• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
rodos2, Если дружите с паяльником, то самый оптимальный вариант подпаять вместо родного акб банку 18650-го аккумулятора (2000-3000 мА). С таким акб проработает около суток. Только правда и заряжаться стандартным способом (через юсб) тоже будет дооолго... :D
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Брал давно с чипом SPCA1527 перешил на автостарт и цикл все работает
Проблема в другом нужно обеспечить ей внешнее питание в месте где нет стационарного электричества Если подать 6 V от 4 последовательно соединенных батареек не сгорит?

пробовал 3 батарейки по 1,5 вольта Камера работает немного 5-20 мин и вырубается

Там все заточено под 1cell LiPo у которой мах 4.3V а мин разряженная 3V с вариациями. Так шта ближе 3 батарейки с ктитерием разряда 50% и не полным использование оных сиим девайсом.
А то что вырубается, мож батарейки не свежие попались ( как с водкой ).
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если подать 6 V от 4 последовательно соединенных батареек не сгорит?
Привет ребята, на форум зашел случайно. У меня есть INTEGO - 85, подобие Вашего аппаратика, и вот что я сделал с внешним питанием - лежали дома два старых пульта ТВ / этих телевизоров то уж давно нет/, карманный приемник /тоже не рабочий/ раскурочил,
выпаял переключатель диапазонов, еще пригодился - клей-смола-Poxipol, и клей "секунда".

Получается, если использовать батарейки - GP Super, на которых стоит - 15 ампер, а родном 260 МАч, то это получается - в 57 раз больше!!! - так?
Посмотреть вложение 56932
два пульта.JPG
Посмотреть вложение 56934
обрезал в размер.JPG
подогнать выключатель.JPG
вклеил контакты.JPG
готово.JPG
готово - дело.JPG
Так вот, я этот регистратор использую на велосипеде, велосипед-дома, машина в гараже, на велосипеде езжу в гараж за машиной.
Копия DSC00504.JPG
Посмотреть вложение 56946
Посмотреть вложение 56947
До гаража еду обычно 15-20 минут, замерял расхода практически нет, а тут как то по осени, приехал в гараж, и забыл щелкнуть выключатель, по городу мыкался около 4-х часов, и как же я был удивлен по приезду домой, и после замера питания, сейчас правда точно не помню, но расход был - минимальный.
Так что если Вы запитаете как я, ОЧЕНЬ НА ДОЛГО ХВАТИТ.
А подробно выложил потому, да может кому пригодится.
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получается, если использовать батарейки - GP Super, на которых стоит - 15 ампер, а родном 260 МАч, то это получается - в 57 раз больше!!! - так?
Не так. 15А - это не ёмкость, а просто какое-то обозначение типоразмера. Реальная ёмкость щелочных батареек такого размера не больше 2А/ч, а может и меньше. А вообще использовать для таких целей батарейки при сегодняшнем разнообразии АКБ это извращение.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
15А - это не ёмкость
С этим спорить не буду, так как я не спец.
Но что хватает на долго, это факт.
И насчет извращения я могу поспорить, я использую эту камеру не каждый день.
Можно просто посчитать, сколько стоит одна батарейка? а сколько стоит один такой аккумулятор? на разницу в цене сколько купишь батареек?. Я был бы согласен, если использовать регистратор очень часто, то - да.
И еще, я это устройство смастерил, как говорится - не выходя из дома, что было под рукой.

Добавлено спустя 45 мин. 50 сек.
батарейки при сегодняшнем разнообразии АКБ это извращение.
Специально сейчас посмотрел на фотки, там дата, когда я делал это устройство - 29 сентября 2012.
А я батарейки так ни разу не менял, сейчас использую у себя на рабочем столе у ПК, типа как "SPY" камера, кто в гости придет, я втихаря запишу, то жена начнет перегибать палку, тоже её на "крючок", для истории. Она не понимает что там у меня висит и зачем.
Батарейки ставил 29 сентября, сегодня 19 января, и батарейки еще поработают, и зачем тратится на аккумуляторы?
Повторюсь, да, согласен, если рег. использовать - часто, а так как я использую, раз в год можно и батарейки купить.
Не поленился сейчас, отключил блок, замерил, 5,10v.
Посмотреть вложение 56979
190120131401.jpg
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Повторюсь, да, согласен, если рег. использовать - часто, а так как я использую, раз в год можно и батарейки купить.
Ну если использовать её раз в год тогда и батарейки нормально :rolleyes:
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
если использовать её раз в год
Ну зачем так?, раз 8-10 ездил в гараж, писал выше что оставлял на 4 часа включенным в гараже, дома в общей сложности часа 4-5 записи, вот и посчитай. А то говорит один раз. И остаток видишь какой?
Кто бы что не говорил, я очень доволен, самое главное, не надо делать лишних " телодвижений" т.е. не надо включать сам рег., не надо нажимать кнопку запись, надо только включить выключатель, и всё, запись пошла.
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
А то что вырубается, мож батарейки не свежие попались ( как с водкой ).
У этих батареек алконаевых емкость под 2-3А/Ч а так да еще не профессионал, я только учусь.
тоже её на "крючок", для истории
О нашел! тут похоже SPCA поработал.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Anyka иссякли на ебае. Шлют дэвайс с эпоксидной кляксой, но у меня чуй что у них на фарфоре золочение без подслоя паладия а значит весь этот бонд развалится через год другой. Т.е надежность низка. Не говоря уже о ТКР фарфор и эпоксидки. Чай не ковар или там инвар или вакуумплотный контакт.
 
