• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Поставил на камеру-брелок прошивку регистратора. Режима web камеры больше нет (раньше режим включался кнопкой power в воткнутом в комп состоянии). Подскажите пожалуйста, как, если мне понадобится, поставить другую прошивку? За темой не следил, извините, просто натолкните на решение. Спасибо.

Если это нЕ моя прошивка... то только корочением SpiFlash

Ну а если это моя прошивка... то всё гораздо проще...
В каждом конфиге... есть

REM $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
REM Установка Режимов... Для тех случаев... когда нет кнопки MODE...
REM 0 = Видео , 1 = Аудио , 2 = Видео Цикл , 3 = Аудио Цикл
SET CurrMode_BAT = 0 ;

REM 0 = Видео , 1 = Аудио , 2 = Видео Цикл , 3 = Аудио Цикл
SET CurrMode_CHG = 0 ;

REM 0 = Диск , 1 = Камера
SET CurrMode_USB = 0 ;

REM $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

И всё что надо... изменить на это...

SET CurrMode_USB = 1 ;

И закинуть конфиг в корень SD-карты... и включить камеру...
ВСЁ... при каждом последующем включении... будет web-камера... но исчезнет "диск"...
Чтоб поменять... всё тоже самое... но только выставить 0...

PS: На всякий случай... прикрепил конфиг... который нужно только закинуть "в корень" или на чистую SD...

Как то так...
 
M

mitronin

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо!
Ставил прошивку 1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp.bin
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Спасибо! Ставил прошивку 1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp.bin
Тогда только корочением... так как не моя это однозначно... (разве что если кто то не переименовал)

PS: На всякий случай... пока у всех заводских... (по крайней мере... что знаю... и VX-85 не исключение)
Проблема со "слётом" файловой системы... и проблема в библиотеках от "sunplus" (так что производители вроде как не виноваты)
В общем... это и причина... кучи страниц на этом форуме/теме... и причина по которой написал новую прошивку...
 
D

darien

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kiev
так надо с картой прошиваться или нет??
две винды пробовал - как камера работает... как диск видит... но прог прошивальщик не видит хоть убей!
на хр и 7 пробовал... не видит софт камеру! пишет рабочаЯ ошибка!
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
так надо с картой прошиваться или нет??
Для заводских прошивок ДА... для моих НЕТ, нЕ обязательно!

две винды пробовал - как камера работает... как диск видит... но прог прошивальщик не видит хоть убей!
Если не видит... скорее всего камера "не того разлива"...
или anyka или G+... а может и на SQ907 или STK...
В общем что угодно может быть...
 
M

mitronin

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Прошивку скачивал с первой страницы темы, отсюда:
3. Лучшие на данный момент для: ... , (CRC 4BFE34F2) 640x480, экспозиция, (рекомендую) ... (во всех есть цыкличексая запись, автостарт, нет фото)
Пока тестирую, вроде все устраивает, остается придумать, как прикрепить к заднему стеклу авто.
Вопрос с обратной прошивкой возник из-за того, что поначалу заметил глюки работы с файловой системой - быстро терялось место на флешке (за день бесследно пропало 1 гб места, т.е. свободное+занятое место на флешке быстро уменьшалось). Вылечилось форматированием под FAT32, а до этого не знаю какой FAT стоял - китайский наверно :)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Вопрос с обратной прошивкой возник из-за того, что поначалу заметил глюки работы с файловой системой - быстро терялось место на флешке (за день бесследно пропало 1 гб места, т.е. свободное+занятое место на флешке быстро уменьшалось). Вылечилось форматированием под FAT32, а до этого не знаю какой FAT стоял - китайский наверно
Это временно... и то что пропало 1 гб места... не важно на какой FAT... = говорит что это заводская...
В общем... если всемсто файлов на SD-карте - будет куча бреда... сильно не удивляйтесь - это нормально...
(когда это случиться... не важно... день, неделя, месяц... но случиться... )

Насчёт лучших на данный момент... на главной странице... это было до того как... в общем... страниц 150 назад... и 1-1,5 года назад... кроме заводских,тогда - других небыло... и у всех одна и таже болячка...

