• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
Сегодня решил проверить камеру с бика - вот её оригинальная прошивка
crc(E4388000) OV7670 V272-00.100810.105219.V233-00-01
может пригодится до этого такой не встречал.
 
M

mwj

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Львов
Ребята! подскажите , есть ли в новой пошивке автостарт и в каком месте Config файла он включается
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
Alastanka
чтото с твоего сайта пропали прошивки PL00 ))
 
B

Babay_v

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
Доброго дня! Вот на днях получил MD80 - проц ANYKA AK3751
Записывает 30 мин днем на улице или 1 час в темноте и вырубается - если включить - то снова пишет пока хватит питания. Комплектное сетевое ЗУ выдохло на второй день.

Просьба: Кто скачивал прошивка и всё остальное под Аника поделитесь плиз (ссылкой или архивчиком на babay_v@mail.ru). Хочется помучать данную модель - а софта нет - приведенная ранее на форуме ссылка http://readerme.com/cxdz/html/CX 908.html не работает :(
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
pashca3
есть такая(версия идентичная)
mwj
автостарт есть от внешнего питания тобиш от батареи нет
правиш конфиг
REM 0 = Видео , 1 = Аудио , 2 = Видео Цикл , 3 = Аудио Цикл (если камера работает от внешнего питания то какой режим по умолчанию первый)
SET CurrMode_CHG = 0 ; (выставляеш 2 или 3)
и при подключении внешнего питания автоматом будет автозапись.
или включаеш внешнее питание и кнопкой моде переходиш по режимам на нужный.
всего четыре режима : аудио(горит красный), видео(горит синий), аудио по цыкл (горит красный мигает синий), видео по цыклу(горит синий мигает красный)
z_e_v_s
фиг его знает:)
raptoridze
пока не хочу конфликтов из за сравнения.
Babay_v
 
K

konst2552

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Dim-grad
B

Babay_v

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
попробовал прошить при помощи burntool (http://files.alastanka.org.ua/908_V1.20sp02.rar) свой md80 на anyka - что то не помагает - всё равно записывает 1 час - такое впечатление, что где то ограничено к-во кадров на файл.

Может у кого еще какие варианты прошивочек есть по anyka ?

Или кто чего подскажет - может я чего то не так делаю? (в режим перешивки ввожу зажатым reset и втыкаю usb) - Burntool девайс видит, вроде как все операции при нажатии на старт проводит (download producer и т.п.), пишет ок - а такое впечатление что девайс не шьется - или прошивка уже в нём такая же была.

Может как то хитиро надо карту отформатить чтобы она писала не 0,5-1,5 Гб (в зависимости от освещенности) а все 4Гб (насколько я понял больше все равно ФАТ не даст)? Или есть вариант цикличных прош для этих процов? Хотя 4Гб при том формате в котором он пишет скорее всего будет достаточно - часа 2 на солнце или около 4х в помещении.

И еще - в вышеуказанном архиве есть userconfig.exe - но он вроде как пароль требует (всё в каракулях). Что это за прога и как ее запустить?

Буду рад любым советам - а то еще вот парочка md пришла - тот же глюк - больше 1 часа (при плохом свете) писать не хотят - на улице днем скорее всего опять полчаса будет.

Это я один такой невезучий или кто то еще с anyka мучается?
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но... пролейте свет!
1 или 2 мегапикселя имеет камера MD80, о которой ведётся разговор в данной теме?
Просто, дело в том, что, читая и выбирая что купить, думал что камера имеет матрицу 2 мП, но на сайте продавца читаю - 1!!!
вот пример
Или это не суть важно для данного продукта.. ?
Камера необходима для пользования её в постоянном движении, прикреплённой, скажем, к шлему (к головному убору).
Или тогда уже отдавать предпочтение к фонарику, там продавец заявляет 2мП...?
Alastanka, подскажи пожалуйста на чём сделать выбор, так как в голове - КАША от прочитанного материала с двух веток. И, вроде, сделал выбор, но остановило количество этих самых пикселей...
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Пихелей у ней 2. Везде и всюду позиционируется. НО! Больше чем 640х480 не добьёшся. В оригинале 720х480, но интерполяция.
Для использования предполагается байк или велик, как я понял. Учитывайте ёмкость аккумулятора. Он долго не держит. Фонарик аналогичен (по аккумулятору). В обеих случаях больше часа не ждите. И это в ИДЕАЛЬНОМ варианте. Реально меньше будет.
Если хотите мобильно снимать что то серьёзное, то берите бренд. Но цена явно в разы больше будет ((
МД80- бюджетный (и не плохой!!!!) вариант. Но не додуманный изначально. (на х.. зачем это китайцам?). Для многих целей МДшка подходит ИДЕАЛЬНО! Но не хватает необходимых мелочей. Коих и ждут от УВАЖАЕМОГО tmt2tmp. Человек реально пытается довести до ума эту пи..юшку. Критерии у него свои, но думаю, что не только я ему благодарен за его труды и выкладывания сути и продвижения работы над проектом. Надеюсь что всё у него получится, и он поделится результатами.
Реально уважаю таких людей, что помогают посильно другим. Отдельный плюс Alastanka за сайт и не отхождения от проблем этого девайса.
Как-никак 209 страниц. Не хухры-мухры! :D
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Babay_v
UserConfig.exe какраз и изменяет функции прошивки, какраз щас перевел все "китайское" языка на русский мин через 15 выложу. остальное не подскажу такой нема у меня.
хотя ссылку сразу дам http://files.alastanka.org.ua/UserConfigRu.exe
ArtGer
какраз 1 страницу назад я писал
Sensor: OV7670 CMOS sensor
Pixels: 0.3mega (VGA)

