• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80


PS:Все файлы... Видео по 2 минуты...


А я бы сказал... 50/50...

Так как многие камеры лечатся заменой микрофона...
Ну а по прошивке... по звуку... вот чё можно покрутить...
Код:
 sp1kAudioVolumeSet(VOLUME_2); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_DIGITAL_VOL,64); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_OPT,1); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_MIN_VOL,15); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_MAX_VOL,25); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_DEFAULT_GAIN_IDX,32); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_GAIN_DOWN_SPEED,0); sp1kAudParamSet(SP1K_AUD_PARAM_ALC_GAIN_UP_SPEED,40);
PS:Эти настройки выведу на конфиг...

Автор прошивки в курсе, сейчас просто не до звука, ибо идет отладка файловой системы в новой версии.
...Просто дождитесь уже :)
Так и есть...


...да ещё чтобы и по разьёму подходил... В общем очень маловероятно...
Согласен на все 100...
Но если всё таки найдётся такой сенсор... то драйвер не проблема...

Тем более что... "zoom" нужен... а без "хорошего" сенсора... "отдаление" будет через ж...пу...
Да фотки тоже... были бы лучше...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

пробовал шить прошивку от многоуважаемого tmp2tmp - не заводится :(
После прошивки диск в системе виден - но сама карточка , нет.
Никакой записи на нее не происходит - ни автоматом, ни вручную
возвращаю родную прошивку - всё ок ! И карточка видна и запись идет.
Может все-таки нельзя в 1.6 МБ камеру заливать мегабитную прошивку ?
Очень странно...
Возможно по железу чем то отличается...

А насчёт размера флеши... без разницы...

Так как я пишу и отлаживаю... на двух-метровой...
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
А как проверить ? Куда смотреть ?
А то без цикла она мне и не нужна нафиг. :(
 
U

Un4given

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
А сейчас, на 10-ой прошивке, есть возможность регулировать качество записи? Имеется ввиду видео?
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Но если всё таки найдётся такой сенсор...
Беглый поиск ни к чему не привёл. Насколько я понял, разъём называется csp2 24-pin. У OmniVisions, которая производит наш сенсор, на такой разъём больше ничего нет. На 26 пин есть 1мпх, а на 24 -нет. Вообще вопрос к мобильщикам, может с какого телефона есть подобные сенсоры. Ну и в качестве бреда, на брелках вроде другой разъём. Может под него что-то подойдёт?
Смотрю на эти фотки, может с брелком и получится.


Судя по последним 2 ссылкам даже распайка совпадает...

Переходничок бы с md80(csp2) на этот сенсор...

Добавлено спустя 1 час 5 минут 33 секунды:

Вроде то что нужно.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Через месяц, другой, когда будут на палке деньги, попробую заказать. Если удастся сторговаться с продавцом с алиэкспресса. А то в Россию фришипинг, а в Украину 50 баксов с хвостиком. Если всё выйдет, вышлю сенсор tmp2tmp.

Дюже хочется получить аналог hd808#11, но с прошивкой от tmp2tmp. Чтобы все навороты и видео 1280Х720.
 
R

Rомаn

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
уважаемый tmp2tmp, а есть ли возможность "отвязать" автостарт от циклической видеозаписи. есть нужда обойти ограничение FAT32 на размер видео в 4 Гб поэтому пишу в цикле от внешнего бп по 30 минут файл, но вот автостарт мне при этом не нужен.
А может в новых прошивках NTFS будет поддерживаться?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
z_e_v_s
перед тем как задавать вопрос вкидывайте слитую с камеры(родную прошивку) в программу MD80-Bin и нажав кнопку КОПИРОВАТЬ и вставляйте на форуме, чтоб хоть иметь понятие про вашу камеру!
Un4given
много настроек видео читайте конфиг или если ленивые через программу MD80-Bin вкладка Config.txt.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

по ссылкам alexdavidson1982
Sensor: OV7670 CMOS sensor
Pixels: 0.3mega (VGA)
когдато был спор какой сенсор в пикселях-труселях, склонялись к 1мп вот это новость писец.
хочу этууууууууууу http://www.alibaba.com/product-gs/475697786/1_0megapixels_camera_module_with_flex.html (720P (HD), 1.0mega (WXGA), 1280*800 dpi) но надо будет либо както изогнуть шлейф либо новую дырку для камеры просверлить
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
пишу в цикле от внешнего бп по 30 минут файл, но вот автостарт мне при этом не нужен.

