• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Благодарю всех откликнувшихся. Как я и предполагал: "Разрешающая способность объектива - это характеристика к размеру пиксела никакого отношения не имеющая". В данном контексте под понятием "разрешающая способность объектива" подразумевается не кол-во пикселей, а всего лишь четкость получаемого изображения, характеризуемая точностью взаиморасположения линз в объективе.

Короче, надо читать это как "объектив высокого качества изготовления" и не более того. ))) Следовательно, китайские объективы, собранные на коленке, дефакто не могут быть качественными. Глядя на разное качество образцов видео с нашего видерегистратора, делаем вывод что качество штатного объектива носит случайный характер.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Adim,
родная
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Народ! Подскажите!
Поставил прошивку от Texet от 2 апреля 2012 версии 3.33, регистратор пишет без деления по времени. Ставил и 5, и 2, и 1 минуту, а он все равно пишет нонстоп. Что делать? Где взять альтернативную прошивку?
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Yusha, Датчик движения не включал?
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Вот странно. Я уже разобрался, но видимо не привык я к такому меню. На 2-х моих старых (других) регистраторах время шло до 2 минут и потом по кругу, а тут он показывает общее время записи, а файлы все равно дробит, только увидеть это можно при подключении к компу... так что рано я тревогу забил.
 
Р

Резкий шмыг

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киров
Мои пять копеек. На форуме писали, что микрофон 6 мм. Сегодня разобрал свой IconBIT в надежде заменить на 6 мм микрофон из гарнитуры Nokia. Но пришлось огорчиться. Там стоит 4 мм и глубиной (высотой) 1,5 мм. Втыкать 3 мм по высоте я не стал. Жаль портить вещь. Посмотрю, что предлагают в наших магазинах. Качество сборки удивило и порадовало. Не знаю, что там надо проклеивать и набивать поролоном. На выходе а/м адаптера впаял 1000 мкФ. Посмотрим. После сборки почему-то не хотел запускаться. Только после подключения сетевого адаптера не сразу завёлся. Аккум полностью заряжен. Не понятно. Прошивка TeXet, последняя.
 
R

R59

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
На выходе а/м адаптера впаял 1000 мкФ. Посмотрим.
У меня на 33 прошивках рег при выключении питания зависал, потом включался только через резет...
Сейчас катаюсь с 32А так уже 2 недели без проблем
 
F

fayz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
ВСЕМ у кого проблема с GPS устанавливайте SMH3.32.130212A прошивку.
Скачать тут
Всегда находит GPS за 10 сек.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ВСЕМ у кого проблема с GPS устанавливайте SMH3.32.130212A прошивку.
Скачать тут
Всегда находит GPS за 10 сек.
Чудеса прямо таки.
Если вы говорите о холодном старте то такое невозможно в принципе.
Скорее всего, программа этой прошивки не проверяет поступающие данные на валидность.

Ну поймите вы наконец, модуль GPS это самостоятельное устройство он только отдает данные в примитивном виде а именно в виде текстовой строки.
Получил питание и погнал отдавать эти строки. Кому интересно в инете поищите о протоколе NMEA RMC-строка.
Модуль не перепрограммируется при смене прошивки и связан с Амбарелой примерно как мышка с компьютера, она точно также передаеет в комп данные о своем перемещении и ничего не получает от него.
Я к тому что, эта связь либо есть либо нет и если её нет сразу то со времене она не появится.

Те кто установил внешнюю антенну ясно показали что здесь она очень плохого качества.
Сама по себе, патч антенна устройство не сложное - две металические пластины примерно 10 на 10 см.
Для уменьшения размеров применяют керамические диэлектрики между пластинами плюс усилитель и здесь всё можно испортить - керамика не та или транзистор слишком шумный кто их китайцев знает.
Положение усугубляет ещё и то что при старте приемник снижает свою чуствительность поскольку он не знает на каких частотах искать спутники.

У подобных модулей время холодного старта около 45 секунд и таким оно и будет с хорошей антенной на достаточно открытой местности.
Даже с расположенной под потолком авто достаточно чуствительной антенной можно видеть большинство доступных спутников что и необходимо для быстрого старта, хотя точность коодинат будет очень плохая.
Можете включить а в свем навигаторе отображение спутников и поэксперементировать, многие вопросы отпадут.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
edc1, у меня рег полученый на почте и тут же распакованный, словил спутники за 10 сек! И это факт.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ВСЕМ у кого проблема с GPS устанавливайте SMH3.32.130212A прошивку. Скачать тут Всегда находит GPS за 10 сек.
Ставил практически все доступные прошивки в том числе и указанную, абсолютно никакой разницы в работе gps не обнаружил. Минимальный холодный старт зафиксированный около 35 секунд, максимальный около 7 минут.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
edc1, у меня рег полученый на почте и тут же распакованный, словил спутники за 10 сек! И это факт.

