• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
makaiufa, прод обещал в течении 10 дней выслать починенный рег. Время для отзыва ещё есть. В последний момент, если не вышлет, вкатаю минус.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
master-kostya, Привет вот как просил, съемка утро - http://files.mail.ru/LF377J, после того как машина весь день стояла на солнце вот вечерний ролик - http://www.fayloobmennik.net/2065284 (на майлру не загружалось никак). Посмотри не знаю устроит или нет, сильно разницы я незаметил. Единственное перестал работать жпс ((( потом авто постояло у дома в тени вроде заработал....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
evg35, огромное спасибо, но видео не понадобилось, но всё равно пригодится.
Диспут закрыт. Подробности можешь почитать ТУТ и немного далее. Чесно говоря не знаю расстраиваться или радоваться. :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Единственное перестал работать жпс ((( потом авто постояло у дома в тени вроде заработал....
с кондеем + пару минут постоять на месте - гпс всегда быстро заводится :) кЭтай одним словом :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
с кондеем + пару минут постоять на месте - гпс всегда быстро заводится
- а зимой на морозе появляется сверхпроводимость и он еще глонас ловит и иногда радио внеземных цивилизаций. :ROFL:
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
master-kostya, В общем помог чем смог ))) почитал про твой диспут стоит только надеяться на порядочность прода....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ner1, дайте два! :D
evg35, ещё раз спасибо. Буду надеятся, что всё будет хорошо. Так то мне необходим GS1000. Всё таки я хочу понять почему он плохо дружит с GPS. Я уже антенну, кабель приготовил для эксперементов. :)
 
M

matthew

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Купил http://www.ebay.com/...006%26rk%3D1%26
Прошивка v2.0.3SG1KB.
В меню настроек отсутствует строка о включении ЗАПИСИ при подаче питания. Сам рег включается при подаче питания, но вываливается менюшка о выборе зарядки,просмотра флешки, а запись не начинается. В инструкции эта фича прописана.
Чего делать то :) ? Замена прошивки? Или спор открывать?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
matthew, о штатного адаптера запитано? или самодельный USB ?
 
M

matthew

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
распайка usb разная... от штатного все работает... от кмпа, или обычного usb именно так и будет включаться...
 
M

matthew

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
распайка usb разная... от штатного все работает... от кмпа, или обычного usb именно так и будет включаться...

Шнурок штатный!
В инструкции в описании настроек есть пункт "Запись видео при включении" или "Automatic video recording upon start on" У меня в меню этот пункт отсутствует.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
все правильно... питание подали - рег включился на запись... но только от штатной фигни...
 
M

matthew

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
:D Сходил до машины. все работает. чото туплю. Спасибо!
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Ну, ну. Это в регистраторе места как в вагоне для маленькой коробочке. А в навигаторе так понатыкано элементов, что места свободного не видно.
Да и не забываем, что антенна у рега вынесена за пределы экранированного корпуса, GPS чип стоит в собственном экране. А вот в навигаторе антенна рядом с прочей электроникой, GPS чип чаще не имеет собственного экрана и расположен под общим с другими элементами экраном.
И ведь навигатор работает и спутники практически не теряет.
Возьмём к примеру тот же телефон-коммуникатор. Сколько там места и какого размера антенна GPS? И ведь работает же зараза.
Вот вы и сами подтверждаете; GPS чип стоит в собственном экране, радио канал в своем экране, Кстати - сейчас там применяют один проц, в Атласе 4 сделали два ядра но он проиграл МТК так как был слишком прожорлив и заметно дороже.
В навигаторе антенна рядом но встороне а не над процем и если разводка правильная то это плюс. Лучше всего патч антенны работают на экране гдето в полтора раза большем их основания и часто их характеристики паспортные приводятся с таким экраном и такое часто можно наблюдать в навигаторах.
Не даром в сабже налепили каких то экранов на разъемы, вимо знают о проблеме но так ничего и не довели до ума а клоны тупо скопировали вот и получили такой же результат.
В навигаторе GPS основная функция и там токое неподобство не прокатит.
В телефонах антенны другого типа - дороже, но там другие производители - намного серьёзней наших колхозников.
Проблема совсем не в прошивках. Программисты явно разные, я перековырял немало прог готовых и кое что понимаю в этом деле, да и нет там ничего сложного. Библиотека дла последовательного порта есть в операционке а сами порты в Амбарелле и модуле апаратные, програмировать их задача для первокласника.
Ошибка в компоновке усугубляемые слабой антенной, недаром в новых тексетовских весь модуль вынесли наружу.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Форумчане отпишитесь плиззззз, кто ставил бевард 2,8 (BL02820M13WF) на старый рыжий сенсор...
Как качество видео? по углам объектив мылит нет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Форумчане отпишитесь плиззззз, кто ставил бевард 2,8 (BL02820M13WF) на старый рыжий сенсор... Как качество видео? по углам объектив мылит нет?
для BL02820M13WF нужен хороший битрейт. В нашем реге битрейт 7м.бит, маловато. любое увеличение угла обзора только с потерей качества видео.
я ставил на GS2000 и отказался в пользу BL03618BIR-WF

старый рыжый с объективом BL02820M13WF.MOV


P/S ... вот пример работы BL02820M13WF объектива на стороннем реге (здесь битрейт намного выше)
нрвый Мистери с объективом BL02820M13WF.MOV

идео выложил с одной точки для оценки качества)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live