Это не проблема, уверен, что автостарт можно будет отключать через конфиг.

Alastanka
Он туды для сравнения добавлен. Там распайка в таблице указана. Что интересно, что у других сенсоров по ссылкам (реальных 1,3 мпх с разрешением 1280х720 и выше) распайка та же. Последние 2 ссылки, если глаза и маразм мне не изменяют(гляньте тоже), даже можно воткнуть в гнездо мд-80. Распайки совпадают с ov7670(только у неё 2 последних контакта не используются). Есть шанс, что этот сенсор воткнётся в мд-80 и при соответствующем драйвере заведётся. Есть шанс, что ничего и не получится(из-за неиспользуемых 2х контактов).

когдато был спор какой сенсор в пикселях-труселях, склонялись к 1мп вот это новость писец
Дык вроде ж тогда нас вполне убедили ссылками на датащиты, что там таки 0,3 мпх.

Остались вопросы к tmp2tmp:
1. Посмотреть заранее в датащитах, хватит ли информации для написания драйвера.
2. Хватит ли быстродействия камеры для обработки видео 1280х720.
хочу этууууууууууу
Как только закончу ремонт дома и появится свободная копейка, попробую заказать для tmp2tmp. Если всё ОК и камера будет фурычить с этим сенсором, можно будет взять несколько сенсоров для себя(ну и Вам тоже). В общем, как тока, так сразу.

ЗЫ. Гляньте, плиз, разьём на вид подходит, или у меня песок в глазах?
И на вот эту тоже.
Но там местами SDA и SСL перепутаны. хотя, не исключено, что просто в таблице напутано. Остальные данные сходятся.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Там распайка сильно отличается.

Итого имеем 3 кандидата.
1.

Думал, что подходит. Но посмотрел внимательнее, перепутаны SDA и SCL. В остальном правильно.
2.

Распайка не совпадает совсем.
3.

Всё правильно, всё сходится, прошу оценить свежим взглядом. Сцуко, распайка зеркальная. от 1 до 12 не сверху вниз, а снизу вверх.

Похоже сенсоров подходящих таки нет. Обидно. Единственная надежда, что SDA и SCL можно поменять местами программно. Тогда кандидат №1 подойдёт. Ждём вердикта от tmp2tmp.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
alexdavidson1982
пока писал опередил:)

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

tmp2tmp
на счет русского может те поможет как я подправил конфиг под себя
как я понял ты хочеш русский для понятливости.
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Долго я читаю этот форум. А слеты ФС на MD все также продолжаются, не смотря на благородный труд tmp2tmp и его новые творения. Поэтому пришлось купит каркам. (Рад поуши).
Но место для заднего .... вида .... (там ей и место), куда можно вечно глючную камеру MD 80 поставить, еще есть, так что надеюсь на Вас ребята. Спасибо.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
rstylex
Если бы дело в одной прошивке. Комплектный объектив с непозволительно узким углом. Чтобы захватить стандартное для автомобильных регистраторов пространство нужно как минимум 3 мдэшки.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
... как я понял ты хочеш русский для понятливости.
Config.txt или Config.bat
Код:
SET rtcYear = 8 ; SET rtcMonth = 1 ; SET rtcDay = 1 ; SET rtcHour = 23 ; SET rtcMinute = 3 ;
Код:
SET Дата_Год = 11 ; SET Дата_Mecяц = 8 ; SET Дата_День = 9 ; SET Время_Часы = 12 ; SET Время_Минуты = 0 ;
Config.ini
Код:
Дата_Год = 11 ; Дата_Mecяц = 8 ; Дата_День = 9 ; Время_Часы = 12 ; Время_Минуты = 0 ;
Не знаю как кому...
Но лично мне показалось... что на на русском понятней и удобней...

