• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
F1,6 это почти в два раза больше F2.
Я предполагаю что увеличение светолы объектива в два раза равносильно переходу в ночной режим на 15 к/с но с меньшими шумами.
Именно так. Есть ночное видео от КАРКАМ Q3 с объективом F1.6 - просто великолепный результат на мой взгляд.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
в какой нибудь из прошивок для оранжевого есть битрейт не постоянный 7M, а выше, хотябы 8M и переменный (сравнивал с F500L (по старым записям)- в нем как раз такой битрейт, и видео значительно лучше чем на тексетовских 7М)

перепрошил вчера штуки три прошивки
3.33 iconbit
3.34 texet
3.33 itracker
везде 7M const

или это ограничение модели используемой дешевенькой ревизии чипсета a2sXX? на 7Мбит видеопотока
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
в какой нибудь из прошивок для оранжевого есть битрейт не постоянный 7M, а выше, хотябы 8M и переменный (сравнивал с F500L (по старым записям)- в нем как раз такой битрейт, и видео значительно лучше чем на тексетовских 7М)


больше 7-ми нет.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
в какой нибудь из прошивок для оранжевого есть битрейт не постоянный 7M, а выше, хотябы 8M и переменный (сравнивал с F500L (по старым записям)- в нем как раз такой битрейт, и видео значительно лучше чем на тексетовских 7М)
перепрошил вчера штуки три прошивки
3.33 iconbit
3.34 texet
3.33 itracker
везде 7M const
или это ограничение модели используемой дешевенькой ревизии чипсета a2sXX? на 7Мбит видеопотока
Все перечисленные прошивки от одного писателя с изненённой картинкой заставки.
Выше битрейт легче кодировать. Это ограничение в каких-то головах китайских.

Добавлено спустя 20 мин. 4 сек.
Именно так. Есть ночное видео от КАРКАМ Q3 с объективом F1.6 - просто великолепный результат на мой взгляд.
Не совсем то.
Там объектив 2мм. Его светосила от увеличенной площади сбора света а детальность от этого не улучшиться.
Я говорил об объективе сопоставимым с оригинальным по углу и с большей светосилой например как здесь.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
где то я его видел установленным
кажется в F900 ветке
Не смог найти я ничего конкретного.
Но похоже действительно у них есть возможность и необходимость фокусировки после изменения длины фокуса.
С нашим экраном оперативно фокусировку не настроить.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
просто есть разные ревизии амбарелловских чипов A2Sxx
A2S30, A2S35, A2S60, A2S70

собственно чип кодирует видео, а не китайский программер наваял наколенке кодек h.264 - он лишь параметры чипу дает с какими кодировать (а может и не дает только говорит High, Middle, Low :)).
думаю - в 7M не есть ли ограничение самого чипа (используют самую дешевую ревизию),
так бы всякие левые iconBit, iTracker, TeXeT и прочие - чтобы получить конкуретное преимущество их "версии девайса" - втыкнули бы больший битрейт если бы могли, а так у всех 7М - что весьма странно :(

не помню какой в самооне чипсет - если у кого есть фотки разобранного гляньте.

да и внятного даташита на A2Sxx в сети чтото не встречается. :(
суперсекретная разработка ЦРУ видимо
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
просто есть разные ревизии амбарелловских чипов

все они собраны на Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p
баитрейт опасаются поднимать из-за SD карточек.. дополнительная нагрузка на сервисные центры ввиде ,,регистратор не работает,, . даже нулевое обращение в СЦ центр - это потраченные деньги.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Но похоже действительно у них есть возможность и необходимость фокусировки после изменения длины фокуса. С нашим экраном оперативно фокусировку не настроить.
почему вполне настроить. я по встроенному настраивал на фокус (телека с HDMI по близости нет).
1280x720 - зум в максимум - начинаем крутить, до появления характерных белого муара на границах объектов, фокусировать лучше на листву - на них эти белые точки характернее
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Bomba1, у F500L такой же чип, а битрейт 8 130 Kbps. А последним сведениям Мистери в последней прошивке поднял битрей до 10.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
master-kostya, У F500L нет GPS, не удивлюсь если именно в этом дело. А с 10 мегабитами там тоже не все гладко, почитайте отзывы тех кто их тестирует, там есть проблемы с интерфейсом во время записи.

А вообще имхо врядли кто-то заметит разницу между 7 и 8. Тут куда большую роль играет матрица и обьектив. А у сабжа как известно обьектив совсем ужасный (на своем F500L нет никакой зависимости от температу).
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
все они собраны на Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p
баитрейт опасаются поднимать из-за SD карточек.. дополнительная нагрузка на сервисные центры ввиде ,,регистратор не работает,, . даже нулевое обращение в СЦ центр - это потраченные деньги.

странная логика, а что тогда битрейт не понизить до 1M - тогда карточки вообще будут очень живучими и влазить по метражу видео будет больше.
имхо лучше больше продать агрегатов, а стоимость возможного ремонта и так уже в тексетах хорошо заложена - в китае по 1.5-2кр покупают - тут по 6кр продают.

