• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
все, я дома, ща займусь изучением более досконально... А как и чем прошивку слить? P.S.: Сейчас ролик ознокомительный выложу. Как писал выше видео вполне, да и звук вроде тоже..
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
LeoBlack, Вчера я убивался по этому поводу,а сегодня ты...Вот ссылка,там всё есть:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=12
Не спеши,не волнуйся,заряди полностью рег и действуй.У меня лично прошивка сливалась более чем 40 мин.,по крайней мере я по истечении указанного времени решился выключить рег.Но слил!
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
кое что о новой прошивке: сразу убила заставка при включении, как у дешевого рега, Мотоциклы. Наложения скорости нет, только дата и время. Есть настройки баланса, контраста и резкости, чего то еще.. Цикл выставляется не в минутах, а в Мегабайтах(128,256,512). Датчик движения. Встроеного проигрывателя нет(на карту не бросает), есть на прилагаемом диске, но пока не разобрался. Отключение GPS и G сенсора(+ настройка). Громкость
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
по крайней мере я по истечении указанного времени решился выключить рег
писал специально
Не трогайте регистратор пока он не выключится.
автоотключение - на три мин ставишь - и через три минуты имеешь прошивку. Конечно, можно и сорок мин ждать - только зачем?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инструкция для сохранения прошивки

1. Подготовьте регистратор. Аккумулятор должен быть заряжен.Сбросьте настройки по умолчанию.
2. Скачайте, распакуйте и сохраните на чистой карте памяти файл autoexec.ash
3. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите питание кнопкой POWER. Запись не включать!!!
4. Регистратор включится в обычном режиме ожидания. Не трогайте регистратор пока он сам не выключится.
5. После выключения, извлеките карту памяти.
6. На карте памяти появится новый файл backup.bin. Это и есть сохранённая копия вашей прошивки. Также в корне карты файл отчета flashlog.txt
7 .Сохраните backup.bin . Если потом понадобится прошить то переименуйте файл в firmware.bin

Я немного модифицировал autoexec.ash так, чтобы регистратор после сохранения выключался и удалял за собой autoexec.ash :

Код:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin >> flashlog.txt rm autoexec.ash poweroff yes


Скачать модифицированный autoexec.ash можно - тут

Можно добавить в FAQ

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
Не вижу проблем с качеством картинки на прошивке V34-1GP. Просто пасмурно и поэтому кажется, что качество хуже

Вот пасмурное видео с прошивки iconBIT.
Резкость и качество ИМХО лучше
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Коаксиальный кабель 50 Ом но при такой длине подойдёт даже 75, всё равно там нет никакого согласования. Главное качество. Попадётся серебренный - самое то.
положено 50, и надо 50! зачем 75 давить и так несильный сигнал?
или 75 Ом ного телевизионного не куда девать :D
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно добавить в FAQ
Ну так никому не возбраняется)Добавляйте, только без обсуждения желательно. А там уже порывались люди...

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Картинка конечно ничего, но местами мылит(особенно заметно в правой верхней части) Объектив чистый?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
crazygoth88, да, справа есть немного, но суть не в этом.. Интересно насколько этот рег отличается от "оригинала". Что то со сливом прошивки у меня ни как... :( более того, вроде даже зависает после выключения
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавляйте, только без обсуждения желательно. А там уже порывались люди.
Вот именно - тему надо зачистить и дать Вам права куратора.

Если Вам не трудно, то добавьте в уже существуюющие посты, чем я что-то буду потом дописывать
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bit rate : 9 001 Kbps Обратите вниманме.
Кстати да,важное замечание. Битрейт подняли. Была б еще линза путевая. ИМХО она кривая походу. Можно стакан конечно посмотреть еще, может лучше будет.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
опля, не знаю что сделал, но появился и штамп скорости
 
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
опля, не знаю что сделал, но появился и штамп скорости

Может спутники нашел? Меня кстати раздражает шпамп скорости 0 км/ч пока спутники не находит, лучше бы вообще ничего не выводили.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Интересно насколько этот рег отличается от "оригинала". Что то со сливом прошивки у меня ни как

А какая у Вас версия прошивки ?
Если V3.1 T24-MFH то её явно делала конкурирующая контора.
Схожее обозначение замечене у DOD GSE520.
Правда там уже версия 5,4
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Прошивка V34-1GP. Сегодня регистратор завис через 2 минуты после начала записи. Цикл стоит как раз 2 минуты. Помогла кнопка ресет. После включения ошибка "Карта памяти полна" хотя точн6о известно что на ней около 5 гиг свободно. Несколько раз включил выключил. Ошибка вроде исчезла но рег через несколько сек снова завис. Кнопка ресет и та же ошибка. Вынул карту памяти, вставил снова, ошибка пропала и зависаний вроде больше не было.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
информация

сегодня ,,трекнулся,, трек по объективам с http://www.ohrana-trade.ru/
BL03618BIR-WF 2шт. объявленная ценность 830 руб. (наложка)

Добавлено спустя 31 мин. 56 сек.
LeoBlack,

прошивку выложи для народа,
не уверен, что станет. попробовать надо
битрейт у тебя красивый и видео на отлично.
паузы между блоками видео есть???

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Есть настройки баланса, контраста и резкости
этих опций нам не хватает в особенности резкости

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Заходил (по домашним нуждам) в хозтовары. Лежит куча глазков (тех, которые в двери) с самым разным углом обзора. И визуально - около 12 мм у них резьба. Никто не тестил?

пробовал я объективы от веб-камер.
всё это танца с бубном в итоге результат ноль.
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Прошивка V34-1GP. Сегодня регистратор завис через 2 минуты после начала записи. Цикл стоит как раз 2 минуты. Помогла кнопка ресет. После включения ошибка "Карта памяти полна" хотя точн6о известно что на ней около 5 гиг свободно. Несколько раз включил выключил. Ошибка вроде исчезла но рег через несколько сек снова завис. Кнопка ресет и та же ошибка. Вынул карту памяти, вставил снова, ошибка пропала и зависаний вроде больше не было.
У меня тоже с 34-й прошивкой была проблема. Вчера вечером сел в машину, завел мотор, рег включился через 10 сек. как и выставлено в настройках, индикатор записи начал мигать, и я спокойно поехал. Потом минут через 15 смотрю на экран (он всегда включен), а рег не работает! Т.е. в какой-то момент он просто выключился и всё. Включил кнопкой, он включился и всё заработало в штатном режиме. Что это было?!
Потом на парковке решил просмотреть отснятое видео, записи шли с момента принудительного включения рега кнопкой. Подстава однако.
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Нашел у себя глюк с прошивкой V34-1GP. Переписывается последний вчерашний лог-файл, становится сегодняшним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live