PS: Те... кто давно на этом форуме... вряд ли скажут обратное...

Кста... вот совсем недавний вопрос по этому поводу...
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...тратора-md80/page__view__findpost__p__1852616
 
F

Ferdinand174

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
чИлябинск
Привет всем! Заказал себе MD80,продавец так и сказал,что будет чип SPCA1527. Пришла камера, проверить прошивку программами,которые тут предлагают не получается, камера работает как вебка недолго и отрубается(как кто-то когда-то писал). Разобрал камеру,увидел на месте чипа какую-то круглую каплю без надписей и т.п. На оборотной стороне можно прочитать "w9816g6ch-6" на каком-то прямоугольнике. Фоток нет,разбирать заново не охота. Перечитал много форумов, так и не пойму,там пахнет SPCA1527 или нет? Что это может быть,подскажите?
 
S

Smartor

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
11
Баллы
0
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Привет всем! Заказал себе MD80,продавец так и сказал,что будет чип SPCA1527. Пришла камера, проверить прошивку программами,которые тут предлагают не получается, камера работает как вебка недолго и отрубается(как кто-то когда-то писал). Разобрал камеру,увидел на месте чипа какую-то круглую каплю без надписей и т.п. На оборотной стороне можно прочитать "w9816g6ch-6" на каком-то прямоугольнике. Фоток нет,разбирать заново не охота. Перечитал много форумов, так и не пойму,там пахнет SPCA1527 или нет? Что это может быть,подскажите?

Посмотреть что за камера у вас, можно в диспетчере устройств компьютера, когда она подключена в режиме флешки: Anyka.png
И если это Anyka то на чипе так и написано: md80.jpg
Но если у вас процессор в виде кляксы, тогда скорее всего это: Generalplus - на которую альтернативных прошивок тоже нет.
 
F

Ferdinand174

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
чИлябинск
Посмотреть что за камера у вас, можно в диспетчере устройств компьютера, когда она подключена в режиме флешки: Посмотреть вложение 51242
И если это Anyka то на чипе так и написано: Посмотреть вложение 51243
Но если у вас процессор в виде кляксы, тогда скорее всего это: Generalplus - на которую альтернативных прошивок тоже нет.


Благодарю!так и есть,написано GENPLUS в диспетчере устройств. Печаль((
 
C

cheeps

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Киньте пожалуйста ссылочку на переделку кабеля, что-то не могу найти.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
N

NatashaR

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Помогите пожалуйста разобраться с установкой даты/времени.
Автоматом формируется файл time.txt. Там выставили правильную дату. Сохранили.
После отключения запись файла видео. Через час ещё пишем файл и проверяем.
Первый файл с правильной датой последующие 2012-9-21 17-21-49.AVI.
Чип Anyka. Что ещё можно сделать?
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
У меня в Anyke тоже переодически дата сбивается, не знаю с чем это связано - может аккумулятор пора менять?
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
SetConfigCmd
Кому надо пользуйтесь.
Распаковываете папку Config в корень карты.
Запускаете из папки SetConfig.bat и в корне карточки появится файл config.txt, c настройками и текущей датой и временем. После этого включите регистратор, он проглотит файл, и все настроит.
Перед запуском отредактируйте параметры под свои нужды.
По умолчанию включен только режим Видео-Цикл с нарезкой по 5 мин, с записью от зарядки и батареи.
Все остальное выключено.

ЗЫ. Может кто подскажет как перешить на чипе SPCA1520.
Прога прошивальшк ругается и не видит ее никак.
 
I

IGKMYT

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moskva
Подскажите, какую максимум флешку можно ставить и какого класса, везде противоречивая информация от 8 до 32Г
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите, какую максимум флешку можно ставить и какого класса, везде противоречивая информация от 8 до 32Г

У меня стоит на 16 Гиг 10 класса - всё прекрасно работает
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
А почему он переодически сбрасывает дату, время? Вроде видел этот вопрос, а сейчас найти не могу...
 
boris raskolnikov

boris raskolnikov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Zaporozje
Хотел спросить?Приобретение - продажа данного девайса не попадает под "Стаття 359. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації"
Сорри за офтоп
 
Live

Similar threads




Вверх
Live