• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
не похож, -это модуль приёмник+антена

это активная антенна (по кабелю питания всё уже понятно)
с чего Вы взяли, что sirfIII стоит в этом модуле?

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
а если поднять экспозицию до +3,,+4 думаю будет самое то, без потери чёткости картинки.

совсем запредельно.
вот мне надо постоянно менять экспозицию(день, ночь). у меня стоит -0.3(-0.7) и всё Ок

как вариант поставь объектив с F? ближе к единице.
писать теХетовцам такое - это в лучшем случае вызовет улыбку с их стороны
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
с чего Вы взяли, что sirfIII стоит в этом модуле?
я написал что у нас стоит модуль sirf III, а по второй ссылке-это MTK3339 GPS модуль с двойной антеной, по этому и написал,что не похож, а первая ссылка у меня открылась в первый раз почему-то, там действительно антена :)

как вариант поставь объектив с F? ближе к единице.
у меня стоит с F/2,6 , днём приходиться экспозицию ставить на +0,3 картинка становиться вроде как контраснее, засветов вроде бы нет. но для ночи такой объектив не особо подходит, зато качество картинки очень нравиться :)
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос ко всем: У кого какие лампы стоят в фарах (имеется ввиду температура света: белый или желтоватый)? Я тут поэксперементировал и есть кое-какое мнение по поводу ночной съёмки.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Интересно а экспозицию можно програмно поднять более +2 ? ночью проверял получается немного темнее чем включенный ночной режим, а если поднять экспозицию до +3,,+4 думаю будет самое то, без потери чёткости картинки.
Кто у тексетоцев частый гость, попросите чтоб подняли, если это возможно конечно.
Выдержка выставляется софтом в зависимости от освещённости.
При понижении освещённости когда выдержка дойдёт до максимальной, а это 1/30 секунды для 30к/с, ей дальше некуда будет увеличиваться, то-есть корректировки не будут играть ни какой роли.
Попробуйте сделать снимок при освещённости когда уже видео стало никакое, в режиме фотоапарата возможна выдержка 1/2с .
У Самуновской прошивки сильно преувеличенна контрастность даже дневного видео, отсюда и затенение ночного видел где света и так не хватает.

Какие размеры родной антены?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у меня стоит с F/2,6 , днём приходиться экспозицию ставить на +0,3 картинка становиться вроде как контраснее, засветов вроде бы нет. но для ночи такой объектив не особо подходит, зато качество картинки очень нравиться

Нам не надо забывать, что Мистери, Икобит, Техет и др. продают легально и имеют сервисные центры. Любое ,,усовершенствование,, меню должно быть обосновано ,,обкатано,, и прописано в описание к регистратору. Для народа управление и настройка регистратора должно быть простое и понятное.
А любое обращение в сервис, даже нулевое/отказное (о пересвеченном дневном видео +4 при штатном объективе F2.0 или F1.8 ) стоит значительных денег.Попросить конечно можно но на встречу они не пойдут. По повышению битрейта с теХет уже больше года идёт переписка и повышать они пока не собираются опасаясь за SD карточки. :beer:
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
у меня стоит с F/2,6 , днём приходиться экспозицию ставить на +0,3 картинка становиться вроде как контраснее, засветов вроде бы нет. но для ночи такой объектив не особо подходит, зато качество картинки очень нравиться :)
У меня F 1.8 но я тоже ставлю корректировку +0,3.
F имеет значение только при граничных значениях освещённости. Ваш объектив пропускает в два раза меньше света чем мой.
При достаточное освещённости эта разница скорректируется выдержкой а при недостаточной сами понимаете.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
что-то меня всё больше подбивает заказать вот такой объектив, учитывая что F/1.4 думаю для ночной съёмки самое то, и угол 101 градус, не хуже стокового будет, и для ручной съёмки будет регулирумый ЗУМ. :D
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
F/1.4 думаю для ночной съёмки самое то

для ночной проверять надо
для дневной надо ИК фильтр клеить.


