• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

Speс

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мое мнение, что треск происходит от перегрузки по низким частотам. Вибрация которая идет от кузова, на лобовое стекло, потом по креплению на корпус рега и далее на микрофон. Вот если микрофон установить через какой нибудь демпфер типа пористой резины треск должен уменьшится.
это легко проверить, во время движения надо снять его с крепления и подержать в руках....
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
одной рукой баранку крутить, а другой рег держать :)
а там пацыки на крепеж скидываются...нужно им сказать
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Сабж бывает в двух вариантах, с ИК подсветкой и с LED светодиодами.
В машине ясное дело и от того и от другого толку нет, но что если понадобиться что то поснимать с руки в темноте.
Какой предпочтительнее?
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Longmen,
На моем ИК подсветка, в темное время этой ик подсветки хватает не больше 2-3см. от объектива, а на прошивке 3,33 она вообще не включается ни автоматом ни принудительно, что бы нормально освешаять ИК подсветкой нужно ставить комплекс этих лампочек, а не как тут 4-е...
я тут подумывал уже дополнительно поставить ИК подсветку, но все которые расчитанны на освещение выше двух метров потребляют большой ток, на который мой рег не расчитан(запросто может что нибудь выгореть).
 
E

egm441

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Мои эксперименты по проклейке результатов не дали, все также осталось. Но!
Если у меня запустить просмотр видео через kmpplayer - треск стоит ужасный, очень неприятно смотреть видео
Но как только я запуская видео через программу, которая шла в комплекте уровень треска значительно снижается, и его почти не слышно. Понял, что дело в кодеках, которые мне пришлось поставить, чтобы видео в плеере регистратора игралось.
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/... Создал фак, прошивки еще не собирал.
Но планируется добавление прошивок и фак по перепрошивкам ? Спасибо за проделанную работу
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Можно.Например прошивка 32-А(лайт).
вроде как самая стабильная, из того чем пользовался Я.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Создал фак, прошивки еще не собирал.
отлично ссылку б в шапку на него.

Добавлено спустя
Создал фак, прошивки еще не собирал.
отлично ссылку б в шапку на него.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
crazygoth88, отличная работа :)

Если планируете собирать в одном месте прошивки, очень рекомендую yandex narod (картинки тамже) или yandex disk. Таблички довольно удобно хранить в гуглодоках (тут на форуме их делать не очень удобно).
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А можете насчет этого поподробнее, очень интересует.

Просто на некоторых (если не на всех) экземплярах регов объектив на резкость настроен кое-как, отсюда и мыло... разбираете корпус, и , придерживая матрицу тонкогубцами через прокладку, например лейкопластыль хорошо подходит. плоскогубцами (тоже с прокладкой, чтоб не царапать) "Свёртываете" лак на резьбе (можно предварительно кисточкой смазать лак спиртом, чтоб немного размяк. после этого начинаете немного поворачивать объектив вправо-влево, глядя на э
кран подключенного телевизора (на своем экране маленьком ничего не уловите). вот и всё. наводите лучше на достаточно далекий объект. всё очень просто, как видите. просто всё делайте неторопясь и аккуратно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88,

GS2000 тоже из этой серии.
прошивки взаимозаменяемы.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мои эксперименты по проклейке результатов не дали, все также осталось. Но!
Если у меня запустить просмотр видео через kmpplayer - треск стоит ужасный, очень неприятно смотреть видео
Но как только я запуская видео через программу, которая шла в комплекте уровень треска значительно снижается, и его почти не слышно. Понял, что дело в кодеках, которые мне пришлось поставить, чтобы видео в плеере регистратора игралось.
Товарищи, проблема ваша давным-давно известна и изучена. Проявляется на многих китайских регистраторах, рецепт устранения - в 33 вопросе здесь: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
Что-то мне подсказывает, что здесь та же самая ситуация с микрофоном.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
уже пробовали (в теме человек отписывался по замене микрофона), но кардинально ситуация не исправилась...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Смотря на что менять. Такие же безвестные китайчатки с радиорынков - лотерея с плохими шансами на выигрыш.
Менял два штатных микрофона (на КАРКАМ Q2 и на DOD F500HD), оба раза донорами были фирменные проводные гарнитуры от мобильников Самсунг. В обоих случаях эффект был "вау!".
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ок
посоветуйте модель микрофона (маркировку)
или хотя бы ссылку на аналог
заранее спасибо
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ок
посоветуйте модель микрофона (маркировку)
или хотя бы ссылку на аналог
заранее спасибо
Нет на них маркировки, увы.
Потрошу пока что фирменные гарнитуры от мобильников, благо проводные валяются без дела.
Самсунговские - проверенные, можно сказать, но кончились :) Последнюю гарнитуру - от Нокии раздербанил, но ещё не поставил изъятый микрофон, не могу сказать насколько будет хорош.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Мужики проблема со звуком - из-за адаптора. От батареи пишет чисто, без помех. Какие то неправильные импульсы от адаптора к регу идут.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Лучше с LED светодиодами.
Сабж бывает в двух вариантах, с ИК подсветкой и с LED светодиодами. В машине ясное дело и от того и от другого толку нет, но что если понадобиться что то поснимать с руки в темноте. Какой предпочтительнее?
Лучше с LED светодиодами.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Смотря на что менять. Такие же безвестные китайчатки с радиорынков - лотерея с плохими шансами на выигрыш. Менял два штатных микрофона (на КАРКАМ Q2 и на DOD F500HD), оба раза донорами были фирменные проводные гарнитуры от мобильников Самсунг. В обоих случаях эффект был "вау!".
Уже меняли от видеокамеры Панасоник...не помогло!
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мужики проблема со звуком - из-за адаптора. От батареи пишет чисто, без помех. Какие то неправильные импульсы от адаптора к регу идут.


Вы проверьте без питания, но на скорости (км/ч эдак 60-100) , почему то мне так кажется что помехи останутся...
(только не держите регистратор в руках ;-))
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Live

Similar threads




Вверх
Live