• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

U

Un4given

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
О! Спасибо! Я почему-то считал, что он здоровый, а оказывается наоборот :)
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
День добрый!

А вот такой вопрос - проблема с размером файла в 3,99 гига решена или надо будет ставить запись кусками?
Это не проблема. Это ограничение файловой системы FAT32. Это нормально.
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alex_itz, продавец пообещал вернуть 3$, но в paypal вижу полный возврат (10.55$). Как думаете, отдать ему 7.55$ или себе оставить? :)
 
D

DDSDDS

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Penza
tmp2tmp отдай :)
 
A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Значит зарядка выдаёт больше 5.2... не мерял...
А то что в таком режиме дохнут АКБ это факт...

Имеется в виду зарядка USB от 220В?
Китайцы рассчитывали, что камера будет запихиваться только в USB компа через ихний кабель USB, только в режиме flesh либо WEB.

В продолжение моих измерений.
Я был не прав. Основное потребление камеры снимается только с АКБ. Гасящий резистор 1.5Ом гасит и ток потребления и заряда АКБ при включении внешнего питания.
Если внешнее питание не более 5В (что почти во всех компьютерах), то АКБ камеры в режимах.
Если использовать другие источники питания, то возможны :)
Я буду крутить камеру в авто, запитывая через кренку.
Следуя совету
Для работы в режиме питания от USB... очень желательно понизить входное напряжение до 4,5-4,8 вольт... - заряжаться АКБ не будет... но и гробить тоже... "
Я решил избежать :)
Только я не в зарядке уменьшил напряжение, а заменил диод в камере. Там используют диод Шотки с малым сопротивлением. Я поставил обычный помощнее (т.е. SMD, но не Шотки)
Получилось:
при 5.24В на контактах разьема USB зарядника
4.2В на АКБ (правда потребление самой камерой все равно порядка 100мА)

Думаю, после такой модернизации в камеру можно совать практически любой зарядник :wink: , ну и фирменные зарядники переделывать не нужно.
По поводу кренок - моя выдает 5.15. Как раз для меня :D

Вопрос к tmp2tmp
У меня ваша прошивка версии 10. При внешнем питании камера всегда включена? Я это к тому, что кнопку Power можно даже не трогать при внешнем питании?
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
dark-al
купи себе камеру на БИКе. Думаю, тот прод готов за положительную репутацию пойти на мелкие финансовые потери. теперь он видимо ждет положительный отзыв :) не обидь его
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
alex_itz
С БИКа уже заказал камеру еще вчера с 10% скидкой. Отзыв положительный еще до рtфунда оставил. Он написал, что вернет 3$, а итоге всю стоимость вернул. Вот думаю как поступить, вернуть ли ему 7.55$? :)
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
dark-al
я думаю вы не правильно поняли прода он имел ввиду что три бакса заберет за доставку-отправку а вернет только за камеру 10.55$
насчет прода моя точка зрения не изменилась: прислал буэ делаем отмену перевода
и ссылку прода дай хочу заказать анику заинтерисовал проц хочу ее помучать может чтото выйдет, авось и под нее чтото прошиется
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alastanka, 10.55$ это полная доставка с free shiping. Прод вернул все.
 
R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, помогите оживить труп, камера #3 ревизии на sunplus на чипе написано SPCA1527A (продавец не обманул)

Умерла во время прошивки (резервные копии прошивки сохранил)

На ресет отвечает, загорается синяя лампа, мигает красная и потом одновременно горят и синяя и красная.

Камера компом не видится =(
Замыкать 4 контакта USB пробовал - ноль эмоций

Помогите пожалуйста
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
rulezman
Нужно разобрать и замкнуть, а что замкнуть увидите на 1 странице.
 
R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
rulezman
Нужно разобрать и замкнуть, а что замкнуть увидите на 1 странице.

Виктор, спасибо за совет! Спас видеошняжку, ожила. Настроение улучшилось =)

есть непонятки

1. При бэкапе оригинальной прошивки сохраняется несколько файлов 1528bin.brn.brn и 1528bin.brn.raw (размер одинаковый 899kb) что это?

2 непонятки с самими прошивками я залил первую попавшуюся http://narod.ru/disk/23717594001/B00.00.10.rar.html

B00.00.10 ADV MD80.3 B00.00.10
(CRC D62A2242) Что это за прошивка? Хорошая или плохая? Цикл есть? как проверить? Конфиг подхватила, работает. Надо ли шить другую?

3 как определить версию камеры? Знаю что 1527 sunplus, а остальное? Насколько она "правильная"? Есть ли смысл рассказать форумчанам у какого продавца я ее покупал на ебее?
 
D

dark-al

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
rulezman
Ну расскажите у какого продавца покупали, почему бы и нет. А то я 2 раза с ибэя шлак купил.
 
