• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Юра 80,
так разговор то идет про прошивки которые не имеют данной функции, например SMH3.33.120312B Gmini HD50G_v334
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Обнаружил одну особенность, как на прошивке SMH3.33.120312B можно сделать задержку выключения после снятия питания. Последовательность такова. Сначала прошиваем прошивку от тексета 1GP TXH3.33.120312_CARD, настраиваем в ней задержку на отключение, проверяем работоспособность. Потом прошиваем SMH3.33.120312B. И задержка на выключение начинает работать хотя в меню и нет такого пункта. Ни в коем случае не делать после прошивки сброс настроек по умолчанию!!! Иначе задержка работать не будет. Такой же фокус работает с прошивкой GMINI HD50G_v334. C остальными не экспериментировал.

если попробовать снять бэкап после всех манипуляций. останется отключение в новом бэкапе или как. каков будет размер файла.

надо пробовать
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Повторю свой вопрос, заданный ранее: кто нибудь пробовал ставить на объектив рега поляризационный фильтр? теоретически, он должен убрать с картинки всю отраженку от лобового стекла... вот например, как здесь 1284497128_38_364_ex1.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
пардон, вот эта http://www.lightroom.ru/photomaster/208-3-...acionnyj-i.html
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Solnake, пока не думал, но без колхоза явно ни как( по крайней мере с моим, подбирал размер для другого рега)Если под размер подобрать, то можно как колпачек на псевдообъектив рега накручивать.. Тут брал, может какой под размер подойдет http://www.dinodirect.com/se-massa%20polarizer/
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vovnov,
Обнаружил одну особенность, как на прошивке SMH3.33.120312B можно сделать задержку выключения после снятия питания. Последовательность такова. Сначала прошиваем прошивку от тексета 1GP TXH3.33.120312_CARD, настраиваем в ней задержку на отключение, проверяем работоспособность. Потом прошиваем SMH3.33.120312B. И задержка на выключение начинает работать хотя в меню и нет такого пункта. Ни в коем случае не делать после прошивки сброс настроек по умолчанию!!! Иначе задержка работать не будет. Такой же фокус работает с прошивкой GMINI HD50G_v334. C остальными не экспериментировал.
Вот теперь стало понятно, почему у Вас работает Задержка выключения. У Вас эмоции, а arvin по факту. Ранее речь шла об отсутствии такого пункта в меню настроек GMINI HD50G_v334, мы же не знали, что его отсутствие можно обойти. Вот и поделились бы. Остальное - лирика.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот теперь стало понятно, почему у Вас работает Задержка выключения. У Вас эмоции, а arvin по факту. Ранее речь шла об отсутствии такого пункта в меню настроек GMINI HD50G_v334, мы же не знали, что его отсутствие можно обойти. Вот и поделились бы. Остальное - лирика.

так в том то всё и дело, что я ничего не настраивал, оно всё само работает... посмотрите несколькимистраницами выше, там я выкладывал несколько прошивок, какаято из них с жпс, какая то -без, но менюшки примерно одинаковые и всё в них работает, попробуйте поставить, может у вас тоже нормально всё пойдет. на эмоции не обращайте внимания... просто я иногда эмоциональный... :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
просто я иногда эмоциональный...
;) Согласен, тоже бывает.
Я постоянно отращал внимание на отсутствие задержки на всех прошивках помимо Тексета. Каюсь, по инструкции всегда делал сброс. Сейчас буду пробовать без него. Печально, что "до первого применения reset".

Vovnov, поделюсь, чем для меня иногда была бы удобна задержка. Ситуация, когда нужно быстро и с минимальной паузой в записи отключить ВР от бортовой сети и выйти из машины, продолжая запись. С задержкой - отключаем кабель - запись стоп - запись пуск - продолжаем запись с минимальной паузой уже от встроенного аккумулятора. Без задержки - отключаем кабель - ВР выключается - включаем ВР - включаем запись - продолжаем запись после суетной и бОльшей паузы.
 
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Повторю свой вопрос, заданный ранее: кто нибудь пробовал ставить на объектив рега поляризационный фильтр? теоретически, он должен убрать с картинки всю отраженку от лобового стекла...
Пробовали. На других регистраторах. Даже днём картинка становится хуже, а в сумерки или ночью - качество падает просто катастрофически.
48 вопрос: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Согласен с тобой, mikash, просто найди себе прошивку, где есть это отключение с задержкой 1-3 мин. не знаю, почему, но у меня и на тексетовской TXHN3.33.120312 и на HD50G_v334 всё работает... может, всё таки какие нибудь нюансики (отличия) в железе этих "братьев" имеются? Вот у меня такое ощущение чт во второй прошивке в отличие от первой, не работает (или плохо работает) стабилизация... Зато в ней отключается титр с брэндом. а это весьма важно! А вот самое что меня напрягает-это зеркальный экран... что с этим делать, не знаю! Производители выпустили какую то ограниченную партию этих регов с какими то другими экранами, и все свежие прошивки дают зеркальное изображение на нем... а в старых, которые подходят по картинке, ни разу не встречал "расширенной" прошивки... вот где грустить то надо... и никто мне помочь не желает...

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Пробовали. На других регистраторах. Даже днём картинка становится хуже, а в сумерки или ночью - качество падает просто катастрофически.

А если поставить качественный полярик и поднять на 1-1,5 стопа EV в меню экспозиция, то всё будет зашибись... даже лучше, исчезнут блики от воды, мокрого асфальта на солнце, стеклянных поверхностей, (и небо будет синим, а не бледно-голубым...) цените прекрасное!

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
говору как фотограф... просто у меня конечно есть циркулярный полярик, но уж больно не дешевый он (80 бакинских) и жалко его откручивать от объектива, таскать по мшине, пылить и царапать... поэтому и спрашиваю, кто конкретно ставил (не во всех случаях полярик отраженку убирает...) стоит ли искать для рега более дешевый вариант?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А если поставить качественный полярик и поднять на 1-1,5 стопа EV в меню экспозиция, то всё будет зашибись...
Чукча не читатель, сразу видно.
Цитирую: "даже хороший поляризационный фильтр задерживает процентов 60-65 света (плохой - ещё больше)".
Что это значит для регистратора: да то, что его штатная оптика и матрица и так настолько унылы, что ночью электроника, выжимая из них всё возможное, выдаёт посредственную картинку.
А теперь мы поставили поляризационный фильтр - т.о. взяли и урезали количество подаваемого на матрицу света более чем в два раза. Никакие EV вечером и ночью ситуацию не исправят.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я думаю, вместо всяких фильтров, проще будет купить обычную HD-видеокамеру, и прикрутить ее на торпеду. Там и качество и фильтры можно будет накручивать... )))
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Примечание важное, ага. Советую всё же вдумчиво вникнуть в коэффициент пропускания данного фильтра.
Натуральные эксперименты владельцев как минимум двух АВР: DR400G-HD и CR300HD есть на этом форуме. Все желающие могут лично ознакомиться, мне пруфлинки искать лень. Итог и там, и там: нафиг этот фильтр регистратору не нужен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live