• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88,
Мегапиксельные объективы с ИК фильтром
http://www.beward.ru...ir1=91&dir2=103

BL02820M13WF Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр (сейчас стоит у меня)
BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3.6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр (вариант для замены)

первая ,,f,, указывает на фокусное растояние
вторая ,,F,, указывает на светосилу объектива
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
ктонибудь уже получил посылку от этого продавца хттп://www.aliexpress.com/snapshot/106698436.html
трек номер дали 23 его числа - до сих пор не трекается :(
 
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
crazygoth88,
Мегапиксельные объективы с ИК фильтром
http://www.beward.ru...ir1=91&dir2=103

BL02820M13WF Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр (сейчас стоит у меня)
BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3.6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр (вариант для замены)

первая ,,f,, указывает на фокусное растояние
[ b]вторая ,,F,, указывает на светосилу объектива[/b]
Вы бы какой рекомендовали?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ктонибудь уже получил посылку от этого продавца хттп://www.aliexpress.com/snapshot/106698436.html трек номер дали 23 его числа - до сих пор не трекается :(
Где трекать пробовали? на Где посылка Чина пост не трекается, в отличие от Ганконг пост. Попробуй тут http://www.17track.net/IndexEn.html
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы бы какой рекомендовали?
Присоеденюсь к вопросу, т.к. для меня это все темный лес. Что бы не потерять угол захвата изображения 120 градусов, и поднять четкость и качество картинки, в т.ч. ночного режима, какой объектив лучше установить? И как он ставится, просто выкручивается один, и на его место закручивается другой?
У меня например в характеристихках стоит :4 fixed focus lens,aperture2.0,focus 3.4mm, какой мне тогда объектив нужен?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоеденюсь к вопросу, т.к. для меня это все темный лес. Что бы не потерять угол захвата изображения 120 градусов, и поднять четкомть и качество картинки, в т.ч. ночного режима, какой объектив лучше установить? И как он ставится, просто выкручивается один, и на его место закручивается другой?
Вобщем, изучая все примудрости, стало понятно, что тут придется чем-то жертвовать. Либо качеством(а именно четкостью), либо большим углом обзора. Чем больше фокусное расстояние(f=..), тем ближе объект(больше увеличение) и меньше угол обзора. Соответственно чем больше угол, тем большая часть "картинки" попадает на один и тот же участок матрицы. Соответственно мелкие детали видны хуже. Стало быть надо найти золотую середину, собственно чем и занимаемся.
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все не просто оказывается. :sorry:
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
Вобщем, изучая все примудрости, стало понятно, что тут придется чем-то жертвовать. Либо качеством(а именно четкостью), либо большим углом обзора. Чем больше фокусное расстояние(f=..), тем ближе объект(больше увеличение) и меньше угол обзора. Соответственно чем больше угол, тем большая часть "картинки" попадает на один и тот же участок матрицы. Соответственно мелкие детали видны хуже. Стало быть надо найти золотую середину, собственно чем и занимаемся.

Я остановлюсь на качестве мелких деталей Пусть с некоторой потерей угла обзора В случаи чего важнее будет разглядеть номер или какие то другие детали По моему в этом и смысл регистратора
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я остановлюсь на качестве мелких деталей Пусть с некоторой потерей угла обзора В случаи чего важнее будет разглядеть номер или какие то другие детали По моему в этом и смысл регистратора Ответить Цитировать Жалоба
Я бы сказал в этом смысл покупать регистратор FHD. Вариант с
BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3.6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр (вариант для замены)
вполне подходит, единственное не будет ли темнее картинка? Хотя я думаю экспозицией выровнять это можно.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Где трекать пробовали? на Где посылка Чина пост не трекается, в отличие от Ганконг пост. Попробуй тут http://www.17track.net/IndexEn.html
трекаю этой программкой http://www.trackmypackage.ru/ - c dialextreme появлялись треки в течении дня или пары дней после выдачи номера.