такчто прадовцу привет и пендиль(хочя может другой сенсор хотя врядли), для вашего дела "Шлем" как по мне удобнее фонарик, крепить удобнее.
madeS
(2)не путайте китаезу и оригинал. (не помню где фотки смотрел оригинала вроде на чукота)
 
B

Babay_v

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
Alastanka
Благодарю за подсказки и перевод! Теперь стало еще интереснее - пробовал менять параметры - да, меняются - и изображение переворачиват и время убирает и вроде как и в мпег4 пишет (с этим сильно не игрался), НО не меняется главного - один фиг пишет 30 мин на свету и ровно 1 час в комнате. Под меняется - не меняется я имею ввиду результат записи. В конфиге всё выставляется нормально и сохраняется. Сделал те же операции еще на 1 теле - то же самое 1 в 1 на все реагирует - а пишет так как ему нравится :shock: Я уже даже разные SD подсовывал - по барабану.


Случайно ни кто раньше не скачал всё что было на readerme.com по anyka ?
Там вроде, насколько я понял из гугл-кэша были какие то еще версии прошивок - может глюк именно в этой последней версии прошивки? И что случилось с самим readerme.com ?
 
V

vitalik5070

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Germany Wuppertal
B

bayker11

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
киев
доброго всем времени суток.
возникла проблема при попытке прошить мд80.
по порядку.
предварительно снял прошивку.
скачал новую и согласно инструкции залил.
ничего не предвещало проблем программа на всех етапах писала ок.
теперь прибор работает так.(флешка вставлена) жмем кнопку power на 1 секунду загорается красный светодиод потом тухнет и тут же загорается синий. все прибор больше не на что не реагирует только ресет.
программа прибор видит при условии закорачиваем ноги 1и2 и нажимаем ресет. тухнет синий загорается красный диод.
нажимаем на проге версия.
AP версия (0,0,0,0)
F/W версия(0,0,0,1) (Sunplus)
F/W версия(0,0,0,1) (Customer)
пытался залить заводскую.
прога видит устройство выдает окошко выберите файл (выбираю тот что снял в самом начале с етого устройства) начинает его прошивать и зависает дойдя до
загрузка прошивки 1528bin...
читаю файл готовлю...
читаю файл...
что то можно есче сделать или все? купить новый
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
С файловой системой системой всё ОК...
Пока идут тогри...
Как тока так и сразу....
**... типа прикола... а если винт зведанётся????

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

"bayker11"
Не знаю.... стоит ли напоминать... но существует.. такая штука... как прошивочный кабель....
Шье... усе чё мона... и пофиг... пред...история....

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

**...попутный комент....
Встретил бы... Била-ГЕЙца.... где нибудь за углом...
Убил бы нафик...
И Я такое хочу... шо он курил...
8 - битки реално вешаются....
Короче молчу...
 
E

eb_user_2011

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Planet Earth
Alastanka, здравствуйте! Помогите, пожалуйста - у меня видеорегистратор MD80 от фирмы AEE (в металлическом корпусе). Хочу перепрошить, чтобы появилась циклическая перезапись, и стало отображаться время/дата на видео (изначально этих функций нет). Пытаюсь воспользоваться Вашей программой MD80FW - делаю все по инструкции, но у меня нет кнопки Mode!

147511_Foto0319.jpg

Поэтому я перехожу в режим веб-камеры с помощью переключателя VOX (это по инструкции от самой камеры). Далее запускаю MD80FW, нажимаю Версия, выдается "Загрузка версии ошибка". Очевидно, программа не видит камеру (хотя сама она исправная - и записывает, и в режиме веб-камеры тоже работает). Может быть, мне какая-то иная программа для перепрошивки нужна? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

PS Пример видео с данной камеры (10мб) - http://ifolder.ru/26100470
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Страниц 70 в гости не заходил разочаровавшись. Как перепрошить 10 версию камеры, так и не придумали?
 
M

mwj

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Львов
Спасибо Alastanka,за вычерчивающий ответ! настроил есть автостарт,но начинает писать где то через 20-30 секунд.Как уменьшить это время?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
eb_user_2011
Видимо, без разборки камеры не обойдётся.. какой процессор? какой сенсор?(вытащить из гнезда и посмотреть маркировку) ..их АЕЕ сейчас тоже разных немеряно..
mwj
так было задумано, чтобы не путаться в кнопках в тестовой прошивке.. дождитесь релиза.. все ждём..
 
E

eb_user_2011

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Planet Earth
Velc, допустим, я разберу корпус, сфотографирую все внутренности, выложу сюда - после этого Вы сможете мне подсказать, что делать дальше? Кстати говоря, какие хотя бы ориентировочно будут мои дальнейшие действия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live