А

андрей борисович

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
скажите а почему у меня мд 80 снимает и очень приближает, и звук плохо пишет?

Добавлено спустя 23 сек.
скажите а почему у меня мд 80 снимает и очень приближает, и звук плохо пишет?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
скажите а почему у меня мд 80 снимает и очень приближает, и звук плохо пишет?
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Не знаю, я ничего не замечаю...


Не знаю, я ничего не замечаю...


Не знаю, я ничего не замечаю...

звук хороший...
 
H

Heavy M.

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
РБ
Подскажите пожалуйста самую актуальную и качественную прошивку на сегодняшний день.
Из необходимого: циклическая запись.
Из желаемого: 640*480, и 25 fps.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Foton5 сказал:

Получается, если использовать батарейки - GP Super, на которых стоит - 15 ампер, а родном 260 МАч, то это получается - в 57 раз больше!!! - так?

Не так. 15А - это не ёмкость, а просто какое-то обозначение типоразмера. Реальная ёмкость щелочных батареек такого размера не больше 2А/ч, а может и меньше. А вообще использовать для таких целей батарейки при сегодняшнем разнообразии АКБ это извращение.

Как раз в тему.
Только вчера проверил эти батарейки на емкость, ожида большего.
Емкость оказалась 1599 мАч.
С таким расчетом выгоднее последовательно использовать 3 аккумулятора АА или ААА
С напряжением 1.2-1.24 выйдет как раз то что нужно.

Добавлено спустя 25 мин. 35 сек.
Хотел спросить?Приобретение - продажа данного девайса не попадает под "Стаття 359. Незаконне використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації"
Сорри за офтоп

НЕ попадает!!!
Можете поверить, с брелками меня уже приняли....
МД80 отдали обратно.
Так что проверенно на себе )))
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Как раз в тему.
Только вчера проверил эти батарейки на емкость, ожида большего.
Емкость оказалась 1599 мАч.
С таким расчетом выгоднее последовательно использовать 3 аккумулятора АА или ААА
С напряжением 1.2-1.24 выйдет как раз то что нужно.
Если подключать через юсб, то нужно 4 аккумулятора. Тогда напруга будет как раз в пределах 4.4 - 5.6 вольт (соответственно при полном заряде и разряде).
Удобно применить такую штуку припаяв миниюсб шнурок.
 

Вложения

  • post-247000.jpg
    post-247000.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 89
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не пойму, что люди зациклились на MD-80. У меня есть INTEGO-85, копия - MD-80, и есть - вот сей аппаратик -
http://www.ebay.com/...-/300763425263?
Посмотреть вложение 58550
Правда он в два раза дороже, - НО!, в нем стоит батарейка - 360mAh, делал сам два раза тесты -

Запись – 50-01+50-01+47,22 = 2 часа 27 мин
Запись - 50,01+50,01+43,24=3файла=2часа 23мин.
Еще плюс - присутствует - диктофон.
Можно использовать как вебкамера, сам - проверял.
Минусы у него это - фото, так же как на MD-80 - никакое.
И большой цикл записи - 50 минут, на INTEGO-85 - это - 5 минут.
card20130130010.jpg
По мне так, "жвачка" - лучше, жвачка, это так окрестили камеру, т.к. она входит в упаковку из под жвачки.
Да, вот еще, я её немного доработал, сменил микрофон, ( на фото видно) пришлось немного корпус "доработать"
card20130129001.jpg
card20130130004.jpg
Микрофон взял от проводной гарнитуры, то ли от Нокиа, то ли от LG, точно сказать не могу/ разобрал ту и ту, спутался/.
Звук, по моему, стал как бы чище и громче. Да, еще сшил - чехольчик, швея из меня конечно никакой, но получилось неплохо.
Посмотреть вложение 58560
card20130131003.jpg
Мне больше по душе - ЖВАЧКА.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите пожалуйста самую актуальную и качественную прошивку на сегодняшний день.
Из необходимого: циклическая запись.
Из желаемого: 640*480, и 25 fps.

Я думаю вот эта вам подойдёт: ADV-MD80 HW272 FW206-Betа
А вообще ищите ответ на ваш вопрос здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/119103-spca1527-прошивки-модернизация-мд-80-и-др-камер/ пост №15

Добавлено спустя 15 мин. 15 сек.
скажите а почему у меня мд 80 снимает и очень приближает, и звук плохо пишет?

Да, попадаются такие экземпляры сейчас - но тут уже ничего не изменишь. При покупке надо было внимательно читать характеристики камеры, китайцы иногда пишут "zoom х такой-то"
 
M

Makita

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Ulan-Ude
Уважаемые Гуру какая нить схемка для изделий с ASIC STK1262BLQG. Интересует микрофонная цепь.
Что ни экземпляр то творчество народных масс.
 
O

Oto

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Riga
С чем можно заменитъ стабилизатор a18a из етих ? жутко греется.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Foton5, а она циклическую запись умеет вести, как видеорегистратор?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live