• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
appolinary,

какая родная прошивка?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
appolinary, пробывали ждать минут 20 ? я на каркаме ку4 тоже не мог прошивку слить, пока 25мин не подождал, не получалось когда мало ждёшь. там долго всё почему-то.
===
заказал сабж у Wesley Chow, отправил на след. день после оплаты. Бум ждать.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
appolinary, если поставить автоотключение на несколько минут - и дождаться этого отключения - не отключая регистратор руками - бэкап прошивки может получиться успешней.
У меня именно так он слился

По этой инструкции делал:


Методика сохранения старой прошивки:

1. Подготовьте регистратор. Аккумулятор должен быть заряжен.Сбросьте настройки по умолчанию.

2. Скачайте, распакуйте и сохраните на чистой карте памяти файл autoexec.ash

3. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите питание кнопкой POWER. Запись не включать!!!

4. Регистратор включится в обычном режиме ожидания. Не трогайте регистратор пока он не выключится.

5. После выключения, извлеките карту памяти.

6. На карте памяти появится новый файл backup.bin. Это и есть сохранённая копия вашей прошивки.
Сохраните этот файл. Если потом понадобится прошить то переименуйте файл в firmware.bin
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Все советуют как сделать backup, а что хоть сохраняем? Может эта прошивка и так есть в свободном доступе?
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Друзья мои спасибо Вам огромное за Ваше небезразличие.Версия прошивки SMH3.31.120112.
Такая прошивка в сети имеется,но как много раз здесь повторяли (слежу за веткой), прошивки могут незначительно отличаться.Я думаю,что у меня отличается, так как более минуты поиски спутников не занимают.То есть проблема поиска у меня отсутствует изначально.Потому и волнуюсь.Так что сарказм неуместен.Вернулся домой,буду продолжать,результат сообщу.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
appolinary,

постарайся сделать бэкап
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
постарайся сделать бэкап
Очень много читал Ваших постов,и понял что бекап жизненно важен,особенно с моим мгновенным поиском спутников.Поставил на подоконник,на окне жалюзи,погода - низкая плотная облачность,мелкий дождь,приёмник позеленел не более чем за минуту.Так и стоит в режиме бекап на подоконнике,уже 23 мин.,сам не выключился,я не трогаю,буду ещё ждать.А почему так,не пойму!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Urusut

Urusut

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Mинск
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Urusut, я этого не писал...
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Есть.Получил файл backup.bin обёмом 12678 кв.,по весу прошивка такая-же как в сети.Сливал прошивку практически час, 57 мин.,никаких сигналов о окончании процесса рег не подавал,начала садится батарея,и я его выключил.Может виной SD-карта? В этот раз я использовал Кингстон,они вроде не плохие.Ну в общем с небольшими потугами результат достигнут.Теперь вопрос,как будет прошиваться,опять с танцами.
ldsk65, Хотите посмотреть мой бекап?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Urusut,
Разве это нормально?
с подоконника и видимость половина горизонта.

если Samoonовцы добавят расширение в меню к SMH3.31.120112 Я буду только ЗА. спутники она ловит отлично

по форумам много нареканий на TеXETовскую, Ikobitовскую о неуд. нахождение спутников. но эти прошивки имеют отличное меню.

компромис дело тонкое... выбор всегда за нами

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
appolinary,

вес прошивки SMH3.31.120112 (12678kb)

мои поздравления
выложи для скачивания...

зачем надо бэкапить: в соседней ветке сталкнулись с такой проблемой когда под одним названием скрывались разные прошивки
регистратор 500l прош. Vx.x T2L-HH

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
rvtmb,
это я писал... это тонкости форума
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
зачем надо бэкапить: в соседней ветке сталкнулись с такой проблемой когда под одним названием скрывались разные прошивки
регистратор 500l прош. Vx.x T2L-HH
Да конечно нужно бекапить! Что бы потом не вопить,что свою-мол снёс,а чужая не такая.Спасибо за понимание!
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поставил вместо Техетовской прошивки 3.33 новую V34-1GP
Качество записи ощутимо упало. Появилась размытость по краям, не сильное но замыливание картинки, "зерно" на записи. Спутники за 50 мин. так и не поймал.
Завтра верну прежнюю.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, у меня на горячую находит спутники в метре от окна и исправляет время, могу видос скинуть...
Прошивка v34
 
G

GEK006

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Тут поднимался вопрос проблем при создания бекапа и не возможности определить полноты его создания. Так вот можно в конце строки в autoexec.ash дописать " >buckup.log" и потом по нему убедиться, что сохранилось 100% прошивки.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
в autoexec.ash дописать " >buckup.log" и потом по нему убедиться, что сохранилось 100%
Спасибо. Знал бы раньше,быстрее бы справился.
Скажите,здесь по-моему звучало,что есть возможность перешивки нашего рега через USB,но конкретной инфы я почему-то не нахожу.Ткните носом пожалуйста.Мне кажется что через шнурок наверное будет лучше,не придётся измываться над картой и слотом,всё время вставляя её туда-сюда.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
обкатал V34-1GP.
Итог - не понравилась . <_<
На видео зерно, номера читаются плохо, хотя экспозицию выставляет правильную.
Откатываюсь на последнюю прошивку IconBOT
 
Live

Similar threads




Вверх
Live