по вашей ссылке протекался - одна запись... так понимаю на почте лежит... или не на почте.
Apr 23, 2012 3:55:00 AM Status:posting, Location:ZHEJIANG

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
BL02820M13WF Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр (сейчас стоит у меня) BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3.6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр (вариант для замены)

я пробовал оба этих объектива на F500LHD - 2.8 показался по ощущениям таким же как и родной объектив на F500, но чуть более светлее днем, ночью разницы вообще никаой
3.6 - угол уже + хотя и написано день ночь - но картинка днем и ночью в оранжевых тонах - как будто фильтра нет
на 2.8 снизу объектива тоже не налеплен фильтр как на объективе F500 - но картинка в нормальных тонах, без розовых оттенков - т.е. в него в само стекло вмешаны примеси), а в 3.6 нет
хотя может бракованный продали f3.6мм... но на объективе маркировка 3.6mm IR MEGA
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
по вашей ссылке протекался - одна запись... так понимаю на почте лежит... или не на почте. Apr 23, 2012 3:55:00 AM Status:posting, Location:ZHEJIANG
вот и я ж как только получил номер стал пробивать,тишина.Но вчера появилась такая же как и у вас надпись. Видимо да, лежит на почте. Кто-то говорил, что запарки у них щас на почте.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
BL02820M13WF Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр (сейчас стоит у меня) BL03618BIR-WF Объектив для видеокамеры f 3.6 мм, F 1.8, день/ночь, высокое разрешение, ИК-фильтр (вариант для замены)

эти объективы имеют ИК фильтр в виде напыления .

если нужно качество картинки с потерей угла обзора надо ставитьBL03618BIR-WF
увеличения угла обзора с потерей качестваBL02820M13WF

====================================================
Sekundant,
И как он ставится, просто выкручивается один, и на его место закручивается другой?
/topic/100919-обзор-регистратора-hd1080р-без-пауз-между-роликами/...
почитай пост в соседней ветке отdr.bobs
если решишься менять объектив.rar

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Bomba1,
я тоже пробовал эти объективы на 500-линейке
от сего и пишу:
если нужно качество картинки с потерей угла обзора надо ставить BL03618BIR-WF
увеличения угла обзора с потерей качества BL02820M13WF

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Вы бы какой рекомендовали?

я не ставил BL03618BIR-WF на наш рег, у меня его нет.
буду заказывать, только после установки могу что-то сказать.

на 500L такой объектив работает отлично,
исхожу из того , что матрицы одинаковые и родной f3.4 (3.2 на некоторых экземплярах) может быть заменён на f3.6.

===================================================
вот мои первые потуги с заменой
http://narod.ru/disk...0M13WF.MOV.html
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
мда стоило нажаловался вчера и посылка затрекалась... но все на бусурманском тот сайт пишет, типа уже полетело и обработанно в аэропорте: 2012-04-28 export turnkey mutual closure sealing, Wenzhou International, Russia
не буду более спаммить треком своим:). Будем ждать-с
 
В

Владимир 34

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет! Недавно купил этот рег и сразу выявил проблему: в настройках стоит авто старт, при первом заводе он включается нормально автоматический, при повторном не зависимо от паузы не включается, на шейкере прикуривателя лампочка горит всегда, даже когда ключ не вставлен. Антирадар работает нормально, машина новая фольксваген. Кто сталкивался с такой проблемой, как решить, не удобно каждый раз передергивать штейкер.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Владимир 34,
какая прошивка?
 
В

Владимир 34

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
3.33 от 12.03.12А
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Подскажите где в Москве можно приобрести сей девайс за минимальную цену? Желательно без GPS. Времени ждать посылку нет, нужно другу в подарок.
 
F

fayz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Нужна помощь.
СГОРЕЛ регистратор. Друг подключил напрямую к 12В.
Какой чип сгорает?

Добавлено спустя 15 мин. 36 сек.
Владимир 34,
у меня на испытании Прошивка для DVR FHD mk2 версия 3.33.050412 ( SD )
http://www.iconbit.r...corders/104702/
Вчера протестил. Качество видео не понравилась.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live