R

rulezman

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
rulezman
Ну расскажите у какого продавца покупали, почему бы и нет. А то я 2 раза с ибэя шлак купил.

я просто не уверен шлак у меня или нет, знаю точно что SUNPLUS 1527 пришла без коробки и без зарядки (издержки китайской бережливости) но со всеми креплениями

продавец http://myworld.ebay.com/mastation/ айтем http://www.ebay.com/itm/120726012497

еще заказал камеру-брелок, продавей божился что версия #3 и вымогнул 3 бакса за трекинг (пускай) но она пока не пришла http://www.ebay.com/itm/260793581869
 
3

388

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
388
вы после подключения переводите камеру в режим веб-камеры?
да, так тоже пробовал,
действия такие: подключаю камеру в режиме диска, MD80 сразу выдает окошко выбора диска, после этого переключаю камеру в режим web, и выбираю диск...

вообще, почему то окошко выбора диска в MD80 выскакивает только в момент подключения камеры и происходит это 1 раз из 20 !!, по кнопкам "версия" и "читать" всегда пишет ошибка USB подключения...

смена режима диск-веб на ней производится с помощью переключателя vox(on/off)

что я делаю не так? есть еще варианты действий?
 
D

dimadra

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хочу заказать анику заинтерисовал проц хочу ее помучать может чтото выйдет, авось и под нее чтото прошиется

прошивки и прога прошивальщик для ANYKA лежит здесь - http://www.readerme.com/cxdz/html/CX 908.html На днях появилась новая прошивкка 1.20 (но по моему глюканутая по WEB-камера режиму). Для прошивки надо ещё подгружать драйвер M3usb. В последних версиях прошивальщиков появился файл UserConfig.exe(пароль на вход в конфигуратор: cx английские ) он тупо меняет битики по нужным адресам в файле setup.bin который затем заливается в камеру, в конфигурации можно менять из того что я понял FPS(15 20 25 30), Разрешение от 352*288 до 1920*1080, переворачивать картинку на 180 градусов, менять имя сохраняемого файла на тип АК000.avi или на 2008-01-01 12-08-21.avi,менять формат фотосъёмки(но как попасть в этот режим я не понял) и есть ещё несколько установок которых я не понял - в китайском не силён,а как вытащить иперевести из ехе-шника не знаю.

SPI считал программатором - есть физические дампы двух прошивок - заводской и версии 1.18, для дела могу предоставить.
Переключение в режим WEB-камера длительным нажатием кнопы Power(более 2 сек.)
Режим прошивки нажали Reset, держим и вставляем USB - вот здесь и нужен драйвер M3usb.
время меняется файлом time.txt формата 2011.08.12 16:05:00 а так-же есть утилита updatatime.exe - которая с глюком ,но синхронизирует время с компом.
Файлы сюда не цепляются - так что выложить не смог
 
P

poker1

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Друзья , подскажите прошивку Без циклической записи и с разбитием файлой .Спасибо .
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Замыкать 4 контакта USB пробовал - ноль эмоций
жесть что только народ сквозь строки не увидет :D

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

388
розкрутите посмотрите процессор возможно аника
ну или в диспечере устройств как называется когда вебка
 
R

Rомаn

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
добрые люди подарили мне два таких регистратора. осмотр показал- один с сенсором OV7670, другой с сенсором GC0308. Прошил оба 10 прошивкой, конфигурация по умолчанию. Разница в работе следующая- сенсор GC0308 дает более качественное изображение, однако звук в железке с этим сенсором отстойный, т.е. тихий и присутствует шум в виде бу-бу-бу.
звук в железке с сенсором OV7670 отличный и без помех. решил поменять микрофон-купил в магазине новый, для сотовых телефонов. эффект нулевой, припаял Сосну-эффект тот же. спаял сосне простейший усилитель - звук стал громче, в принципе приемлемо, но фон из бу-бу-бу остался. Вопрос: в чем секрет китайских железок? Между железками еще есть такая разница- на флешке у сенсора GC0308 создаются три файла с расширением yuv у
OV7670 их нет. использовал разные флешки-не лечится.
Сливал прошивку со здоровой по звуку железки в больную-эффект нулевой. Может есть какие настойки по частоте и разрядности для звука которые уберут бубнение? кто как победил эти беды?
 
L

lesssss

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Привет всем.камера 308 прошивка" Универсальная ADV MD80.3 B00.00.10" пишет цикл при дневном освещении с громадным битрейтом 13-15мбит при питании от прикуривателя в скутере, в темноте 800-1000кбт .
от акб при дневном освещении 1000-1200 какбы с циклом но видео одним файлом
Конфиг правил,естественно
Пицот метров за 5 минут...ну несерьезно
В чем может быть проблема?



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

В прикуриватель воткнуто зарядное неизвесного китайского производителя 5v 800mA
 
Live

Similar threads




Вверх
Live