• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
и ещё их надо как то сфркусировать в доль.
уже нашёл и заказ модули ИК подсветки для камер наружного наблюдения, угол подсветки 45 градусов, дальность 40 метров,
выглядит вот так
S-SPCA-0408.jpg
если результат будет, то переделать форму не проблема, хотя звёздочку сделаю :lol: текстолита хватает.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Что скажете про этот объектив? Стоит попробовать на рыжем?
думаю не стоит, уже много раз обсуждали какие объективы подходят, какие нет, по вашей ссылке про объектив сказано два слова, маловато ..
лучше прочитайте FAQ по регистратору, и закажите провереный объектив.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, вывод я уже сделал: рег конструктор "сделай сам".
Человеку требующему от рега надежной работы GPS, хорошего качества звука, удовлетворительной ночной съемки, стабильной по резкости картинки и не желающему занимать "колхозными" доработками с непредсказуемым результатом он не подходит.

Теперь про антенну. Лично Вы меняли антенну или судите о хорошей работе GPS после замены просто по отзывам других людей? Так вот вполне возможно, что заменяя антенну человек отпаял батарейку и спутники у него нашлись не из-за замены антенны, а именно из за снятия питания с схемы. Благо об этом способе лечения написали уже несколько человек.
Так вот прежде чем уверять людей, что вина именно в дешевой антенне, следует самому проверить своё предположение.
Для меня основной его недостаток это перегрев. Китайцы могли сделать чуть блдьше корпус с нормальным охлаждением а не складывать все платы и экран сендвичем.
Про антенну а говорил что у мне повезло, но я наблюдаю высокую зависимость скорости старта и чуствительности от погоды (в прямом смысле).
Дальше я рассуждаю так: модули делают известные фирмы, давно и софт в них проверенный, считывание с модуля данных не проблема и ничем не отличается от считывания с акселерометра или состояния кнопок - остаётся антенна.
А сброс через питание только подтверждает это и вот как: стартуя на холодную модуль работает в особом режиме, скажем так "осторожничает", в гарячем или тёплом, а это больше суток, хорошего сигнала как раз и не хватает.
К стати, я вполне допуская что может затупить прочессор модуля, но это не имеет никакого отношения к сабжу, ну разве что перегрева.
Здеси был человек который уехал в Крым с внешней антенной - вернётся расспросим, но о том что заметно увеличилась точность он заявил сразу.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У модуля GPS 2 провода для общения с процессором, RxD и TxD. По этим двум проводам и гонится вся информация от проца к модулю и наоборот. То есть это фактически COM-порт.
Действительно, модули делают надёжные фирмы и софт в них отточен. Но отточен он со стороны модуля, а не со стороны проца. Китайцы взяли к примеру не совсем верно выдержали скорость обмена , что в итоге может привести к каше в данных. Проц тупо не понимает передаваемые данные и отображает инфу по обрывкам полезной инфы.
В общем можно бесконечно дискутировать о причинах плохой работы GPS, но фак остаётся фактом: GPS в GS1000 и его клонах работает отвратительно.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Вот человек подключил GPS модуль к AVR. На самом деле всё просто, но китайцы смогли напортачить и в такой простой задаче. :)
http://avrlab.com/node/135
 
D

dark-rider

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
народ, небольшая беда...купил я сабж (точнее, оригинал itracker) ну корпуса точно такие же.
забыл его на солнце, он немного расплавился, все работает, но возможно корпус придется менять, где его заказывать?
аналогов то много, но на ебае не могу что-то найти корпуса на заказ.
ну вообще он все пишет, начинка не пострадала, но вот щели пошли на половинке корпуса такие, что включается только зубочисткой.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот ТУТ (прям с начала ветки) есть методика улучшения приёма сигналов со спутника телефона. Лично я считаю обсуждаемое там антинаучным бредом, но если у кого есть интерес, то могут попробовать.
Я не проверял.
1. Мой телефон довольно не плохо ловит сигнал GPS и ломать недешевый тел я не намерен.
2. GS1000 у меня сейчас нет. И ни кто мне его не продаёт недорого для эксперементов. :)

Кстати, куплю неисправный, мылящий или с другими проблемами GS1000 или его клон.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
сделал новый быстросъёмный
угол больше, чтоб к стеклу поближе был
2012-07-22 18.20.05.jpg
2012-07-22 18.21.08.jpg

делал такой шаблон
2012-07-22 19.40.24.jpg

и ещё
2012-07-22 18.20.44.jpg
2012-07-22 18.20.16.jpg
 
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
сделал новый быстросъёмный
угол больше, чтоб к стеклу поближе был...
Он металлический (алюминиевый) что ли? Это же экран для GPS! И опять будут жалобы на плохой прием спутников...
Или кронштейн для регистратора без GPS?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
угол больше, чтоб к стеклу поближе был
вот напрашивается вопрос:
- А для чего ближе вешать регистратор к стеклу?

я наоборот хочу спрятать подальше в салон, чтобы компенсировать маленький угол обзора объектива..
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
96902, из какого пластика сделал ? чёт в голову ничего не лезет... из какого подручного материала ?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
отражение панели меньше
мне тоже нужно чтоб ближе к стеклу был рег.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
отражение панели меньше
можно селать не меньше, а практически полностью убрать отражение поставив поляризационный фильтр, и картинка становится немного чётче
вот пример
 
H

hc4

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
думаю не стоит, уже много раз обсуждали какие объективы подходят
Да это понятно. Меня в принципе по чёткости/углу и родной устраивает.
Только ночью темновато. А у этого вроде светосила 1.2
 
D

dark-rider

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
так что, где взять запасной корпус, никто не знает?(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
dark-rider, да ни где ты его отдельно не возьмёшь.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
можно селать не меньше, а практически полностью убрать отражение поставив поляризационный фильтр, и картинка становится немного чётче
фильтр в дороге, пока в ожидании...
из какого пластика сделал ?
из АВС пластика делал первый
а новый делал из белого пластика, а склеивали три части - дихлорэтаном, типо ацетона. только не пахнет :)

думаю можно легко заказать в любой рекламной фирме такие быстросъемники - а если заказать оптом....
 
D

dark-rider

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
попробовать обратно все вернуть
Пустая затея.
Хотя можешь попробовать, даже если хуже станет, то не велика потеря, смело в мусорку можно бросать. Ибо с твоих слов эксплуатация поведённого корпуса доставляет неудобство.
Всё же лучше пробовать нагревать в кипятке. Феном нагреешь только один участок, а тебе нужно весь корпус. В общем пробовать нужно.
 
D

dark-rider

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
надо фото выложить наверное, имхо все лечится.
но все равно спасибо за советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live