у меня есть Объектив для видеокамеры f 2.0 мм, F 1.6, ИК фильтр 650±10mnBL0216B-WF
в дневное время ставил экспозицию -1.3(-1.7) иначе большой пересвет видео
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
что-то меня всё больше подбивает заказать вот такой объектив, учитывая что F/1.4 думаю для ночной съёмки самое то, и угол 101 градус, не хуже стокового будет, и для ручной съёмки будет регулирумый ЗУМ. :D
Проверить бы перед покупкой а то можно нарваться на следующие неприятности:
Он тяжёлый, может выламывать площадку.
Возможно при вариофокации сбивается фокус и его нужно каждый раз настраивать.
Не понятно есть ли диафрагма а она при F 1.4 будет нужна днём.
Низкое разрешение.
Ну и не понятно не испортит ли ночью всё бестолковая обработка видео Тексетовской прошивкой.

BLF312M13 аналог

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
у меня есть Объектив для видеокамеры f 2.0 мм, F 1.6, ИК фильтр 650±10mnBL0216B-WF
Как он ночью?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Рег стал очень неустойчиво ловить спутники. Первое (!) включение после Китая, т.е. не на холодную, а аж "на замороженную" - нашел себя за 4 минуты. Дальше - хуже. А сейчас приехал - 7 часов в пути и не одного МАР файла нет. Ничего не теребил, не разбирал, кабель как был, так и остался, не прошивался.... Что за байда? Есть идеи?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Рег стал очень неустойчиво ловить спутники. Первое (!) включение после Китая, т.е. не на холодную, а аж "на замороженную" - нашел себя за 4 минуты. Дальше - хуже. А сейчас приехал - 7 часов в пути и не одного МАР файла нет. Ничего не теребил, не разбирал, кабель как был, так и остался, не прошивался.... Что за байда? Есть идеи?
Идея одна - антенны отстой.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

не помню если честно я его давно демонтировал. зимой стоял нормально, пришла жара и он поплыл. рег с ним я мало использовал. взял для пробы в жару и разочаровался.
на народе осталось дневное. экспозиция -1.3 или -1.7
http://narod.ru/disk...%D1%82.rar.html

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
edc1,
в BL0216B-WF угол очень большой. читаемость номеров снизилась

как настроен на фокус, сам видишь.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я о другом. Помогала ли F 1.6 ночью?
ответа нет.

для того что бы ответить надо экспозицию ночью поставить в ноль. я этого не делал.
с экспозицией -1.3 ночная лучше не станет.
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Пообщался с Мэгги (E-Prance). Она говорит, что на заводе челонг о новых регах (новые тексеты) ничего не знают. Так что фиг знает что они будут продавать.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Пообщался с Мэгги (E-Prance). Она говорит, что на заводе челонг о новых регах (новые тексеты) ничего не знают. Так что фиг знает что они будут продавать.

при чём здесь Мэгги (E-Prance)?
тексетовцы я так понимаю с Мэгги не советуются. что заказывать, где заказывать и как продавать.
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Пообщался с Мэгги (E-Prance). Она говорит, что на заводе челонг о новых регах (новые тексеты) ничего не знают. Так что фиг знает что они будут продавать
на коробке texet 3GP написано что они сделаны на заводе Shenzhen Samoon Technology, как и предедущие модели 601 и 1GP
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
для того что бы ответить надо экспозицию ночью поставить в ноль. я этого не делал.
с экспозицией -1.3 ночная лучше не станет.
Вы выставляете не выдержку (экспозицию) . Вы только её коректируете.
Я уже выше объяснял. Как только освещёность упадёт до минимума выдержка остановится на 1/30 секунды и дальше по идее должна помочь повышенная светосила объектива.
F1,6 это почти в два раза больше F2.
Я предполагаю что увеличение светолы объектива в два раза равносильно переходу в ночной режим на 15 к/с но с меньшими шумами.
 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
при чём здесь Мэгги (E-Prance)?
Она говорит, что разговаривала с поставщиками - заводом. Я дал ей ссылку на новый ДВР от тексета. Она спрашивала у них.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
на коробке texet 3GP написано
Где можно взглянуть на коробку?

PS: Ей, кстати, понравилось оформление сайта тексетовцев :))
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Где можно взглянуть на коробку?
Безымянный.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live