Тока нужно будет придумать для остального русские названия...
1) Без пробелов и не длиннее 32 букв...
2) Чтоб и без комментариев было понятно что это и зачем...

Хотя это не обязательно... просто надо было переписать функции обработки конфига...
Ну и на всякий случай предусмотрел альтернативные имена переменных...
А будет ли это русский, украинский или вообще китайский - без разницы...

PS: Установку времени привёл в качестве примера...
только потому что это пока единственное что переведено на русский...
А вообще-то... время можно будет выставлять через стандартный TAG.TXT

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

А слеты ФС на MD все также продолжаются, не смотря на благородный труд tmp2tmp и его новые творения.
Дык... это тока дети за пять минут делаются... и то... потом... всё равно 9 месяцев приходится ждать...

Финальной... ну или рабочей... прошивки ещё нет... есть только сырые промежуточные варианты...
А с новой файловой системой... есть только у меня... в смысле пока ещё не вылаживал...

Ну а заводские промежуточные варианты...
1)никто не видел...
2)вряд ли они чем то лучше или стабильней
так как библиотеки те-же... а ошибки в библиотеках...

Так что рано делать какие либо выводы...

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

rstylex
Если бы дело в одной прошивке. Комплектный объектив с непозволительно узким углом. Чтобы захватить стандартное для автомобильных регистраторов пространство нужно как минимум 3 мдэшки.

Для этого и нужно "отдаление"...
Но без увеличении матрицы сенсора... это только оптика...
Так как "цифрой" можно тока "приблизить"...

Другими словами...
Если с этим же объективом... и матрицей того же размера... но с большим количеством пикселей...
- то ничего... кроме разрешения не поменяется... И "отдаление" - будет так же проблематично...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Остались вопросы к tmp2tmp:
1. Посмотреть заранее в датащитах, хватит ли информации для написания драйвера.
2. Хватит ли быстродействия камеры для обработки видео 1280х720.

1)Ок... Позже отпишусь...
2)Если верить китайцам... то должно без проблем...
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
перед тем как задавать вопрос вкидывайте слитую с камеры(родную прошивку) в программу MD80-Bin и нажав кнопку КОПИРОВАТЬ и вставляйте на форуме, чтоб хоть иметь понятие про вашу камеру!


Я уже скидивал эту инфу выше - повторяю еще раз, чтобы не искать:

MD80Bin: 5E90BB73; 1695 КБ (1735852 байт); OV OV7670 YUV; V272-00.08/19/09.15:36:39.V233-00-01;
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста, какая на данный момент лучшая версия этой камеры? Был бы благодарен, если бы ткнули носом в хорошего продавца. А то на последних страницах таких ссылок не нашел.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
z_e_v_s
должна прошиватся на ура :(
Alex83msk
пока доходит камера проходит месяц, продовцы постоянно меняют место закупки и нет гарантии что именно она, поэтому ищем камеру md80 версии #3 с сенсором OV7670 и уточняем у продовца имеется ли у него щас именно такая, ну и конечно читаем отзывы коменты.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
Ребят пришла вот такая камера
V272-00.09/06/10.09:30:42.V233-00-01 GC GC0308 YUV
заливаю прошивку от PL00 не один светодиод не горит
перепрошивка только через замыкание ног



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Alex83msk
http://www.ebay.com/itm/Mini-DV-DVR...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=3104475842689358867
вот две недели назад купил пришла такая V272-00.09/06/10.09:30:42.V233-00-01 GC GC0308 YUV
то есть не совсем что нам нужно ) проц подходит а сенсор - нет
но вся надежда на гражданина tmp2tmp :() его прошивка будет кушать эту камеру

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
 
Вам необходимо войти или зарегистрироваться, чтобы здесь отвечать.
Live

Similar threads




Вверх
Live