 день отказался принимать сигнал ! Перепробовал все доступные прошивки для моего рега но он все равно не видел их! Занялся я поиском кабеля для замены.Нашел кабель еду домой а он как почувствовал что сейчас будет хирургическое вмешательство раз и поймал спутники ! Но так как был уже найден кабель для замены решил поменять! Разобрал, померил длину кабеля, покрутил в руках и передумал так как он стабильно работал в разобранном виде раз 20 включал и не может у всех регов вылетать кабель из строя!Ну думаю живи пока!(ТТТ) И он уже живет своей отличной работой 3 неделю ! Спутники находит всегда где то до минуты времени! Рег. оранжевый получал с прошивкой 4.35 сейчас стоит 4.35 от TEXET ! Да и кстати после того как он поймал спутники папку GPS на флешке никогда не удаляю !!!!!! :good:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

Скорей всего из-за этого и отсутствует проблема с приёмом сигналов GPS. Возможно киты запихали в реги с прошивкой 4.35 не только новую матрицу, но и другой GPS чип, а ПО толком не допилили. Ну это только предположение...
Редко при жалобе на приём спутников указывает прошивку. Была бы эта инфа, то собрали бы статистику.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Максимальное время поиска спутников было 1,45 мин
это из постоянных наблюдений или время от времени наблюдали за работой GPS ? простите что отвлекаю, если что. Я себе тоже такой рег заказал.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
это из постоянных наблюдений или время от времени наблюдали за работой GPS ? простите что отвлекаю, если что. Я себе тоже такой рег заказал.
Да, еще ни разу сбоя по GPS не было. Сегодня по пути домой, вообще через 20 секунд поймал. Но в течение 18 км. 3 раза переставал писать, и один раз отключился. Подозреваю что карточка забилась файлами ридонли, за выходные по ухабам поездил много, надо G-сенсор вывести в минимальную чувствительность. Завтра с утра форматну в машине карту и поеду - посмотрю как будет себя вести это чудо китайского разума.
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Не получилось в кляйм. Продаван изменил диспут с полного возврата на ремонт. Что ж, посмотрим, что они там начинят. Будет регик для эксперементов. Вопрос. Тем кто возращал реги продавца присылали обратно отправленные реги или новые?
имхо, минус проду лепи с описанием проблем. Мой рег (не сабж) в ремонте был 54 дня без учёта дороги туда-сюда а это ещё 34дня, после чего прод выслал новый . минус я ему правда не смог поставить тк был просто гпрантийный случай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live