• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
arvin, (Вопрос к специалистам по объективам.)
Я не считаю себя супер специалистом, но я поменял уже несколько объективов... чуть, чуть, чуть понимаю

раздел Мегапиксельные объективы с ИК фильтром
http://beward.ru/goo...ir1=91&dir2=103

заказать можно через онлайн-консультант (на связи Надежда, договориться можно наложным платежом)
http://www.ohrana-trade.ru/

у меня сейчас 2-два в заказе BL03618BIR-WF
получу, поставлю, выложу видео
сейчас временно стоит BL02820M13WF , угол большой с потерей качества, мне не нравится
=====================================================

по твоему вопросу: два объектива которые можно попробовать BL2920 и BL3620
Но!!! они не мегапиксельные у них ИК-коррекция нет
клеить свой ИК фильтр муторно и не факт, что они не будут мылить по краям

почитай про объективы
http://www.polyset.r...ticle/st799.php

Заказал такой же (BL03618BIR-WF), посмотрим что из этого выйдет. Кстати, по размеру матрицы-объектив не понятно, подходят 1/2", 1/3" или оба?

P.S. круто было бы с регулируемым фокусом обьектив влепить, но они что-то габаритные и дорогие.
 
G

GEK006

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
На видео зерно, номера читаются плохо, хотя экспозицию выставляет правильную.
Можно фрагмент видео? А еще лучше - один и тот же фрагмент в сравнении на разных прошивках.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
appolinary, скажи, где купил и сколько он тебе обошелся в конечном результате.. спс.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
teplopro,
Купил у Весли, я у него всякие мелочи покупаю (навик, Таблет и т.д.) обошёлся в 130 баксюков.Но аппарат бомба,только что перешился (через юсб) на TXH3.34.080512_USB_RUS.bin,не скажу по функционалу и картинке,не успел покататся,но GPS зеленеет за секунды.Причём сижу за столом в 1,5 метрах от окна, перекрытие железобетонное,сигнал есть (зелёная антенка) пробовал записать пару роликов прямо за столом,проверил,трек пишет,позиция определяется,в Гугле видно где я.Правда с точностью не очень,походил, поснимал по комнате,к окну и назад.А в Гугле такие спирали по соседскому двору,погрешность метров 20.Вот так.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
GEK006, Спасибо за ссылку,перешился успешно.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
appolinary, есть ли в твоём реге г-сенсор? никогда раньше на алиэкспрессе не покупал. там можно платить через пэйпэл? вот нашел что-то с Весли. оно?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот нашел что-то с Весли. оно?
оно самое :)

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Можно фрагмент видео? А еще лучше - один и тот же фрагмент в сравнении на разных прошивках.
фрагмент могу выложить, а вот два для сравнения это конечно круто, но не реально :)

С последней прошивкой IconBIT (fw_DVR_FHD_MK2_v.3.33.050412_(05.04.2012)) - http://narod.ru/disk...0_0015.MOV.html
С V34-1GP - http://narod.ru/disk...LE0023.MOV.html
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
appolinary,
Причём сижу за столом в 1,5 метрах от окна, перекрытие железобетонное,сигнал есть (зелёная антенка)

эти слова побудили к действию...
почему так, почему большая зависимость от версии прошивок, почему на одних регах уверенный сигнал спутников на других неудовлетворительный при одинаковых прошивках

в моём реге всё оказалось просто. Я заменил провод соеденяющий плату с антенной. эк.провод взял с антенны WI-FI. он и по длине подожол.

уверенный приём спутников есть. по кобинету (я на работе) хожу и зелёненький радует. прошивка V34-1GP

сумбурно написал, извиняюсь ... если кто заинтересуется, напишу пояснения
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я заменил провод соеденяющий плату с антенной
но с прошивкой это как бы и не связано вовсе.
У меня почему-то на любых прошивках - примерно одинаковое время приема сигналов со спутников. 3.3.4 - не пробовал
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
интересуюсь, чтоб досталась коробочка с известными тут всем внутренностями. там, на картинке, какая-то странная версия прошивки. или это просто древняя версия?
так как насчет ПЭЙ-ПЭЛа и г-сенсора? мне важно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Юра 80,

ставил SMH3.33.120312B спутники работают

тексетовскую, икобитовскую ставлю проблемы со спутниками .
если перепрошил с Samoon на TеXET все работает, ночь рег переспал опять проблемы со спутниками. вооо как.

сейчас я реально вижу уверенный приём спутников после замены провода.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
так как насчет ПЭЙ-ПЭЛа и г-сенсора? мне важно.
Палку они вроде как не поддерживают,G-сенсор есть,с этим всё в порядке.Отправка дармовая,время в пути,ровно 14 дней.Проверено по нескольким отправлениям.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
там, на картинке, какая-то странная версия прошивки. или это просто древняя версия?
последний заказ приходил с прошивкой 33A

так как насчет ПЭЙ-ПЭЛа
спроси у продавца, он разговорчивый

г-сенсора? мне важно.
все есть
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
ночь рег переспал опять проблемы со спутниками
так "холодный старт" уже получается после ночи. У меня после ночи - сегодня, к примеру, около 2 (меньше трех точно) ловил спутники. На тексетовской 333
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Юра 80,

Юра ...
Я знаю, что такое холодный старт и что такое горячий старт
он сейчас видит спутники там где раньше не видел. Я реально вижу увеличение чуствительность
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Я не считаю себя супер специалистом, но я поменял уже несколько объективов... чуть, чуть, чуть понимаю раздел Мегапиксельные объективы с ИК фильтром http://beward.ru/goo...ir1=91&dir2=103 заказать можно через онлайн-консультант (на связи Надежда, договориться можно наложным платежом) http://www.ohrana-trade.ru/ у меня сейчас 2-два в заказе BL03618BIR-WF получу, поставлю, выложу видео сейчас временно стоит BL02820M13WF , угол большой с потерей качества, мне не нравится
Я тоже заказал объектив BEWARD BL03618B-IR
http://www.vt-center.ru/equipment/beward-BL03618B-IR

Подойдет такой или сразу другой заказывать? Не понятно есть ли у него ИФ вроде судя по названию есть, а в описании не написано.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
StrayCat,

BEWARD BL03618B-IR нет ИКфильтра
BL03618BIR-WF есть ИК фильтр


нам нужен с ИК фильтром
Я понят так у BEWARD эти буквы определяют наличие ИК фильтра WF
я заказал BL03618BIR-WF сегодня дали трек
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
спроси у продавца, он разговорчивый
:D
в том-то и дело... я не очень по-английски разговорчивый :rolleyes: ...ну разве что вместе с гуглом B) вобщем, мы ему уже отписали и ждем ответ. он наверное спит еще :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
BEWARD BL03618B-IR нет ИКфильтра BL03618BIR-WF есть ИК фильтр нам нужен с ИК фильтром Я понят так у BEWARD эти буквы определяют наличие ИК фильтра WF
Ясно, меня смутили буквы IR, решил, что это и есть ИК фильтр
 
Live

Similar threads




Вверх
Live