Технически это возможно если применяется технология A-GPS но для неё надо иметь связь с инетом.
То что у Вас засветился значек зелёным ничего не значит.
Посмотрите треки.
Какая точность вашего положения была сразу после такого резвого старта?
 
F

fayz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Чудеса прямо таки.
Если вы говорите о холодном старте то такое невозможно в принципе.
Скорее всего, программа этой прошивки не проверяет поступающие данные на валидность.

Ну поймите вы наконец, модуль GPS это самостоятельное устройство он только отдает данные в примитивном виде а именно в виде текстовой строки.
Получил питание и погнал отдавать эти строки. Кому интересно в инете поищите о протоколе NMEA RMC-строка.
Модуль не перепрограммируется при смене прошивки и связан с Амбарелой примерно как мышка с компьютера, она точно также передаеет в комп данные о своем перемещении и ничего не получает от него.
Я к тому что, эта связь либо есть либо нет и если её нет сразу то со времене она не появится.

Те кто установил внешнюю антенну ясно показали что здесь она очень плохого качества.
Сама по себе, патч антенна устройство не сложное - две металические пластины примерно 10 на 10 см.
Для уменьшения размеров применяют керамические диэлектрики между пластинами плюс усилитель и здесь всё можно испортить - керамика не та или транзистор слишком шумный кто их китайцев знает.
Положение усугубляет ещё и то что при старте приемник снижает свою чуствительность поскольку он не знает на каких частотах искать спутники.

У подобных модулей время холодного старта около 45 секунд и таким оно и будет с хорошей антенной на достаточно открытой местности.
Даже с расположенной под потолком авто достаточно чуствительной антенной можно видеть большинство доступных спутников что и необходимо для быстрого старта, хотя точность коодинат будет очень плохая.
Можете включить а в свем навигаторе отображение спутников и поэксперементировать, многие вопросы отпадут.
хотите ради Вас сделаю видео с данной прошивкой? Также выложу скрины на карте.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
edc1, вот трек не посмотрел... тот рег отдал знакомому, как сейчас ловит не знаю, но он не жаловался. Стояла как раз таки эта прошивка SMH3.32.130212A
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
я себе поставил BL02820M13WF
Т.е. Beward-овский объектив встает без особых "танцев с бубном"? Или тоже надо поднимать держатель?В принципе 500р за нормальный объектив адекватная цена. Пример видео для ознакомления есть?
 
F

fayz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Заказал 10шт для продажи. Продал и на днях пригласил всех на обновление прошивки TXH3.33.12.03.12.
Сегодня все приехали с жалобой на сигнал GPS. Перепрошивка помогла.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
edc1, вот трек не посмотрел... тот рег отдал знакомому, как сейчас ловит не знаю, но он не жаловался. Стояла как раз таки эта прошивка SMH3.32.130212A
я смотрел трек. Все как положенно.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Ставил практически все доступные прошивки в том числе и указанную, абсолютно никакой разницы в работе gps не обнаружил. Минимальный холодный старт зафиксированный около 35 секунд, максимальный около 7 минут.


Холодный старт это когда: отключить акумулятор или не включать устройство месяц или с выключеным уехать на 300 км.
а иначе это будет тёплый старт и он у сабжа 38с.
7 минут - много, явно спутников не хватало что говорит о плохой чествительности.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня на 33 прошивках рег при выключении питания зависал, потом включался только через резет... Сейчас катаюсь с 32А так уже 2 недели без проблем
ВСЕМ у кого проблема с GPS устанавливайте SMH3.32.130212A прошивку. Скачать тут Всегда находит GPS за 10 сек.
32А облегченная в плане настроек, но как уже не раз отмечалось на форуме, это одна из наиболее стабильных прошивок, если не самая стабильная.
 
F

fayz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Холодный старт это когда: отключить акумулятор или не включать устройство месяц или с выключеным уехать на 300 км.
а иначе это будет тёплый старт и он у сабжа 38с.
7 минут - много, явно спутников не хватало что говорит о плохой чествительности.
по такой логике у меня никогда не было холодного старта. (посылку доставили за 15 дней)
Считаю холодным стартом утро или старт с паузами 10 часов и более.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Заказал 10шт для продажи. Продал и на днях пригласил всех на обновление прошивки TXH3.33.12.03.12.
Сегодня все приехали с жалобой на сигнал GPS. Перепрошивка помогла.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.

я смотрел трек. Все как положенно.

Мистика или вам попались модули GPS для сверхсекретной военной программы типа Звёздных врат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live