• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
В идеале утром подьехал - не мылит. Вечером поехал - мылит. Много минут не нужно, несколько секунд без мыла и несколько сек с мылом.
Такого плана чтобы картинка была одна и таже с мылом и без сделаю завтра на работе или могу сделать с разными картинками варианты, еще сегодня трабл с регом случился, перестала доставаться карта памяти.... опять придется его курочить.... главное ЖПС работает :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дату 24/06/2012 пожалуйста поставь. :)
Для диспута нужно, а то я куда то всё видео с своего мылящего рега дел...
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
хорошо завтра все сделаю.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да какие они разные...
Сидит один китайский программист и пишет код для различных "производителей". Всё таки рег не открытый проект, где схема прибора доступна любым заинтересованным лицам. А без схемы не возможно сделать ПО для рега, только потому, что неизвесно какой порт задействован для узла которым нужно управлять/брать данные.
Так что программёр один (команда), что для iTracker, что для Texet. Просто для какого либо бренда делают заказные плюшки. Вероятно наиболее крупные заказчики имеют приоритет над мелкими. Потому и у Мистери с Тексетом у первых появляются различные улучшения в ПО. А вот другим уже достаётся "что получилось".
Есть открытый проект DSO Nano. Это цифровой осциллограф. Так вот там реально на одно железо есть как минимум 5 абсолютно не похожих прошивок написанных разными людьми. И работают они все по разному.
А в прошивках GS1000 мы только видим различные стартовые картинки, добавленные/убранные пункты меню. Кардинальных различий нет...

ПыСы: Что там Texet молчит про обещанное улучшенное ПО? Вроде как в середине июля обещали выложить...

-----------------------

edc1, я вот рано всё таки отправил свой рег. Нада было поиграться с ним. :)
Я вот сегодня нашел в своём хламе пару штук активных антенн от японских навигаторов. Чисто японский автомобильный навигатор был. Вот интересно было бы прикрутить к регу эту антенну. Правда она чуть больше чем стоковая в реге, но думаю можно было бы впихать...
Прям хоть снова покупай рег для эксперементов. :) Правда с преждним то ещё не всё разрешилось.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
ссылку можно на лот если не трудно?
пожалуйста вот
Устаноавливается легко:
1. разобрать регистратор и открутить 4 винтика с обратной стороны передней панели, которые держат декоративное кольцо
2. снять то самое декоративное кольцо
3. с небольшим усилием вкрутить фильтр резьбой во второе (ребристое) декоротивное кольцо
вот и всё..

на фильтре есть резьба как спереди, так и сзади, так что можно накручивать любые фильтры, хоть для получения ч/б картинки :)

Если ночью недостаточная видимость, то просто снимаете ребристое декоротивное кольцо вместе с фильтром и всё.
чтобы ребристое кольцо туго сидело на своём месте я на корпус рега под кольцо наклеил кусочек термоскотча.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
мужики, получил 6 штук CL-506GS-D от челонга с оранжевым меню и прошивкой SMH4.35.21 0512a. по очередности включил каждый, спутники на всех нормально поймались через 5 минут. на следующий день спутники уже не ловились ни на одном из них. вскрыл верхушку, запаял получше экран коаксиального кабеля к железной крышечке. после всего этого спутники на всех регах опять поймались без проблем. вчера и сегодня спутники опять ни в какую не ловятся. что посоветуете? что за эпидемия и как ее лечить?
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Появилось пятнышко на изображении,наверно что то попало на матрицу.Есть способы убрать этот мусор? Пробовал пылесосом не помогло.
 
nikzond

nikzond

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область. Кириши
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Появилось пятнышко на изображении,наверно что то попало на матрицу.Есть способы убрать этот мусор? Пробовал пылесосом не помогло.

я при смене площадки и объектива протирал сенсор салфеткой(шла в комплекте с плазменный телевизором)

ужики, получил 6 штук CL-506GS-D от челонга с оранжевым меню и прошивкой SMH4.35.21 0512a. по очередности включил каждый, спутники на всех нормально поймались через 5 минут. на следующий день спутники уже не ловились ни на одном из них. вскрыл верхушку, запаял получше экран коаксиального кабеля к железной крышечке. после всего этого спутники на всех регах опять поймались без проблем. вчера и сегодня спутники опять ни в какую не ловятся. что посоветуете? что за эпидемия и как ее лечить?
действительно эпидемия. я свой лечил заменой кабеля.
сейчас проблем со спутниками нет
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Бодаюсь с продавцом по поводу своего GS1000. Сейчас в стадии диспута.
Заявил следующие претензии:
1. Плохо качество ночной съёмки. Изображение слишком тёмное.
2. Уходит фокус (резкость) после не продолжительной работы регистратора.
3. Не работает GPS.
4. Плохое качество звука.
Продавец пишет, что:
1. Вкратце: Рег амно и ни чего не сделать. (night vision,no DVR has excellent or great night vision, all DVR night vision is the same or worse than this. We and factory cannot change it .)
2. Исправим ( factory can repair for you)
3. Исправим ( factory can repair for you)
4. Тут вообще какая то ерунда. В общем ни чего не сделать. (GS1000 and F900 are both loud speakers,when F900 GS1000,GS2000 series come on the market,they are the same and not change till now.)
Мне вот интересно как они собрались лечить GPS и фокус. Может поставят нормальную антенну и объектив Beward? :)

В общем возмутился я по поводу крайнего сообщения продавца и написал:
I understand you.
Why is the description of the goods does not say about the poor sound quality and night vision? If I had known about it, you would not buy it.
You warrant that in a refurbished DVR is no longer a problem with the GPS and sharpness?
Вот думаю переводить в кляйм или нет...
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
действительно эпидемия. я свой лечил заменой кабеля. сейчас проблем со спутниками нет

так все нормально ведь было. не пойму что за фигня такая. на мобилке ловятся 9 спутников. в том же месте на регах ничего не ловится.
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
я при смене площадки и объектива протирал сенсор салфеткой(шла в комплекте с плазменный телевизором)
Спасибо за совет.Но чета страааашно))Как бы хуже не сделать
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Zaxela, то же самое у 95% владельцев этого рега. Так что смирись или отправляй обратно на родину. Или вливайся в клуб самоделкиных. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Можно ссылочку на кабель?

Wireless PCI-E плата
попросту говоря WI-FI сгоревшая безпроводная сгоревшая плата
на этой плате есть антенна
на сгибе этой антенны стоит кабель где-то 7-8см.(немножко короче родного) его я и запаял.
http://www.nix.ru/au...bps_124371.html
антенна конструктивно немножко длиннее была
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, ну ни как не может на 6 регах одновременно выйти из строя кабель спустя один день после получения. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live