• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
хороший аппарат, единственный минус - форм-фактор и габариты
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Вы проверьте без питания, но на скорости (км/ч эдак 60-100) , почему то мне так кажется что помехи останутся... (только не держите регистратор в руках

я так и проверил - чисто.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
а питание у них мини usb?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902,

26 апр. получил GS2000.
на сегодня сменил объектив на F2.8 Бевардовский (родной не настроен был, не стеклянный, жесть а не видео было), прошивку поставил Тексетовскую.

сейчас настраиваю, завтра поеду тестировать
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
26 апр. получил GS2000. на сегодня сменил объектив на F2.8 Бевардовский (родной не настроен был, не стеклянный, жесть а не видео было), прошивку поставил Тексетовскую. сейчас настраиваю, завтра поеду тестировать

Здравствуйте Как вы его разобрали ? С низу два шурупа и сверху четыре их открыл а дальше ? Честно сказать побаиваюсь применить силу
Спасибо что посоветовали GS 2000 !)))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Adim,

шурупы открутил и сверху две потайные защёлки.
я поддел тонкой часовой отвёрткой и две половинки разошлись.

-----------------------------------------------------------------
разбираешь зачем? тоже не настроен фокус?
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
Adim, шурупы открутил и сверху две потайные защёлки. я поддел тонкой часовой отвёрткой и две половинки разошлись. ----------------------------------------------------------------- разбираешь зачем? тоже не настроен фокус?
К сожалению да !(( не настроен
Пока ограничусь заменой конденсатора но 4700мкф Напрягала не корректная работа при заводке машины подало напряжение регистратор вырубался а повторно включатся не хотел после возобновления питания После замены кондёра проблема испарилась Разборку отложу до покупки набора тонких отверток Поделитесь опытом по настройке объектива ?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
у меня стояла родная smh3.32.130212B. сейчас стоит Техет 1GP-TXH3.33.120312_USB_RUS (она же 1GPTXH3.33.120312_CARD)
ночь отработала нормально, завтра тест на авто.

желаешь сними бэкап родной прошивки и прошейся на другую.
https://docs.google....janhIcEE&gid=12

прошивок много, выбор есть
http://www.acv-auto....catalog/791.htm
http://www.iconbit.ru/products/104701/
http://www.texet.ru/dvr1gp.htm

все ссылки на последний релиз
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
на сегодня сменил объектив на F2.8 Бевардовский (родной не настроен был, не стеклянный, жесть а не видео было),
а как его менять и где взять такие объективы?

получается, что пока лучше взять GS1000 ?
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902,

это редкость, это на удачу.
чаще реги мылят и родные объективы стоят совсем не стеклянные.

я тебе по секрету скажу. Из 5-ти регов на 4-х я менял объектив. (реги 500l линейки и GS2000)
для меня критерий качество видео имеет большое значение.

тебе рано об этом думать, для начала купи его . может тебе повезёт больше чем мне.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
я так и проверил - чисто.
Я тоже свой проверял - ничего не изменилось ни на йоту, как был треск, так и остался. Рег держал в руках. Кмк дело в микрофоне, если найду гнусмас-овский, наверное заменю.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рекомендации по доводке видеорегистратора.
Отвечаю сразу ВСЕМ, я разбирал рег и не один раз, менял микрофон и ставил в его цепь делитель, выкинул жёлтую защитную плёнку (рекомендую сделать это всем, вместо неё можно использовать изоленту либо что-то иное "не шелестящее") сделал шумку, обложил всё паролоном, кнопки в том числе - корпус то полый, какие только там звуки не рождались особенно на кочках (теперь со звуком всё ок, пример ролика ниже) заменил коаксиальный провод, что идёт от сирфа 3-го до модуля GPS. Пробовал выносить модуль за стекло ТС (длинна провода была примерно метр) Регистратор отлично работает и быстро находит спутники ( 4-5 минут) НО: так как не удобно его каждый раз снимать то модуль я всё же вернул на родное место. Высокочастотный разьём тоже ставить не стал (так как лишнее время на установку снятия). В родном модуле есть усилитель (слабый, но есть) и его достаточно для работы девайса (для большего Ku можно чуть чуть повысить питание, оно идёт по фидеру, но это отдельная тема для разговора) НО: как я убедился нет согласования из-за дешёвого куска провода которым он подключен, рекомендую заменить на 50-омный коаксиал диаметром со спичечную головку. И всё будет прекрасно работать!!!
Если паяльник с гальванической развязкой (42В или 36В) то можно без заземления паяльника, если обычный, то конечно лучше с браслетом и на землю ибо на входе модуля стоит слаботочный полевик очень чувствительный - может вылететь на раз два.
Примечание. Если не уверены, что сможете сделать все правильно и аккуратно, то лучше обратиться к специалисту.
Зы. не туда)))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
gps мне ненужен
белый корпус у GS2000 слишком приметный для пьяных гопников
короче говоря купил без GPS GS1000,
прошивку я так понимаю лучше установить сразу -DVR-1GP_SD_TXH3.32.130212 ?
и пока жду посылку, хорошо бы было если кто подскажет как заменить объектив и где его приобрести ? (желательно с большим углом обзора, если это возможно)
Заранее Спасибо.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
96902,

это редкость, это на удачу.
чаще реги мылят и родные объективы стоят совсем не стеклянные.

я тебе по секрету скажу. Из 5-ти регов на 4-х я менял объектив. (реги 500l линейки и GS2000)
для меня критерий качество видео имеет большое значение.

тебе рано об этом думать, для начала купи его . может тебе повезёт больше чем мне.


если не затруднит (и если еще имеются в наличии) - выложите видео с мылом и после доводки

заметил такую особенность (прошивка Texet) что при съемке динамических сцен (в движении) картинка всегда хуже по резкости (иногда даже номера встречных машин не читаются), при статической съемке - идеал
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live