а выход из строя SD карты - это LOL. была бы встроенная флеш память - это был бы аргумент - но в самонах же не встроенные
SD - на 16G - стоит 600р - карты памяти вообще можно рассматривать как расходный материал ()

+ есть же другие реги с более высоким битрейтом и ничо както люди живут и не жалуются что карточки дохнут как мухи (те же каркамы/F500L)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Bomba1, у F500L такой же чип, а битрейт 8 130 Kbps. А последним сведениям Мистери в последней прошивке поднял битрей до 10.

у меня на F500L - был битрейт 8-8.5M переменный. ключевая фраза видимо переменный, а не постоянный. - где картинка статичная он опускается в более низкие параметры сжатия, где динамичная в более высокие.
качество картинки выше было (стоковый объектив - стоковая прошивка), чем после всех пилов перепилов Самсона
вечером могу выложить сравнения. - если кому интересно.

размеры файлов одинаковой длительности были разной длины.
а тут постоянно пишет 1Мбайт в секунду, хоть снимаешь полную черноту, хоть быструю динамику. файлы стабильно по 255Мбайт.

Добавлено спустя 1 мин.
А вообще имхо врядли кто-то заметит разницу между 7 и 8. Тут куда большую роль играет матрица и обьектив. А у сабжа как известно обьектив совсем ужасный (на своем F500L нет никакой зависимости от температу).
разница вполне заметна, в появляющихся квадратах и шлефами за быстро движущимися объектами, + детализацией
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
разница вполне заметна, в появляющихся квадратах и шлефами за быстро движущимися объектами, + детализацией
Можно конкретные примеры? Что бы были одинаковые матрицы (хотя бы одинакового размера) и одинаковые объективы?

у меня на F500L - битрейт 8-8.5M переменный
Какая у вас прошивка? На T2L-KH битрейт постоянный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А вообще имхо врядли кто-то заметит разницу между 7 и 8
Разница заметна. Лично я увидел.
У меня был сабжевый рег и есть F500L. Я катался одновременно с двумя регами, а затем сравнивал видео. У F500L лучше детализация. И дело даже не в мыле, а именно детализация. На видео с F500L я прекрасно расматриваю номера встречки, а на GS1000 их не видно из-за "квадратиков".
Так же я смотрел видео с Мистери 840. У него битрейт 8. Номера встречки видно чуть-чуть хуже F500L, но тут скорее обьектив виноват.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Можно конкретные примеры? Что бы были одинаковые матрицы (хотя бы одинакового размера) и одинаковые объективы?


Какая у вас прошивка? На T2L-KH битрейт постоянный.

сенсор и там и там - вроде один и тотже MTPxxxx - объективы стоковые
самого рега нет уже, остались только видео, рег. трехкнопочный
прошивка была V​
3961428280​
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
На видео с F500L я прекрасно расматриваю номера встречки, а на GS1000 их не видно из-за "квадратиков".
Имхо всеже дело в матрице-обьективе.

А вообще спорить можно долго, конкретных фактов нет ни у вас ни у меня :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
суперсекретная разработка ЦРУ видимо
Я как то на работе завёл разговор с программистами по поводу Амбрабеллы. Как только коллеги услышали, что разговор идёт о ARM11 им дальше стало не интересно, что это за проц. Сказали, что и так всё понятно и даташит в принципе не нужен.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А вообще спорить можно долго, конкретных фактов нет ни у вас ни у меня
Это точно. Но в споре рождается истина. :)
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
что разговор идёт о ARM11 им дальше стало не интересно, что это за проц. Сказали, что и так всё понятно и даташит в принципе не нужен.
странные программисты :)
амбарелловский чип лишь как ARM11 - как микроконтроллер с ассемблером воспринимают,
а то что кроме ARM11 - там еще встроенна CБИС cжатия видео в h264 и ей как то надо управлять (порты, описания команд и ответов) - видимо не в счет. а без даташита много не наделаешь.
и зачем тогда юзают чипы от амбареллы - ведь достаточно обычного ARM11 (выковырять из любого смартфона можно) - для runtime кодирования HD видео. :)

на ARM11 - в реге только менюшки наваяны, для взаимодействия юзера с амбареллой :) и gps logger
тот же globalsat по бинарному протоколу SIRF хренас два настроишь методом научного тыка, не имея даташита.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Синий рег, объективы, фото при записи видиео

оригинал
AMBA-01-ORIGINAL.JPG

2,1 или 2,5 (без ик фильтра)
AMBA-02-F2.1.JPG

1,8
AMBA-03-F1.8.JPG
с фильтром у него беда
AMBA-03-F1.8-GreenPink.JPG

ну и вид с 1,8
P1120139.JPG
P1120140.JPG

если видео понравится или хотя бы будет приемлемо, то выложу

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
фейки наступают :) на ебей таких много начали предл0гать


Sensor
5M CMOS Sensor,1/2.5” light-sensing surface area
Zoom
4×digital zoom
Video Resolution
1080P 1920×1080,25 frame/sec (not 30fps)
1080P 1440X1080 ,30fps
720P 1280×720,30 frame/sec
WVGA 848X480,30 frame/sec
VGA 640×480,30 frame/sec
QVGA 320X240
Video Codec
M-JPEG (not H.264)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live